Прочие дела домашние
Жена беременна, мы со старшим сыном хотим завеси собаку. Есть какие-нить противопоказания?
Моя точка зрения такая: чтоб ребенку было легче пережить уменьшения количества внимания к нему в связи с появлением малыша, собака частично это компенсирует. Плюс к тому научиться по-маленьку заботиться о ком-то, ведь рос одним ребенком в смье.
А если у рожденного ребеночка будет алергия? Вам не жалко будет старшего ребенка, когда прийдется избавиться от собачки?
Малыш начнет ползать и совать все в рот - вот тогда милая собачка и наносит ему в дом всех паразитов, каких успеет найти. Это - ужасно, что вы решили заменить старшему любовь за счет здоровья младшего. Морской свинки ему бы за глаза хватило, если он любит животных
не разумно надеяться что ребенок будет заботиться о животном так, как вы предполагаете)) ) собак заводят не для компенсации отсутствующего внимания взрослых и уж точно не позиционируют, как игрушку, призванную это внимание заменить... в любом случае собаку вы покупаете в первую очередь по своему собственному решению и желанию
Ой, лучше подождите. Вы представляете сколько грязи от собаки?
Я очень люблю собак. И сама завела собаку, когда была беременна старшей. Потом столько квартиру драила от собаки, хотя и зверика после прогулок мыли.
К тому же у малыша может обнаружиться аллергия на собачью шерсть. И что вы потом делать будете? С какими глазами эту зверюшку отдавать будете? Может сначала кого-нибудь поменьше завести типа хомячка?
Полностью не согласна с Вашей позицией.
1. С рождением малыша старшему нужно уделять внимание в том же объеме, это как раз может делать папа когда мама занята.
2. Заботиться старший может о малыше, помочь маме принести пеленку, пустышку, зависит от возраста старшего ребенка, всегда можно придумать заботу.
3. Щенок требует немало времени и сил, кто будет им заниматься, если Вы уже решили, что на старшего ребенка времени не хватит? Жена?
4. Грудничек по возможности не должен находиться с собакой. Тем более, это будет молодой щенок, создающий много шума и других проблем. Другое дело, если собака в семье давно. Беременной женщине может быть вредно находиться с собакой если ранее у нее собаки не было. Может возникнуть аллергия на собачью шерсть, и вообще много чего.
Главное противопказание это то, что толлько собаки вам еще и не хватает!! !
а гулять с ним будет беременная жена?))))) )
Кстати собачки первые пол года гадят в квартире везде, они не сразу понимают, что в туалет нужно на улице ходить.... по первой как рз наоборот.... И за ним придется по 20 луж в день вымывать. . А вы на работе в это в ремя и в школе. Прикольно будет вашей жене.... я ей сочувствую.. .
Не говория уже о пучках шерсти валяющейся повсяду. мыть полы каждый день .. В квартире лучше не заводить.. поверьте, скоро появится второй ребенок и будет не до собаки.
странная точка зрения. нужно по моему по другому старшего воспитывать. обьяснить что вы одна семья. и все друг друга любите. а значит друг о друге заботится должны. уж хотя бы кота завели. с ним забот меньше. и он компактнее чем собака. и дешевле содержать. когда я родела ребенка у нас было уже три кота.
глупости!! ничем собака не помешает, а если будете заводить то берит е суку а не кобеля, и то что детям до года лучше не жить с животными тоже чушь. . у меня и сын и племянники с рождения росли в окружинии животных и ни одному плохо не стало, а патронажную сестру можно наплевать с высокой колокольни, не ее это дело.... только с женой договоритесь, чтоб для нее сюрпризом это не было, и не берите декорашку мелкую, лучше среднюю собаку какую-нибудь...
согласна, лучше пока не надо. Вдруг у жены окажется аллергия, придется собаку отдавать. Да и потом в ваших руках уделять много внимания старшему ребенку, собака родительского тепла не заменит. Вообще рекмендуют, с рождением младшего старшему больше уделять внимания, потому что малыш пока ничего не понимает, тогда и ревности не будет.
Учитывайте главное в Вашем хотении: смотря какая порода и собаки очень ревнивы.
собака у соседа или по телику и собака в собственном доме-две большие разницы. а вдруг у жены кроме прочих капризов и болячек обнаружится еще и аллергия? а если у новорожденного? а если у патронажной сестры резкое неприятие собак в доме? а если она задолбает лужами по молодости, на фоне загаженых пеленок и памперсов младенца?
исход один-попытка продажи, как правило безуспешная, ибо купить легко-продать куда труднее, потом отвоз "в деревню"...как теперь принято, дескать живи на воле.. а реально- на погибель.
Ошибочное мнение у вас "чтоб ребенку было легче пережить уменьшения количества внимания к нему в связи с появлением малыша, собака частично это компенсирует". Мне было 8,5 лет, когда появилась сестра и никакая игрушка, зверушка, бабушка-нянюшка не могли компенсировать любовь родителей. Мне нужны были внимание родителей разумное, на момент появления второго малыша в доме все вертится вокруг него, старший ребенок будто остается один, сидит в углу и наблюдает, как мама-папа склонились над лялькой, у старшего возникает чувство брошенности. Не нужно говорить об эгоизме или ревности, когда старший вместе с вами принимает участие и не рявкаете на него: "отойди, не трогай, не шуми, иди с собакой погуляй", то и ребенок не бежит из дома с собакой, где на поляне сядет уткнется носом в пса и будет плакать от чувство недолюбленности и непонимания. Так что не делайте ошибок, больше внимания ребенку.
Если нет аллергии на шерсть животных, то почему не завести? Главное, кто ее выгуливать будет? Жена с животиком не всегда захочет. У меня с 5 детьми было 3 кота, собака, крысеныш. Все жили очень дружно. И сейчас все дети очень любят животных.
Если Ваша точка зрения согласована с точкой зрения на эту проблему Вашей супруги и сын совершенно не против принять решение о заботах по четвероногому - противопоказаний нет. Если Вы свою точку зрения противопоставляете обостренному восприятию (у беременных, как правило) супруги, противопоказание налицо. Да! Учет дополнительной нагрузки на супругу по заботе о четвероногом друге тоже состоялся?
Не торопитесь с принятием решения.
Удачи!
Не торопитесь с принятием решения.
Удачи!
Не знаю почему никто не написал здесь о токсоплазмозе. Ведь если у вас до этого животных (кошек, собак) не было, то во время беременности контактировать с ними крайне не желательно. Вы в гугле наберите токсоплазмоз и почитайте, ведь это действительно страшно может быть.
Думаю Вы не правы. Собака сейчас - Вам абсолютно ни к чему.
Конечно есть! Новорожденному (до 1 года) лучше вообще лучше даже не жить рядом с животными (если, конечно, у вас не частный дом, а животные - на улице) во избежание появления у малыша аллергий, диатезов и других малоприятных заболеваний. А к старшему не должно быть меньше внимания, его должно быть даже больше, чем раньше. Тут вам, товарищи родители, прийдется поднапрячься. Вы должны уделять старшему столько внимания, сколько у него и раньше не было. Он должен почувствовать, что появление малыша - не наказание для него, а благо. Тогда у него не будет ревности и т. д. А покупка собаки здесь только все усугубит. Ребенок может подумать, что вы от него откупились собакой и он сам вам больше не нужен, а нужен тот маленький кричащий комочек, которого недавно принесли домой.
не заводите
внимания не хватит
малыш подрастет потом заводите
внимания не хватит
малыш подрастет потом заводите
я всю жизнь жила с собаками, как вышла замуж тоже хотела щенка завести, но как забеременела передумала. Представте, от собаки шерсть, блохи, она постоянно лает. А малышу надо спокойно спать, ползать по полу, дышать чистым воздухом. Я собак очень люблю, но решила подождать лет до 2-х. Чтоб уж наверняка.
Подождите пока жена родит. А потом думайте на счет собаки. Думаю пока вам забот и так хватит.
Если ни у вас, ни у жены, ни ребенка нет аллергии, то можно заводить собаку. Лично у меня кот был когда я была беременной и сейчас он есть и любит мою дочку.
Я бы повременила с собакой. А о жене совсем не думаем, каково будет ей после родов ухаживать за щенком и грудничком и приучать заботится старшего о собаке, следить чтобы собака не напугала и не поранила случайно младшего. Ведь предполагается что вы будете весь день на работе. Вы бы согласились жить в таком дурдоме?
если в доме появился ребёнок то поверьте вам не собаки будет, собака она тоже как ребёнок, и ей столько же нужно уделять внимания