Прочие дела домашние

Люди, такая проблема у меня серьезная.. может кто чем поможет.. Дело в том что в моей семье 7 человек со мной..

. может кто чем поможет.. Дело в том что в моей семье 7 человек со мной.. это Мать Отец Сестра 23года, её сын 2года, мой брат 2года и сестра 5лет ну и я 22года 21сентября:)) Живем мы в 2ух комнатной квартире, мать за детьми следит не работает (нет, конечно с детьми сидеть и за домом смотреть не легче другой обычной работы, но всмысле денег не зарабатывает)...сестра без мужа, отец уже пол года не работает, пьет...хотя ему 50лет он может по физической силе и с молодым парнем сравниться лет 25, НО говорит что устал работать, сил уже нет, пусть его дети, т.е. я с сестрой его прокармливали, а заодно и его детей новорожденых и его самого (про мать я уже не говорю) мол я вас выростил теперь и вы должны обо мне "заботиться"...конечно же наши мнения о том что он должен идти работать хотя бы ради себя (прокормить) да и детей (себя с сестрой мы уже не считаем, мы сами можем о себе позаботиться и как видно получается не только о себе), что он даже до пенсии не дожил и пр. в общем он мужик то в здравом так сказать духе с руками с ногами головой(к сожалению наверное без мозгов)...а он так и продолжает пить... Я месяца 3-4 с армии вернулся, устроился на работу прошел испыталку терь зарабатываю 20 000 рэ в месяц (не считаю конечно что этого так сказать достаточно, но пока это нормально для меня) сестра не знаю сколько зарабатывает, но сколько может зарабатывать мед. сестра в больнице гос-ной я думаю не больше 20, что то вроде 15 тысщ. и все это получается мы сейчас тратим на нас 7рых...вот такая ситуация...что посоветуете В основном вопрос про отца, но принимаются все предложения..
Margaret Rossel.

㋛ ✌ ┗▶Жизнь такая.
.
Miley Ray Cyrus
Лучший ответ
Это сложная проблема и решить ее нелегко, если вообще возможно. Папа ваш, извините, просто козел. Если он сам не захочет вылечится, никакое кодирование ему не поможет. Оптимальным вариантом было бы вам с сестрой снять другое жилье и съехать от родителей. Маленьких братьев-сестер отдать в сад, а маме пойти работать, но заработанные деньги тратить на себя и детей, а не на алкоголика.
Ольга Носкова
Держись.
Должен же в вашей семье быть мужчина.
Найди отцу работу типа сторожа на дверях: и ничего не делает, и деньги получает.
Если ты их бросишь, они пропадут.
Бог невыносимых испытаний не посылает.
Всё проходит и это пройдёт.
Галина Я.
пока терпи, что же маму ведь не бросишь, кто то должен быть мужчиной, детей в садик и маме тоже работать, а отца не кормить, можно даже за дверь выставить со шмотками
Луиза
отца конечно нужно лечить, а мать устраивает такое положение дел? детей можно устроить в садик и ей тоже найти работу. удачи вам и везения
а когда ты был в армии семья на 15 тыщ сестры что ль жила?
А вообще детей всех по садам и на работу, походу, ваши рождители оба работать не очень то привыкли... .
А тебе надо бы отдельно отселиться, 7ром в 2х комнатной это жесть. сестра тоже... при такой ситуации рожать без мужа... ну и ну...
Пардон, а на какие деньги ваш папик пьет? Во-вторых, ест хорошая такая воспитательная метода - ЖРАТЬ НЕ ДАВАТЬ. И поср. ть, что он на вас наезжает. Вы с сестрой не малолетки, что и отпор не сможете дать, и за меньших постоять. Вообще-то я сторонник ремня, но.. . как-то стыдно отца таким макаром воспитывать. В третьих, где папа вашего племянника? Точнее, его алименты? Вполне разрешимая ситуация - и копейка лишняя в доме не помешает. В четвертых, субсидии на вашу семью предусмотрены? Экономия опять же.
Так, поехали по второму кругу.
Берем листок бумаги, пишем заяление (на имя депутатов, благотворительных фондов, дирекоров предприятих и иже присно) , описываем ситуацию (листа на два, не больше - иначе читать не будут) копируем в кол-ве и рассылаем вместе с гормональной сестрой (на мужика не обратят внимания) или с мамой. Причем сразу много. Кто-то да поможет, а вы пока с отцом разберитесь.
Скотчем его к батарее)
А кодировать его не пробовали?
Ульяна Вахнина
что тут можно сказать: отец конечно ваш не прав, по личному опыту но так было 5 лет назад сейчас не знаю, я по газете вызвала врача он моего папашку от запоя вывел и закодировал вроде сейчас уже 6 год не пьет работает хоть и на пенсии но я думаю мне просто повезло с врачом, сейчас много кидаловок, трутень-это лентяй, что вам надо делать во первых вы МОЛОДЕЦ!!!! но надо стремиться к лучшему, пусть ваша сестра и вы сами организуйте хорошо быт, то есть экономьте деньги, например сварите курицу из бульона сделайте суп, а из мяса фарш и котлетки пожарьте, экономтье на еде, одежде без фанатизма! чипсах и т. д и ОТКЛАДЫВАЙТЕ ДЕНЬГИ ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ возбмите за правило каждый день 10 руб отложить ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ПАПА НЕ НАШЕЛ или несите в сбербанк откройте вклад, для чего вам это надо 6 по опыту знаю вы молодой будет своя семья куда приведете? так вот копите деньги повезет купите кваритру не повезет разменяете эту и купите себе. всю жизнь кормить отца нет смысла помгать да можно и нужно но содержать нельзя самому некогда будет жить!!!! можете еще отделиться нпример отдельная полка в холодильнике, отдельный порошк для стрики, накопите денег уйдете. поговорите с сестрой объединитесь пусть ваш папшка ест картошку пустую а домашним говрите нет денег, вот тогда он задумается, ой как вам сложно, даже не знаю что сказать, терпения вам, главно ечтобы н аэтой почве вы не стали таким как ваш отец, а может поискать для отца непыльную работу там сторожем например сказть отец работа есть хорая денег немного но и работа непыльня сторожем там или грузчиком в магазин, УДАЧИ ВАМ КРЕПИТЕСЬ!!!!
Юля Пахомович
а бабушки дедушки есть у вас? Поговорите с отцом извините как детей делать он знал а чем кормить он не думал... скот он...
Я думаю что ваш отец, не хочу его оскорбить, просто трутень. Об остальных членах Вашей семьи ничего плохого сказать не могу. Особенно оВашей маме. Ей сейчас, я думаю, сложнее, чем Вам во много раз.
извините, Леонид, совета нет, только могу посочувствовать Вам с сестрой. . ни о какой "заботе" об отце речь не может идти, он работоспособный мужчина, как Вы правильно заметили, не достигший пенсионного возраста.. Извините еще раз за резкость, но попытайтесь ему по-мужски втолковать, что если у него до сих пор хватает "сил" детей делать, то пусть уж и заботится об их содержании... а маму тоже жалко
Правильно советуют тебе жить отдельно, ..если можешь как-то повлияй на отца, сам с него пример не бери. А родным людям поможешь, когда сам от них зависеть не будешь! Деток жалко!
Ekaterina Kuzina
Разъехаться! пусть папаша один проживёт, а то и его прокорми, и детей его! вообще охренел! это он своё пьянство оправдывает! оставте его одного, жрать захочет бегом побежит на работу! в 50 он устал! впереди ещё лет 30 жизни! а он уже устал! лапушка1а ты молодец, мама может гордиться! хорошего сына воспитала!
такова жизнь
живи отдельно, а отца надо лечить, для начала в наркологии
жинись, пока сам не дошёл до такого же от этих переживаний, а отца кодируй))