Прочие дела домашние
Это нормально,когда приезжают родственники из далека с пустыми руками (даже ребенку шеколадку не захватив)?
Может у них в деревне так принято. Но вообще можно хотя бы тортик захватить и киндер-сюрприз ребенку, чтобы элементарно высказать уважение принимающей их семье. А дальше уже как совесть позволит - покупать продукты, помощь по дому и т. п.
Вы скажите им об этом прямо и не бойтесь если они умные люди, то поймут вам ведь ещё и кормить пока они в гостях поэтому сразу расставьте все точки над "и"сейчас очень сложное время гостей таких принимать.
Оксана Соколова
они еще и денег занять попросили,да вот сколько я ни занимала возврата не было никогда,в этот раз пришлось отказать,какой привет-такой ответ
Это дикость, которой нет названия...
не судите своих родственников
каждый живет по своим законам
но и не кормите их
я за лето от родственников устала - все в Москву на распродажи едут
каждый живет по своим законам
но и не кормите их
Оксана Соколова
А вот к нам из Москвы приперлись,дастали уже,в Москве все дорого,так они к нам принаровились ездить,у нас цены в 10 раз дешевле,чем в Москве
Это жлобно таким родичам ставьте стол с чаем у двери)))))))))))))))
Оксана Соколова
я так не смогу,хотя вы полностью правы они даже чая не заслужили
Моя бабуля прилетев к нам в гости вообще выдала"Танька (это мне) иди возьми конфетку у меня в кармане, кисленькую. У самолёте выдали, что б не стошнило. Я три сьела, а одна осталась" Вот и весь подарок.
Jelena Dmuhovska
Это родная бабушка так? Конец света...
Оксана Соколова
знакомая ситуация
Ха! А бывает, что всем привозят подарки, а невестке младшей нет... Наверное, наказана)) ) Дело не в подарке, конечно, но сам факт....
Оксана Соколова
конечно не в подарке,я что шоколада не видела,внимание важней
Лена Иванцова
Вот именно. А в том примере, что я описала, вообще полное неуважение. Уже или всем или никому. Ну, да ладно, не нужны от таких родственников никакие подарки....
Смотря на сколько дней они к вам приехали.... Хотя так себя не ведут воспитанные люди.
это в принципе пережить можно если они просто вдруг приперлись на час.. а если на ночь или тем более пожить то шоколад их не спасет и не отмажет.. это наглость и невнимание.. отправить в отель.. на деревню к дедушке..
Ну откуда там вдали шоколадки?
Jelena Dmuhovska
Так наверное, есть что-то другое - хоть продукты домашнего хозяйства... Да и по дороге можно что-нибудь приобрести.
и небось зарплата раза в два больше твоей?...
Оксана Соколова
да это точно, а вообще в 4раза больше
Алена Иноземцева
у меня такие же .
да еще друзей прехватывают.
так что сочуствую.
я один раз нажрался и Х... облажил их
больше не суются.
да еще друзей прехватывают.
так что сочуствую.
я один раз нажрался и Х... облажил их
больше не суются.
конечно нормально - все родственники одинаковые....
Если их позвали специально, то нормально. Значит их не из-за шоколадки позвали.. . Поэтому они имеют право её не брать.. . А вот если они сами решили внезапно приехать, то.. . С их стороны сделать подарок ребёнку выглядело как признак воспитанности, культурности.. . Но всё зависит от ситуации.
Оксана Соколова
да нет никто не звал,за покупками приехали,одеться у нас хотят у них вещи дороже,на две ндели приехали
Jelena Dmuhovska
Странная логика... В гости обычно всегда именно зовут, так что же теперь - с пустыми руками приходить? И тем более приезжать - значит, они будут какое-то время там жить, спать, есть и т. д. А уж если в доме есть ребенок, то просто неприлично придти без подарка. Я никогда даже к своей ближайшей подруге не забегаю на чай без чего-нибудь к столу и конфет или игрушек для ее детей.
Ненормально и даже неприлично...
это не нормально, но может у них бедность непроглядная? хотя.. . если издалека, то на что приехали? Кормежка соответствующая кризису, и да.. . мы скоро собираемся уехать.. . И действительно уехать
Оксана Соколова
за норковыми шубами от бедности не ездят ???десять лет племянницу не видели ииииииииииииии....
они хорошо поступили не взяв с собой шоколад или другие гадости, значит люди думают о здравии вашего чада)))) сладости это вредно.... или просто напросто они жмоты (если они богатые) или они последние средства потратили чтоб купить билет к вам, и им совсем не до ваших пристрастий к конфетам) ) а вообще вы то им что нибудь предподнесли в подарок?? ? ведь в некоторых странах принято предподносить гостям подарки.. . так что не обижайтесь на них.. . просто намекните... что вот мол.. на базаре сейчас, так очень всё дорого)))))) ) а ваш ребёнок так любит ...нуууу например бананы, или яблоки, или ещё какие нибудь полезные вкусности.
Оксана Соколова
Я уже устала их одаривать,но можно хоть один раз внимание обратить на моего ребнка,почему только я должна всем подарки дарить,мне уже кажется к нам едут ради подарков,но в этот раз уедут с пустыми руками,какой привет,такой и ответ,в нашей стране принято с пустыми руками не ходить по гостям,а они не так уж и из чужой страны,всего лишь ближнее зарубежье,
Мои, после того, как мы не виделись 11 лет, даже стол не накрыли! Сходили в ресторан за мой счет, а детям и подавно, ни чего не подарили!
Мое больное воображение рисует дикие картины, пытаясь понять, что же это такое "шЕколадка"
Оксана Соколова
опечатка вышла простите
Стыдобство. жадность, это очень некрасиво и не правильно. я бы в конце когда они уедут сказал , :В следующий раз привезите хоть конфету малышу.
А лучше приедь к ним тоже с пустыми руками, посмотри на их реакцию!
Оксана Соколова
Да хороший совет,только я по гостям не люблю ходить,работы много,а если еду куда-стараюсь в гостинице остановиться,чтоб никого не напрягать,а для встречи и пару часов хватает,
это конечно не нормально, но почему мы всегда ждем что нам кто-то что-то должен.
Оксана Соколова
А вы сможете пойти в гости с пустыми руками? наверное конфеты детям хоть захватите,Я всегда в чужой дом иду с коробкой конфет на крайний случай
Jelena Dmuhovska
Просто есть общепринятые правила приличия. И ведь эти родственники, в свою очередь, полагают, что их должны принять, угостить, приютить и т. д.?
ненормально думать о родственниках, как будто они что-то должны.
Елена Гавинская
они никому ничего не должны, только их всегда должны встречать с распростертыми объятьями?!
по вашим словам так и получается....
Crystal Clean
вы мои любимые родственники и у меня своя жизнь.поэтому прошу пройти на выход..здесь не ночлежка..вот так..раз никто никому ничего не должен то какого хрена останавиватся на пожить..пообщались..порадовались..чемоданы в зубы и вперед..
Оксана Соколова
ну раз мне никто ничто не должен,почему я всем все должна
Это не нормально, жадные наверно очень.