Прочие дела домашние
Вы уже сделали прививку от гриппа? Да/Нет- почему?
Сделала, потому что реально помогает. Есть с чем сравнивать - в те годы когда не делаю, болею по 2-3 раза за период осень-зима-весна. От ответов в шоке.
Ирина Емельянова
Плюсуюсь
Я гриппом не болею.
Нет, не делали и не будем.
Потому что не хотим.
На прошлой неделе сделала себе прививку от гриппа. Я обычно против гриппа не прививаюсь, делала пару раз за всю жизнь, но по работе мало сталкиваюсь с больными гриппом, хотя и я врач. Но когда в прошлом году у нас в Петербурге грипп начал "выкашивать" людей десятками, умерла одна из коллег-врачей в возрасте до 40 лет, двое других по месяцу провели в реанимации на ИВЛ и еле оправились от осложнений 3 месяца спустя- тут пришлось крепко задуматься. Не хочется пополнить этот грустный список - вот и решилась. И не я одна - на работе многие в этом году привились. Никого насильно не заставляли, кто сам захотел - тот и прививался.
Гриппом болею редко - был настоящий грипп раза 3 за всю жизнь, но тут никто не застрахован.
Ирина Емельянова
Вы единственная ответили положительно. Я вот тоже сегодня привилась- первый раз в жизни. Пожелаем нам здоровья, а остальным удачи, чтобы не заболеть
... Выбираю - "Почему" )...
Я, конечно, не здоровый человек, но не до такой степени. Никогда не делала такие прививки, даже если заставляли.
никогда не делал. последний раз болел лет 30 назад
Не делала
И не делаю
не делаю.
штамм вакцины один, предполагаемый.
а вирус может быть совсем другой. и толку от вакцины ноль, только нагрузка на иммунитет, когда ему и так дел хватает
штамм вакцины один, предполагаемый.
Нет. И больше никогда делать не будем. Когда-то сделали всей семье, всей семьёй впятером вповалку и лежали с огромной температурой и прочими "прелестями".
Уже переболел !..2 недели в ...отпуске!!.. никогда так долго с простудой не мучался ...наверное точно ГРИПП был!... гонконгский..., а может цыплячий,.. а может ПТИЧИЙ?... ТРИ пера.... вроде не выросло из одного места!.
Не делала, т. к. не считаю нужным.
Никогда не делал и начинать не собираюсь.
Нет. И не буду. Я гриппом никогда не болела.
Нет, не хочу, да и незачем. Водка лучше и помогает всегда (в рамках)
нет и никогда не буду ставить, прививка опаснее самого гриппа, знаю тех у кого были серьезные последствия после неё.
не сделал.
Эльвира Ахметова
ну и зря, а нас в приказном на работе всех уже ширнули
Нет и не буду. Я не знаю что они налили в эти ампулы .
Не делала и делать не буду. Я против прививок в принципе
нет, устаревшая к чему?
не кочу.. не кочууу.. на фига я себе буду всякую фигню вгонять.. а вдруХ... у меня иммунитет ослаблен... я сама себя добровольно зарожу ..шо я Хансен себя проказой заражать.. какая я дрЭмучая))
Болею по 2-3 раза за осенне-зимний период. Первый раз сделала. Надеюсь, это облегчит мою жизнь. )))
сделала. и детям сделала. ответы прочитала-прям мракобесие и средневековье какое-то. гриппол, если что
Нет, принимаю витаминчики ревит и аскорбинку и никаких прививок.
Нет - вредно.