Прочие дела домашние

Может ли быть дружба между состоятельной во всех смыслах женщиной

(и в духовном, и в семейном, и в профессиональном, и в материальном аспекте) с женщиной, не состоятельной материально, и менее состоятельной в плане семьи и профессии? Про духовность судить сложно.
например, одна преподаватель в университете, защитила кандидатскую диссертацию, замужем за успешным бизнесменом много лет, родившая с ним в браке много детей, к зрелому возрасту имеющие пару машин хороших, путешествующая дама пор миру, есть дом за городом, квартира большая.. . и администратор в парикмахерской, у которой есть один почти взрослый тоже ребенок, что чаще всего сидит дома, снимают квартиру уже много лет, с мужем не сложилось, потом он умер.
Вы знаете примеры такой "неравной" дружбы?
Тока помидорами не кидайтесь. ну интересно мне просто!))
•polina Erdlei•
Увы : не знаю примеров вот такой бескорыстной дружбы ...
Между двумя дамами ...находящимися на разных полюсах !
...))) И ...даже если успешная женщина приемлет отношения.. .
У обойденной благостями рано или поздно начнутся припадки зависти .
А на кой это надо успешной ?
Разве что от скуки благотворительностью заняться ...;-)
Nadezhda Kezhik
Лучший ответ
состоявшаяся женщина во всех смыслах часто - начинает нудить и поучать во всем несостоявшуюся, вторую начинает это раздражать - думаю искренняя дружба не возможна .
Конечно может.
Алёна Благова
не может скорее всего, так как большинство людей завистливы, редко кто радуется чужому счастью и успехам
**арнуша **
Есть примеры такой дружбы.
Дружба может быть только между равными.
Не может. Есть пример двух подруг со школьных лет. Одна обеспеченная правда без мужей, кандидатской и ребенок только один :-) Другая клуша с детями, внуками уже, муж тямтя лямтай. Та что обеспеченная давала шанс заработать на уборке своей квартиры, стирке. вещи там для детей и подруги отдавала. В бедности люди деградируют, они выживают а не живут и все меряют деньгами, а духовное им чуждо. У бедных людей одни разговоры, интерсы на уме и на языке: деньги и как выжить. Не получится дружбы.
Римма Назарова
))За счет этой дамы состоявшаяся и состоятельная ТАК будет поднимать своё ЭГО, свою значимость.. Она будет ощущать себя удачной и счастливой на фоне ее невезучей подруги. В искренность я конечно же не верю, дамы и господа, подобное тянется к подобному, особых интересов нет у них общих, там разное мышление, разные уровни, я не верю в это
Жан Аубакирова
знаю... просто та что более удачливая в душе глумится над несчастьями второй, радуется тому что у неё всё лучше... а неудачливая принимает это общение за сочувствие и жалость... да и вообще - второй приятно иметь в подругах такую "звезду"
не знаю
Я таких примеров не знаю.
Алина Романова
Вы верите в женскую дружбу вообще? Наивная!!!
Alyona Golovan
сомнительно.
Среди моих знакомых есть такие холостячки. Одна дама имеет 2 магазина, 3 квартиры и дочь сознательно выдала замуж за сына чиновника-потому как семья денежная-*из-за этого держимся за парня*,он запойный гулёна. Но благодаря поддержке родителей полгода дочь с семьёй живут за границей. Подруга её наёмный работник, бедноватая-так она про неё выражается. Дружат уже лет 12,основное времяпровождение-застолье-ну как ещё общаться. И когда состоятельная дама заболела-выпивать нельзя, смысл дружбы кончился-поговорить уже оказалось не о чём.
Жанна Дроздова
Нормальная дружба.
Какие общие интересы могут быть между этими женщинами. Не о чем просто говорить. Я не верю в такую дружбу.