Прочие дела домашние

Что значит женщина-стерва?

Мне нравится ответ Ларисы Гузеевой по поводу этой фразы, что стерва - эта жена стервятника, а как известно стервятник питается падалью. Так что для вас означает женщина-стерва? и от женщины ли зависит стерва она или ее такой делает мужчина, находящийся рядом.
Aigerim Khm
меня некоторые друзья мужа считают стервой, но я просто со своими принципами и себя таковой не считаю, потому тчо стерва никогда не пойдет на компромисс и делает всегда так, как нужно ей. а я так не делаю, эххх.. еще учиться и учиться
Вероника
Это женщина, достигающая своей цели в отношении с мужчиной поправ все законы морали.
диапазон понятий широчайший
крайний негативный вариант - та, которая идет по трупам, точно стерва, мертвячиной питается, во имя ссвоихх интересов
для некоторых мужчин женщина - стерва, если просто свое достоинство хранит или пытается свои права защитить, а они не терпят "бунта"
многим мужчинам стервозность нужна, как приправа к отношениям, как вздрызг какой-то, а то скучно им.... ис некоторыми по-другому ому не получается... .
черт знает что.. или нужно так???
Ber Lina
ну не согласен
стервой женщина может быть и незамужней
кстати не факт, что именно в свободных женщинах стервозности поболее чем ...
это женщина дура, с кучей комплексов, которая пытается показаться круче чем она есть. а мужчина ее как правило никчемный
стерва.... это ни какой то там образ ( абстрактный) или аллегория про стервятника, а это конкретно типаж- очень плохой женщины. Не дай Бог с такой дело иметь
Катерина Лебедева не знаю живут же мужики с такими.
в моем понимании стерва - сильная, умная, знающая себе цену женщина. если идет по головам - это уже беспринципность. а вообще стервами считают всех кто сильнее.
Людмила Чистякова Кажется, для вас они положительные героини романов! )))))))))))))
мою сестру ее собственые мозги сделали стервой:)))))))))))))))))))))
Нина Кушнир
Ну вобщето если верить Далю, стерва - это падшая корова (сдохшая всмысле) . но современный мир диктует свои обозначения.. . Как говорила моя первая любовь: - "Все женщины делятся на три категории: Стервочки, Стервы и Стервозы". :)
Aigerim Khm дохлая корова - это круто! мне это нравится