Прочие дела домашние

Мужу сделали прививку от гриппа

Может ли он заразить меня и детей? Вроде слышала, что вакцина живая. Особенно волнуюсь за малышку...
Галя Новицкая
Никого он не заразит. Не паникуйте. Он может заразить, только если у него этот грипп проявится в той или иной форме. У нас на работе тоже всем делали, у всех всё прошло без каких то признаков заболевания. Только место самого укола у всех покраснело и чесалось, еще очень горячим было. Но только само место укола. Дня через 3-4 всё прошло.
Наталья Бутрина
Лучший ответ
Нет
Ирина Смирнова
Нет.
Вроде вакцина от гриппа не живая..
А если бы и была живой, не факт что он бы вас заразил
Никого он не заразит, не волнуйтесь.
Любая вакцина живая, а иначе она не вакцина. И что теперь, вы ребенка тоже прививать не будете вообще???
Галя Новицкая Есть живые вакцины-это ослабленный вирус, а есть мёртвые, например, от полиемилита. Детям раннего возраста прививка от гриппа опасна, а остальные делаем по графику. Вопрос не в прививках, а можно ли заразиться от привитого человека.
современная вакцина мертвая. состоит из осколков вируса.
Юлия Петрова
теперь ему неделю нельзя ничего против говорить, только лежать и пиво давать по первому требованию)))))
Зачем было её делать.. где вообще могут насильно их делать?
Работал я как то в соц учреждении, ну дети там, все дела..
попробовали меня заставить сделать прививку.. говорю, делайте.. и медсестра суёт бумажку подписать на согласие.. я говорю, вы прививку делайте, а вот подписывать я ничего не буду.. позвали деректора.. ииии не стал мне никто делать прививку))
тебе его не жалко? будет теперь болеть в два раза чаще
Nataliya Karaim
Галя Новицкая У них без вариантов, надо так надо.
И тебе не помешало! Прививками не заражают!
Юля Любимая
Может и заразит. Он у вас совсем больной, для чего ему нужна эта зараза в виде прививки???!
в жопу укол делали ?
Правильно сделал.. мой вот не сделал.. и меня заразил ОРВИ- вторую неделю не могу вылечиться. А вот сын сделал в школе, так и не заразился совсем, ходит, как огурчик румяный и веселый.
маловероятно, от прививки он не заразит. а вот если его иммунитет не справится с прививкой и он разболеется на фоне прививки, тогда заразит.
на сколько я знаю - зачем вообще надо делать прививку. толку то мало))
живая может