Прочие дела домашние

Объясните мне... Зачем делать прививки от гриппа, если делают от одного вида гриппа, а заболеть можно другими видами?

Делают ведь до начала эпидемии, откуда знают, какой именно вид будет в этом году?
Чтоб была видна АКТИВНАЯ работа Онищенко со товарищи!
Надежда Бочкина (Рябова)
Лучший ответ
На нас её и испытают. Или отечественного производителя поддержать. Я ни разу не делала.
Tatiana Trotsenko
Мы однажды сделали всей семьей, а потом всей семьей чуть не сдохли! Больше не делаем. Витамины, виферованная мазь,
оцилокакцилум.
Fariza Erbolovna
Вот именно. Поэтому и не делаю)
Догонишь Твоя!
Я этого никогда не понимала, поэтому никогда не делала эти прививки ни себе, ни близким. Тут от привычных прививок побочки иногда бывают, а то еще гриппозные какие-то. УжОс.
Ольга Павлова
поставив прививку-лишилась кости руки... -просто вакцина ударила по самому больному месту... -кость-то наросла (после операции), а вот инвалидом я осталась...
Вы что, наивно верите, что они думают о людях? они о деньгах думают!!!! только вчера прочла - ученые победили рак, а фармацевтические компании все это тихо заминают, т. к. лекарство от рака дешевое, а то, что людям продают - стоит немереных бабок.
Все такие прям иммунологи и вакцинологи тут собрались. Это всё равно что я бы рассуждала о свойствах строительного раствора или о военной тактике-стратегии, ничего в этом не понимая.. .
Согласна с Nikki Belik, так всё и есть.
Kristya Busel
Tatiana Trotsenko Зайдите в "стройку"- о растворах только ленивый не говорит. Источник: строитель.
Программа распила денег работает.
Aida Bagisheva
В вакцину входят 3 наиболее возможных штамма гриппа. Чтобы предугадать, какой вирус будет циркулировать в предстоящем году, работают огромное количество научных центров по всему миру. В процентах 80-90 они угадывают со штаммом.
Вирус постоянно мутирует. Прививку делают штаммом прошлого года. Поэтому делать прививку от гриппа действительно нет смысла.
Иммунитет к опасному виду гриппа после прививки всё равно будет выше, т. е. и болеть если заразитесь будете меньше.
Прививка действует обычно на несколько видов гриппа наиболее опасных.
никогда не делали от гриппа прививку - ни себе, ни дочке - и тттт, ни разу не болели. Были случаи, что полсе этой прививки люди еле живы остались
Саша Ячменёва
Что бы не было опасности заразиться тем видом гриппа от которого тебе сделали прививку, и не исключено что от которого сделали прививку более опасный
Ирина Югай