Прочие дела домашние

вопрос девушкам. вы бы хотели, чтобы незнакомые люди на улицах говорили свое мнение о корректировке вас в лучшую сторону?

например, часто такое, иду я сегодня. передо мной две девушки рядом идут.
но мое внимание приковано к той, что покрупнее, видимо понаглее и менее скромная. почему? думаете красивая?
вовсе нет! фигура складками, хоть и 46 примерно размера, просто утянута неправильно подобранными вещами, но это ерунда! из за непомерно высокой танкетки, эти складки так странно перекатываются, потрясываються, что смотреть на это невозможно! осто вызывающее уродство! и дело не в полноте! не в неказистости фигуры! я тоже страшная обрюзгшая целюлитная баба, дело в ТУФЛЯХ!!!! если бы не уродская походка на этих копытах- все смотрелось бы вполне нормально.

и вот я иду за ними и я хочу сказать ей, чтобы посмотрела на себя сзади. и тут светофор, мы поровнялись.

я ничего не сказала, чтобы не унизить ее перед подругой.

подумала ещё, что у каждого в свое время развитие происходит.

но может я должна была сказать? может я тот единственный честный человек который дает стимул к совершенствованию?
как?
Много лет занималась продажей украшений. Убедилась, что советовать бесполезно. Женщины без шеи обожают длинные висячие серьги, лопоухие - серьги-кольца и покрупнее. С пальцами в виде сарделек (23размер) , огромные перстни. На робкие попытки что-то сказать, отвечают "а мне нравится". Ну и бог с ними. Человек-то доволен...
Маргарита Назарова
Лучший ответ
мнение посторонних людей мне не интересно
Яна Суханова
я б их убила тогда
Alina Sarybaeva
если это делает компетентный человек в спец. отведённом для этого месте--в модном приговоре) ---я бы прислушалась. А на улице, советы на бегу, ..навряд ли мне это понравится, да никому это не понравится. Представь что будет если все будут подходить друг к другу и корректировать как они считают нужным сделать. . даже смешно что начнётся...
На самом деле люди довольно откровенно обмениваются оценками, и говорить ничего не надо. В лифт не войдешь, чтобы тебя не смерили взглядом. И взгляды эти могут быть вполне красноречивы.
Можно так посмотреть и скривить лицо, что иная ночь спать не будет, а наутро прибежит сюда фотки выкладывать - что со мной не так...
Ах-ха... ) Я пока в своем уме... ) желаю окружающим того же...)
А Вы бы хотели чтобы незнакомые, абсолютно чужие люди говорили бы Вам, что вкуса у Вас нет и кстати скромности тоже и самомнение безмерное И как оно Вам? Я могу обратить внимание тихонько, если что то не в порядке в одежде- и то 100 раз подумаю, чтобы не поставить человека в неловкое положение.
в ответ вы бы услышали " следи, корова, за собой лучше" и поделом вам ))
У меня нет ни малейшего желания соответствовать эстетическим вкусам каждого встречного, ибо всем не угодишь
I Ce
Постороннего человека с его мнением я бы послала, не для него одеваюсь. А у той девушки небось есть мама, сестры, близкие подруги, зеркало хотя бы. И без вас найдётся кому спасать её от неправильных шмоток. Может, ей говорят, а её все и так устраивает. Её право.
Elena Ovsyannikova
Не учите меня жить, лучше помогите материально (с)
*** Надюшка ***
Не обижайтесь, но если бы на месте той девушки была я (такая же пышка на платформах) -то могло бы и в глаз прилететь. Не люблю непрошеных советчиков.
Алёна Юркевич
а все вокруг, прям, эксперты моды и эталоны красоты, чтобы советы давать и корректировать, каждый самовыражается как может или не может
А вы часом не Эвелина Хромченко?)))))))
Aliya Berdibaeva
С какого перепугу мне какая то левая тётка должна говорить как мне выглядеть?) ктотона вообще такая) обычно желание возникает покритиковать у тёток с кучей комплексов, которые себя считают экспертами в таких делах) мне по фиг кто как выглядит, главное что я выгляжу хорошо)
Нет. Если я что то одела, значит считаю так лучше. А мнение остальных неинтересно. Пусть лучше на себя посмотрят.
ну вы даете!! ! а по шее не боитесь получить?? ? помнится как то с завода забрала я одну болванку, вытащить забыла. и таскала с неделю с собой. тяжёлая сумка была))
ой как часто хоца сказать мол девушка вам это не к лицу или фигуре.. . но молчу. ото по шее получу.. . и знаете не хочу я людям настроение портить.. . мож это я в её красоте чего то не понимаю. . мож я отстающая) а она супер пупер модная и стильная! ну мне не нравится, так она и не для меня старается)
Я больше чем уверенна, что этим вы бы испортили себе настроение.... потому что она бы вас послала
Лиля Акопян
Понимаете, иногда полезней промолчать. У вас всё идеально? Вы стилист? Нет. Тем более одна промолчит, другая обматерит, а третья врежет в физиономию. Я бы врезала. Если человек не просит совета-лучше прикусить язычок.
Вера Иванова
Ваши благие побуждения не оценят, а наоборот примут за этакую стерву, сующую свой нос куда не надо. Даже близким людям следует не категоричным тоном, а мягким и дружелюбным указывать на недостатки, а правильнее на достоинства, которые нужно подчеркивать. Правда с 46 размером мне как то непонятно, откуда складки.... сама 46 ношу, но складок нет.... тем более чтоб еще и перекатывались....
.Есть у меня одна подруга. Прическа, макияж аля 80 е годы. Чепчик немыслимый на голове из эпохи детских пуховых шапочек с завязочками такой, Я уж и подарила ей такую кепочку современную и ушки ей закрывает. А она все равно продолжает ходить в этом нелепом чепчике, Не нравится говорит не смотри, А мне удобно. Ну и что я теперь из-за этого чепчика дружить с ней перестану? Да какая мне разница во что она одета?, Ну да я иногда могу высказать свое мнение близким людям по поводу их внешнего вида, Но разве это главное. ? я то буду и дальше общаться с этим человеком в каком бы виде он не предстал передо мной, А уж тем более прохожим мне не пришло бы в голову делать заявления