Прочие дела домашние
Вы чаще ищете, кто виноват или думаете, что делать? Доброго дня, СДДши!
Кто виноват, мне чаще всего очевидно. Ну кроме запутанных случаев. Поэтому ищу выход из сложившейся ситуации.
Если не нашла виноватого, приступаю к действиям
Давно отучила себя от самокопания.
И когда внуки, подрастая, стали отдаляться,
пришлось подружиться с компьютером.
Зато теперь об их внутренней жизни знаю
больше родителей)) ) Внуков пока №9( так дед говорит)
пришлось подружиться с компьютером.
Зато теперь об их внутренней жизни знаю
во всех своих неудачах виновата я сама, поэтому думаю: что делать
Искать виноватых дело полиции) ) а мы решаем проблемы по мере их поступления!)) ) Утро доброе. Инночка!!)
Ирина Новикова
Доброе утро, Йожег:)))
А от того, что найден виновный, ничего не изменится-оно УЖЕ СДЕЛАНО. Теперь только исправлять ситуацию. И как правило, самой....
Более того: я думаю, что в каждой конкретной ситуации делать конкретно МНЕ, а не всему цивилизованному человечеству)))
Чаще злюсь, и думаю ПОЧЕМУ?!!
Ой, как же ж я не люблю тех, кто всегда ищет виноватого и сыплет обвинениями и предположениями, что было бы, если.. . Жаль, что такого человека и не переделать, и сам он никогда не исправится - черта характера, приходится с этим смриться. ) И Вам доброго дня!
Ирина Новикова
А если человек осознАет, что он сам виноват в том, что случилось, разве это плохо?
Смысл искать виноватых? Лучше думать, что делать.
Сначала решаю, что делать, а потом уже размышляю, кто виноват и делаю выводы. И хорошо, если виновата я, потому что тогда понятно, что делать, а вот если кто-то другой, тогда приходится думать, как обезопасится от этого человека в будущем.
От эмоционального состояния зависит, случается ищу того кто виноват, а пока ищу думаю что с ним делать!
кто виноват я и так знаю
а вот что с ними делать ума ни приложу