Прочие дела домашние
А вы делаете прививку от гриппа?
Я стараюсь делать. Было пару раз - не успевала, так болела в период эпидемии оооочень тяжело. С тех пор бегу в поликлинику в первых рядах, когда привозят в город вакцину, и не болею всю зиму и весну. А кто-то говорит, что от прививки болеет, и потом тоже болеет... От организма зависит, наверное?
нет! Не делаю совсем никаких прививок! Тем более от гриппа! Я почти не болею, не вижу в них необходимости.
Зависит от состояния организма человека в момент прививки - не забывайте, при "прививке" в организм вводят слегка ослабленные вирусы гриппа (или не ослабленные, если вакцина паленая - были и такие случаи) . Если имунная система слабая, может быть все что угодно - от легкого недомогания с субфебрильной температурой до полноценной болезни.
Сам - нет, не делаю (и не болею, тьфу-тьфу) . Один раз в массовом порядке укололи - и заработал почти три недели постельного режима с температурой и прочими прилагающимися "радостями" гриппа - больше не рискую.
Сам - нет, не делаю (и не болею, тьфу-тьфу) . Один раз в массовом порядке укололи - и заработал почти три недели постельного режима с температурой и прочими прилагающимися "радостями" гриппа - больше не рискую.
Не делаю. Иногда болею
не дела, это не помогает, грипп быстро мутирует
Я от гриппа не делала и не буду.
Нет и не буду. С нашей медициной ведь как : завтра объявят, что прививки -это супервредно. Пусть все будет естественно.
Гриппом болела только раз, хотя за год болею пару раз ОРЗ или ОРВИ от них прививок нет. Каждый год помимо разных штаммов гриппа нападают другие вирусы и бактерии, с ними можно успешно бороться и без прививки, только надо вовремя все делать, а прививка от определенного гриппа может быть бесполезной, если будет другой штамм. Прививку делать не собираюсь.
у меня было, что делала и не болела, бывало, что заболевала.. .
в прошлом году ни разу)) ) хотя ездила в машине с гриппозной коллегой.. .
в этом году сделала, пока ещё рано делать выводы, но надеюсь, что вакцина не подведет.. .
p.s. Я делаю простую советскую - Гриппол (для сравнения - дочке кололи французскую - болела страшшшно)
в прошлом году ни разу)) ) хотя ездила в машине с гриппозной коллегой.. .
в этом году сделала, пока ещё рано делать выводы, но надеюсь, что вакцина не подведет.. .
p.s. Я делаю простую советскую - Гриппол (для сравнения - дочке кололи французскую - болела страшшшно)
Никогда не делаю! Надо оберегаться народным средствами.
Похожие вопросы
- Кто делал прививку от гриппа? Сколько раз в год нужно её делать? И какие результаты она даёт?
- А это нормально, что у нас в Украине собираются начинать делать прививки против гриппа в самый разгар эпидемии?
- Объясните мне... Зачем делать прививки от гриппа, если делают от одного вида гриппа, а заболеть можно другими видами?
- Моя семья не делает прививку от гриппа. Считаем это лишним. А вы сделали прививку? Почему сделали/не сделали?
- Почему вы не делаете прививку от гриппа?
- Каждый год всей семьей делали прививки от гриппа, не болели.. а делать ли в этом году даже не понятно, вы делаете обычно?
- стоит ли взрослому человеку делать прививку от гриппа?
- Вы делаете прививки от гриппа или нет? Почему? Если - да, помогает или нет?
- А вы делаете прививки от гриппа?
- Вы будете в этом году делать прививку от гриппа ?