Прочие дела домашние

Людская зависть-как с ней бороться?Она же может и погубить человека?

Юлия Спирина
Пусть сдохнут те, кто нас не любит. Не обращайте внимания на завистников и сразу станет легче.
Евгения Тарасова
Лучший ответ
да просто ИГНОРИРОВАТЬ! И всё!
а зачем с ней бороться? пусть завидуют жалко что ли. наоборот приятно и смешно
по-моему, она необорима.. . глядя на некоторых...
Стараться избежать тесного общения с такими людьми. И поменьше откровенничать с теми, кто склонен испытывать такие чувства по птношению к вам.

И от души желать им добра! Негативными эмоциями вы "открываетесь" и становитесь беззащитными.
Проверено на собственном опыте.
Живите в нищете. Вам точно никто завидовать не будет.
Не завидуйте сами, этого достаточно, чтобы мир стал лучше
Светлана Миля
Бороться - ни как! Она или есть или нет. А погубить точно может.
Во- первых, не завидовать самому или завидовать белой завистью и открыто. Ну а если вам завидуют: тут уж вам и выбирать: или не обращать внимание и никак не реагировать или не провоцировать на зависть тех людей, которые как вы чувствуете могут завидовать вам. Может жить скромнее и не выпячиваться. А если уж у всех на виду и успешен.... терпи и не реагируй.. . В некоторых случаях, даже нужно быть осторожным.
людская зависть погубит только того, кто завидует
погубит она не только тех кто завидует но и тех кому, потому что много чего делается и з зависти у людей.
Никогда никому ничего не рассказывайте, а если и узнают, рассказывайте байки запутывая зависников)
Марина Попова