Прочие дела домашние
В предложении "Мужчина оглянулся назад вслед проходящей мимо женщины" слово "назад" пишется слитно или раздельно?
Смотря какой мужчина=)
"Nazad"-nare4ie, a na zad-su6estvitelnoe, no jargonniii variant.
Если оглянулся выше пояса, то слитно
Пишет мужчина ? )))
Молодой и интересный ? )))
Тогда " на зад " ...)))
Молодой и интересный ? )))
Тогда " на зад " ...)))
Ну по уму здесь слово "назад" просто лишнее. Разве можно оглянуться "вперед"? Так что писать надо в зависимости от того куда он посмотрел.
Вопрос из серии "в углу скребёт мышь... ""кто такой скр... "
а это смотря какой ЗАД.. на другой зад даже плюнуть некуда не то чито посидеть) ) все равно промахнешьси))
это от ЗАДА, прошедшей мимо женщины, зависит....: -))))
Дык, смотря в каком контексте! И как КОНКРЕТНО он там оглядывался : куда или на что?:)))
:)) скорее раздельно, если зад был хорош
тавтология.. назад писать не нужно.. вперед не оглядываются... а куда он смотрел и ежу понятно...
если он посмотрел на ЗАД, то раздельно, если на ноги то вместе...
В зависимости от взгляда мужчины...
смотря какой зад
Слитно, если он посмотрел на её попу, тогда раздельно!
смотря на что он обернулся посмотреть. если на ноги, то слитно, а если его, реально, заинтересовал зад, то разделно
Назад всегда пишется слитно.
ну не всегда ж только на\зад, иногда и на другие части смотрят....
конечно слитно, даже если он при этом посмотрел на ее зад. Если написать "Оглянулся на зад вслед проходящей мимо женщины" - это будет речевой ошибкой.
Это смотря что надо сказать )))
хаясе ты тупой..
скорее всего раздельно))))))) а если поставить запятую после назад, то слитно!!!!)))))
У наш час це найскоріше пишеться окремо. Хоча навіщо обертатися? - попереду теж, мабуть, є гарні зади...
это смотря на что он хочет посмотреть
слитно