Прочие дела домашние
я не понимаю... может высо стороны скажете свое мнение?
у меня свадьба ровно через месяц! моему так сказать мужу 25, мне 20! Сама я учусь (но на заочном,4 курс) работаю менеджером Когда он еще в юном возрасте..ну в 17, поступил учится.. на 2м курсе он не сдал сессию и его отчислили, и моментально забрали в арммию! вернувшись с службы, он пошел работать... вообщемь когда мы с ним начали встречаться уже прошло 1,5 года! когда он приглашал к себе...его мама мне мол жаловалась, что как жаль что сынок мой не учится, а я бы так хотела... ( у меня в голове одно крутилось: - еще не поздно, еще можно востановится..чего тупят?) И как только у меня начинается сессия, его мама мне говорит..вот как жаль..вот как жаль что сынок не учится. Говорю..пускай востанавливаеться..можно это было сделать давно, уже б и учебу закончил! ну и прошло уже 1,5 года... решили поженится! Сейчас с финансами жопа, все уходит на свадьбу... а его родители еще и одалживают деньги ( которые моему мужу прийдется отдавать со своей зарплаты)! Когда его мама говорит моим родителям что с финансами капец и то и другое!Что нужно наших детей отправить на дополнительные заробатки, Моя мама сказала чтомоя дочь, сама купила себе платье и все к ниму, сама за свои деньги заказала лимузин, оплчивает за танцы, что бы красиво станцевать первый танец, сама оплачивает учебу, сама себя одевает, что я могу ей сказать? Дочка иди на ночную смену пахать? Та замолчала... Ну и что вы думаете? На какнуне свадьбы, они решили его востановить.. так как его отец работает там преподавателем он договорился с деканом. сессия начинается 1октября, нужны деньги..на учебу! я сразу мужу сказала..оплачивать сессию я не собираюсь. где были твои родители раньше? почему именно сейчас когда и так у тебя с раБотой проблемы? скажите мне... Его матери стыдно за него стало? что жена будущая и на хорошей работе и учится, а сын у нее никто? и то что ее сын будет жить у меня с родителями... что мои будут его кормить, а жена учебу оплачивать? муж мой сам в шоке, говорит не знаю что они мутят.. Ну я в шоке, на что они рассчитывают? где деньги брать? за что жить?:( что они мутят? сорри за ошибки
живите своей жизнью, а родители пусть своей живут. не маленькие, раз до брака дошли уже. сами решите что и как вам правильно делать. а то что восстановиться и получить образование-это святое дело.
они мутят, всё они да они... .
ваш муж сам давно уже большой мальчик! И не надо всё на родителей валить. У него своя голова на плечах должна быть, пусть сам думает хочет он учиться или нет, чем жену свою кормить будет, какие затраты позволительны а какие нет. Раз собрались семью создавать, САМИ решайте вопросы вашего семейного бюджета!!!!
Твоя будущая свекровь - сука конченая. Не вздумайте жить вместе !!!Сожрет живьем. И муж - привык МАМУ слушать? Пущай на маме и женится.
сын - никто. по-моему, вы также считаете его никем, это своего-то будущего мужа. Зачем вам тогда свадьба? Чтобы было?
...все может быть...
ппц.... нет слов, одни эмоции.... а у вашего будущего мужа нет права слова в его семье (с мамой и папой)???
К сожалению Вы еще не можете адекватно оценить всю жизненную ситуацию, к тому же создается впечатление, что в вашей паре нет взаимопонимания. Кстати, может это даже и не созданное впечатление, а так оно и есть. Судя по всему Вам нужен шик и достаток, поэтому Вы - актив, а Ваш парень - пассив. Мне кажется, что не стоит спешить со свадьбой, сначала необходимо занять стойкую жизненую позицию обоим. К тому же Ваш будущий муж не сможет угнаться за Вашими запросами и семейная жизнь может потерпеть фиаско!
Наша семейная пара ровно на 10 лет старше Вашей, абсолютно другие взгляды...
Они удачно спихнули сына
Твоё так скажем будущее с ним: свекровь будет нести, что сын ее - золото, как тебе с ним повезло одному Богу известно. Но тащить тебе его на себе придется или пинать всю жизнь, чтобы что-то сделал, потому что он по жизни лентяй. Не взыщи, что жестко, но потом увидишь.
И еще:
1.любишь сейчас - живи сейчас, а пройдет время потом и разберешься.
2. перед свадьбой ВСЕ нервные, постарайся не обращать внимания и обязательно пей что-то успокаивающее, чтобы в последний день не сорваться
УДАЧИ!!!
И еще:
УДАЧИ!!!
Хм.... скажите, а нафига вам такой муж: "а сын у нее никто? и то что ее сын будет жить у меня с родителями.. . что мои будут его кормить, а жена учебу оплачивать"??? Искренне недоумеваю.
Твоя свекровь рассчитывает на то, что ты будешь работать (вернее пахать) за двоих, квартира с тебя, учеба с тебя, проживание с тебя. И плевать ей, сможешь ты заработать или нет. И не оправдывайтесь с мамой больше перед ней. Она не тот человек. Пусть сама еще сыну что-нибудь даст. А ты сама знаешь что ты умеешь и на что ты способна без ее претензий!
да забейте вы сейчас на эту учебу! появятся деньги, поступит сам, зачем ему папина помощь-то? ! а родителям так и скажите, что денег сейчас нет, думаю, они поймут
ну не детский уже ребенок 25 лет, чтоб мама всё за него решала. Вас не смущает, что он не может обеспечить семью жильем, да и прокормить?
Со стороны судить трудно, мнение одной стороны всегда субъективно. Но он, похоже, мальчик уже большой, не обязан подчиняться. Продуктивнее, наверное, восстановиться, но заочно, тогда и на учебу сам заработать сможет
Надежда Василевич
понимаете..учебу ему нужно закончить...без образования..никакой хорошей работы не найдешь,с одной стороны я рада что его востановили..а с другой...как же нам этот год будет тяжело....:(
Я думаю, что все таки решать вам. И выбор за вами. Или учеба мужа, что потом несомненно пригодится в вашей жизни, или свадьба. Всегда приходится выбирать. ивы знаете мне кажется, что вы уже не долюбливаете свою свекровь. Ох и тяжело вам будет, если нет согласия.
Надежда Василевич
вы правы..уже не долюбливаю..
особенно как она хотела отправить меня на дополнительные заработки
Посоветуйте ему побыстрее найти более высокооплачиваемую работу. Да и если он ТОГДА не смог сдать сессию, то где гарантия, что сейчас он вообще потянет учёбу, и даст ли ему "корочка" реально хорошо оплачиваемую работу (зависит от специальности и возможности трудоустройства) . Есть ли смысл учиться лишь бы учиться? ! Тут надо всё хорошо взвесить. У меня самой два красных диплома, а толку никакого.
родители востановили пусть и оплачивают.. . а вы вздумайте за него платить. вы уже взрослые решили поженить . че эт вдруг родители задумались про сына:)
Поступайте, как сами считаете нужным. Пускай заочно учится, армию ведь уже отслужил, отсрочка ему не нужна. Если захочет, закончит потихоньку. А семю рушить не позволяйте-у них своя жизнь, а у вас своя. А ваш будущий муж как настоящий мужчина, просто обязан взять ответственность за благосостояние семьи на себя. иначе если сразу возьмете Вы, трудно сказать во что Вам с ним это может вылиться в будущем. Ведь к хорошему быстро привыкаешь, и делать потом ничего не захочет...
Девочка моя,... послушая взрослую тетю))) ) Не вздумай оплачиватьему учебу.. . Любовь любовью, а если он во время учебы или после ее окончания, вытянув из тебя последние силы уйдет к другой.... ты на себе волосы будешь рвать, за то что столько лет прожила в проголодь, чтоб мужа выучить... Тебе надо самой доучится, тебе всех ( я так понимаю) прокормить надо, одется надо, куда-то сходить захочется с мужем и все это на тебе.... Плевать на то что говорит его мамаша, тебе с мужем жить а не ей... И раз уж она так хочет то пусть сами и иоплачивают. . А во вторых задумайся сама, его отец преподает в этом вузе, и ничего не сделано было, а тут появилась дурочка, которая оплатить их сыночку еще и учебу, почему бы не воспользоваться... .
Девочка моя, доля наша такая верить в безконечную любовь и что это никогда не закончится и выкладываться по полной програме для любимого, но всегда задумывайся о том ...а вдруг бросит, как тебе будет это пережить... Мало того что бросил, так еще и нажился и щза твой счет что-то... Судя по твоему сообщению, ты и так много вкладываешь в Ваши отношения, может достаточно? Он взрослый мужик, пусть сам вертится... либо зарабатывает и сам оплачавает учебу, либо пусть всю жизнь без образования ходит и кормит семью. . И не забывай, когда люди женятся у них появляются дети. как тогда ты сможешь обеспечивать твою семью с такими долгами и учебами?... или будешь 5-7 лет делать аборты и страться не беременеть ради того чтоб его выучить и покончить с долгами???. А в таком возрасте все трудней и трудней родить ребенка.. . Подумай о всей твоей семье, а не лично только о муже... Удачи солнышко тебе)))
Надежда Василевич
вот именно слова эти..сказала мне сегодня моя мама
Нет денег на свадьбу - не делайте свадьбу. Просто распишитесь.
И вообще - почему за вас родители всё решают? РешиЛИ восстановить
ЗЫ Добро пожаловать во взрослую жизнь
Надежда Василевич
с моей стороны деньги есть, с его стороны нету!
я предлагала ему, что бы с его стороны не приглашать
а его родители уперлись..как это не приглашать?
Мне кажется, что такие вопросы лучше в таком широком кругу не обсуждать - тебе щас тут наговорят, что ты окончательно запутаешься. Лично мой сове - соберитесь все вместе: ты с родителями и он с родителями и поговорите по душам, откровенно, может прийдете к общему мнению
Надежда Василевич
ой..представьте...какой там скандал будет
а муж-то маменькин сынок что ли? права голоса не имеет? сидит в шоке и наблюдает, как его родители суетяться по его душу ...%/ Свадьба сильно бьет по бюджету, вам сейчас нужна финансовая передышка... Если уж так им прижало сына учить, пусть участвуют в оплате. А в идеале вам бы после свадьбы оклематься и попозже (может через год) взять кредит на образование.
а мне кажется что родители и сами не знают чего хотят, конечно странно немножко что вроди взрослый молодой человек и во-первых не может обеспечить семью, хотя женится он надумал.. . во-вторых не может разобратся со своими родителями, с учёбой, и учится и работать не проблема, было бы желание, конечно глупо начинать учится перед свадьбой, когда все силы и старания уходят на подготовку, или он думает что Вы все время будете его обеспечивать и решать за него?? ? я никого не хочу оскорбить, но мы не созданы для того что бы ИХ обеспечивать.. . если он не в силах решать такие проблемы что же будет дальше?? ? когда семья, дети, учёба + родители вмешиваються.. .
Вы такая молодая... и будете решать за двоих...? как-то неправильно....
Надежда Василевич
и не говорите..поэтому у меня уже срыв...