Действительно, согласна с Циником, по Далю в переводе СТЕРВА - падаль, труп павшего животного, нечестный лживый человек (женщина в данном случае, так именовали шлюх) , но все течет, все меняется... развивается и язык, и в том числе изменилось значение слова . Сегодня Стерва - не обязательно в негативном ругательном смыле употребляется.. .
Современная Стерва - деловая, расчетливая дама, четко знающая цель, идущая к ней, работающая над ее осуществлением, умеющая за себя постоять, но.. . при этом использующая разные средства борьбы, идущая к цели любыми путями, даже используя свою женскую привлекательность. . По большому счету, что в этом плохого? Всегда есть какая-то грань, через которую или переходят или не переходят.. . В данном случае женщина может быть деловой, предприимчивой, состоявшейся и не павшей низко. В современных деловых женщинах должна быть какая-то толика стервозности, и ничего ругательного и низкого в этом нет! Может поэтому в КОСМО и пр. изданиях встречаются упомянутые советы и руководства.
Прочие дела домашние
А всегда ли состоятельная и состоявшаяся женщина -- стерва !!?
Стервой ее считают люди слабые. Если человек добился в жизни многого, то он имеет право быть требовательным. Чтобы другие тоже работали и не решали проблемы за ее счет. Но зачастую легче человека целеустремленного и успешного просто обозвать как-нибудь, чем самому чего-либо добиться и общаться на равных.
Стерва - труп животного, скота, дохлятина, мертвечина, падаль. (см. словарь Даля)
А состоявшиеся женщины обычно довольно-таки живенькие)))))
Альбина @
....не грубовато ...для женщины ???я про ответ ваш....
Нет, вовсе нет.
Просто люди не входящие в круг ее особо приближенных, по причинам несоответствия ее статусу, списывают все на мнимую стервозность.
Женьщина описанная вами - человек избирательный и общаться будет не с каждым, вот те люди которых одарили надменным взглядом и оправдывают собственный недостаток этим термином к ней.
Конечно - НЕТ и ты тому яркий пример. НЕТ, НЕТ, НЕТ и не пытайся меня в обратном переубедить.
Привет, рад встрече с тобой и прими мои чмоки, ну скажем.. . по поводу прошедшей пасхи.
Альбина @
....вот это дааааааааааааааааааааааааааааааааааа....)))))))))))))))))))))))))))))))) с юморком прости ...ничего личного )))))))) ...МУМИЯ КНЯЗЯ ----ВОЗВРАЩАЕТСЯ !!!)))))))))
Не всегда. Но такое бывает достаточно не часто....
Скорее наоборот, стерва - не всегда состоятельная и состоявшаяся женщина. Стерва - это проженная БАБА с несостоявшейся личной жизнью.
Мое мнение все наоборот. Состоятельная и состоявшаяся женщина, не должна быть стервой.. . от чего ей беситься, если она мудра и живет в достатке?!:))))))))
Всегда. Практика доказывает.
Если всего этого она достигла сама, то ДА. Просто пока всего добьешься, остервенеешь
Я бы сказал по другому - дама со стервоточинкой. И кто придумал, что стерва - это плохо? Как правило, это умные, красивые, самодостаточные женщины.
Стервы от слово падаль. Кому такой хочется быть
Ольга Белявская как всегда практически всё сказала, за исключением одного - редко такие женщины могут
" переключаться " с деловой волны на домашнюю или романтическую и т. д. Для этого нужно достаточно продолжительное время, да и потом 70% мыслей будут присутствовать в БИЗНЕСЕ. В теперешний условиях бизнес очень жесток, и не терпит практически ни каких послаблений или со страданий к кому бы то ни было. Все методы выживания и ведения дел практически 100% перекладываются и на личные взаимоотношения в семье или с партнером.
По этому моё личное мнение - практически 100% СТЕРВА, за исключением 1%, бывают же чудеса, я в них до сих пор верю .
нет конечно! это целеустремленный человек идущий к своей целе! пробивной и волевой!