Прочие дела домашние

Вы делаете прививки от гриппа или нет? Почему? Если - да, помогает или нет?

не делаю, потому что не болею.
Галина Харченко
Лучший ответ
Мы чесноком предохраняемся, по старинке))))))
нет не делаю. . Это развод без всякой гарантии результата..
Не делаю. Не вижу гарантии, что не заболею и что не наврежу своему организму. :)
не делаю... неизвестно, какой грипп придёт и будет ли соответсвовать ему прививка-это раз, а два-я не болею гриппами.... только ангинами...))))
не вижу смысла их делать.
нет, и мне это помогает, после школы уже давненько не болела гриппом. тьфу, тьфу.
Аня Мошкина
этих вирусов до хрена и больше (вколют же только один вид) , а организм осенью и так слабеет!
пей витамины и одевайся по погоде - всё!
Делаю, не хочется неделю своей жизни провести в отвратительном состоянии, да и грипп еще имеет свойство прицепиться совершенно некстати - в отпуске, например, или во время работы, когда ну никак нельзя болеть.

Сколько лет делаю прививку, столько не болею гриппом. До этого болела каждый год почти.
**
** *ди*
Нет не делаю, не помогало никогда.
не знаю, помогает или нет, может сами не болеем, а может из-за прививок.. . делаем, потому что надеюсь, что не заболеем...
Aray Amirovna
А мы делаем, грипп легче переносится
Lerika ^_^
У нас на работе бесплатная вакцинация! Но я не делаю... .
Пару раз делал, результат такой же как и без прививки....
раньше делала, толку не было, болела как всегда... больше не делаю
Анита ***
Прививки от гриппа не делали. Эта прививка делается от прошлогоднего гриппа, а он каждый год мутирует в новый вид. Так какой смысл делать от старого если в этом году будет совершенно другой.
Не делаю. И не болею А на работе все, кто в прошлом и позапрошлом году делали-они и переболели.
Нет не делаю. Был плачевный опыт, после прививки очень сильно упал иммунитет. Еле восстановили