Прочие дела домашние
А вы уже сделали прививку от гриппа?Если нет-то планируете?
А раньше прививались? И вообще-есть ли смысл?
Нет! Это опасно!! ! И ненужно!!!
нет. никогда не делала, не буду. так как не считаю это нужным. и никто в нашей семье никогда от такой фигни не прививался
неа. раньше прививался - когда добровольно-принудительно это было. теперь нет - смысла не вижу.
нет ! ))) прививки от гриппа не делала и надеюсь, что не буду .
нет, никогда не прививалась, я им и не болею никогда.. не собираюсь. толка от них нет!
нет
Нет и не планируем и не прививались никогда
Нет, и не буду. Смысла не вижу. Тем более в последнее время, все чаще говорят о том, что это банальное выманивание денег, с целью продать медикаменты и заработать миллионы.
От гриппа уже привились. Постоянно (осенью) делаем прививку всей семьей (уже, наверное, лет 10). В прививке смысл есть. За это время в моей семье никто не болел гриппом. Я один раз болела и то перенесла легко. Удивляют люди, которые относятся к этому легкомысленно.
Я не првивалась, но мне рассказывали те, кто прививался, что не болели гриппом... А сейчас без пививки за границу не пропустят...
Галина Автухова
глупости!!!!никто не имеет права не пустить вас за границу! иммунизация дело добровольное
Diana Alexandrovna
неправда. грипп - это не та болезнь, от которой в какой-либо стране есть требование к обязательной вакцинации
неа, не делала и не буду делать, прививка одна, а разновидностей гриппа много, от всех и не сделаешь
смысла в этом нет. организм должен сам бороться с болезнями. прививками мы только ослабляем иммунитет. я не когда не делал и делать не собираюсь.
Раньше мы с мужем и детьми каждую зиму болели гриппом, и очень сильно. Последние года 4 все делаем прививки. Все равно болеем, но гораздо легче переносим. А вот моя знакомая очень редко болеет гриппом, и прививки не признает. Нужно каждому решать для себя: нужна прививка или нет.
Всем доброго здоровья!
Планирую, и каждый год прививаюсь. Пусть совсем она не помогает, зато тяжёлых последствий нет.
Ни когда не делаю прививки и вам не советую, это удар по имунитету...