(и в духовном, и в семейном, и в профессиональном, и в материальном аспекте) с женщиной, не состоятельной материально, и менее состоятельной в плане семьи и профессии? Про духовность судить сложно.
например, одна преподаватель в университете, защитила кандидатскую диссертацию, замужем за успешным бизнесменом много лет, родившая с ним в браке много детей, к зрелому возрасту имеющие пару машин хороших, путешествующая дама пор миру, есть дом за городом, квартира большая.. . и администратор в парикмахерской, у которой есть один почти взрослый тоже ребенок, что чаще всего сидит дома, снимают квартиру уже много лет, с мужем не сложилось, потом он умер.
Вы знаете примеры такой "неравной" дружбы?
Тока помидорами не кидайтесь. ну интересно мне просто!))
Прочие дела домашние
Может ли быть дружба между состоятельной во всех смыслах женщиной
Увы : не знаю примеров вот такой бескорыстной дружбы ...
Между двумя дамами ...находящимися на разных полюсах !
...))) И ...даже если успешная женщина приемлет отношения.. .
У обойденной благостями рано или поздно начнутся припадки зависти .
А на кой это надо успешной ?
Разве что от скуки благотворительностью заняться ...;-)
А на кой это надо успешной ?
состоявшаяся женщина во всех смыслах часто - начинает нудить и поучать во всем несостоявшуюся, вторую начинает это раздражать - думаю искренняя дружба не возможна .
Конечно может.
не может скорее всего, так как большинство людей завистливы, редко кто радуется чужому счастью и успехам
Есть примеры такой дружбы.
Дружба может быть только между равными.
Не может. Есть пример двух подруг со школьных лет. Одна обеспеченная правда без мужей, кандидатской и ребенок только один :-) Другая клуша с детями, внуками уже, муж тямтя лямтай. Та что обеспеченная давала шанс заработать на уборке своей квартиры, стирке. вещи там для детей и подруги отдавала. В бедности люди деградируют, они выживают а не живут и все меряют деньгами, а духовное им чуждо. У бедных людей одни разговоры, интерсы на уме и на языке: деньги и как выжить. Не получится дружбы.
))За счет этой дамы состоявшаяся и состоятельная ТАК будет поднимать своё ЭГО, свою значимость.. Она будет ощущать себя удачной и счастливой на фоне ее невезучей подруги. В искренность я конечно же не верю, дамы и господа, подобное тянется к подобному, особых интересов нет у них общих, там разное мышление, разные уровни, я не верю в это
знаю... просто та что более удачливая в душе глумится над несчастьями второй, радуется тому что у неё всё лучше... а неудачливая принимает это общение за сочувствие и жалость... да и вообще - второй приятно иметь в подругах такую "звезду"
не знаю
Я таких примеров не знаю.
Вы верите в женскую дружбу вообще? Наивная!!!
сомнительно.
Среди моих знакомых есть такие холостячки. Одна дама имеет 2 магазина, 3 квартиры и дочь сознательно выдала замуж за сына чиновника-потому как семья денежная-*из-за этого держимся за парня*,он запойный гулёна. Но благодаря поддержке родителей полгода дочь с семьёй живут за границей. Подруга её наёмный работник, бедноватая-так она про неё выражается. Дружат уже лет 12,основное времяпровождение-застолье-ну как ещё общаться. И когда состоятельная дама заболела-выпивать нельзя, смысл дружбы кончился-поговорить уже оказалось не о чём.
Нормальная дружба.
Какие общие интересы могут быть между этими женщинами. Не о чем просто говорить. Я не верю в такую дружбу.