Прочие дела домашние
А Вы чаще себя вините или ищете виноватых вокруг?
Именины. Тост в честь виновника торжества: - Дорогой Петя! Сегодня только твой праздник, сегодня мы собрались здесь только из-за тебя, сегодня всё для тебя и если что-то случится, виноват в этом будешь только ты....
Вы почти мой вопрос задали. Я хотела спросить, почему люди чуть что ищут виноватых.. . Себя наверное редко виню. Почему даже не знаю. Психология такая вот.
нельзя винить себя - себе надо всегда находить оправдание
нельзя винить других
Если уж что-то произошло, то причину ищу в себе. Я склонна думать, что все происшествия являются следствием моих ошибок.
Аллочка, да по-разному бывает, хотя... Помнишь слова из басни Крылова "У сильного всегда бессильный виноват"... Бывают случаи, что и я в чем-то виновата, но и кто-то тоже виноват, думаю, что кто больше "накосячил" сдуру, тот и виноват.
Виноват - родился! И именно сегодня. ..Петя не я.
Если я знаю, что не виновата, то ищу виноватых
Да вы что, я вообще ни в чем не виновата!!!!))))
Я считаю, виноваты всегда обе стороны..
Не нравится мне слово "виноват". Ни в чем нет моей вины. Есть ответственность, есть ошибки, есть опыт... Спрашивать нужно с себя, тогда есть возможность что-то исправить. А если всегда и во всем "виноваты" другие, то это просто позиция "жертвы". Некоторым очень удобно...
Вообще то правильно искать причину в себе!
Неуверенные в себе люди чаще будут искать виновного, чтобы потом сказать: ну вот яже говорил, что так оно и будет... Люди уверенные в себе не ищут виновного, а реально смотрят на вещи. , анализируют, .а я делаю и так и этак ведь так приятно- когда есть стрелочник и вся ответственность ляжет на него, а я буду белая и пушистая.
чаще себя
Я совершенно с этим СОГЛАСНА!