Прочие дела домашние

А что вы отвечаете, если вас вдруг обвинили ( или заподозрили) в зависти? (+)

Например ответили вы что-то, или спросили...и вдруг кто-то начал утверждать, что это вы завидуете....Что вы тогда отвечаете? Я в начале пребывания на проекте ( уже давно это было) пару раз злилась и начинала спорить и доказывать, что не фиг я не завидую...А сейчас поняла, что это не имеет смысла абсолютно..ибо это утверждение ( насчет мнимой зависти) абсолютно иррационально и нелогично..его невозможно ни доказать, ни опровергнуть...Поэтому я просто теряю интерес к спору....ибо собеседник скучный попался, ничего поинтереснее банальной зависти не придумал...Почему об этом так часто пишут, про зависть то есть...Иногда читаю где-то ( не обязательно в свой адрес) и прямо думаю - ну вот, опять зависть, дежа вю...скучно, господа...
Вчера опять напоролось на эпизод в фильме "Прости", где героиня Андрейченко кричит всем на работе, что они завидуют ее счастливой личной жизни с мужем (актер Костолевский) , пока не выясняется, что главная завистница живет в одном подъезде с любовницей этого мужа. Это по существу.
А применительно к проекту.. . Увы, теоретически нам, умным тетка не гоже здесь стебаться над молодыми наивными пигалицами, которые даже спорить еще не умеют, а могут лишь в своем детском отчаянии, не найдя других аргументов, крикнуть нам "Вы завидуете"!":))) Они не понимают, что у нас их счастье уже было, а у них наши беды еще впереди.
Мария
Лучший ответ
Смеялась бы про себя, потому что я никому не завидую. Да меня в этом никогда и не обвиняли))
Akku *
Как тут можно кого-то в чем-то обвинять - не понимаю))) Если всё тут воспринимать серьёзно, то можно и нервную систему разрушить))) Не стоит путать реал с общением тут.
Спрашиваю: А тебя что гложет при этом вопросе....
Altyn Bokibaeva
Последний раз, когда мне ниписали, что я завидую, я ответила так... "Конечно. завидую.... ведь таких женщин всего две... это ВЫ и жена Путина"))))))
Я тоже неоднократно сталкивалась тут с этим.. .
Как-то обмолвилась здесь, что мои знакомые купили собачку карманную за 2 штуки евро, причем 500 еще заняли, т. к. своих денег не хватало.. . и я говорю, что типа не понимаю зачем. ? Вот на меня кааааак наехали все.. . и начали рассказывать, что зависть не хорошее чувство.. . я, как та собачка, пыталась сначала отгавкиваться, а потом поняла, что разговаривать не с кем...)))
Конечно завидую) )
Да пусть думают что хотят) было б кому завидовать..
я говорю что это отличный ответ, что забыла написать, что я ущербная и меня надо пожалеть, потому что только так отвечают обычные тетки- дуры)) , с которыми даже не интересно спорить
Aigerim Adilbekova
Меня неинтересно в зависти обвинять. Если я кому-то завидую, так прямо и говорю: "как я тебе завидую"...
Никогда!! ! мне мои друзья не говорили, что я завидую им... Если бы сказали так.. подумала бы... а друг ли это?? ?

Я не завистливая.. .

Хотя и такие моменты страшной зависти раньше были во мне... не отрицаю.. боролась, как могла. .

Просто во мне здоровый реализм и доля цинизма.
Віточка Кривошея А если здесь на проекте в зависти обвиняют, тогда как реагируете?)))
Да, я завидую. Знаю за собой такой недостаток. Отрицать глупо, так как он есть. К сожалению. Самой неприятно, но иногда не могу это в себе подавить...
Елена Цурикова
Да никак не реагирую.. Плевать мне..
Анюта Шунькова
М-да, я всегда соглашаюсь, говорят, что завидую, ну если хотите, то завидую. Правда мне так еще не говорили, но наверное все впереди.
OK
Oxana Kokoschko
Чем усираться и доказывать с пеной у рта, что это не так, мне проще сказать: Да, да! Вы меня раскусили!!!
Вка Вкторя
Если я действительно завидую, то я и не буду этого отрицать. Если человеку просто придраться хотелось, то тут по настроению - могу пообщаться, главное спокойно, чтобы позлить собеседника))) ) Если лень - или ничего не отвечаю или соглашусь, пусть человеку приятно будет)))
Знаеш поговорку "Если у тебя есть параноя, то это еще не гарантирует что за тобой никто не следит". короче если кто-то пишет про зависть - это вовсе не означает что это безосновательно. я хаму не постесняюсь сказать что он хам, и не вижу ничего страшного сказать завистнику, что он завистник
Ничего не отвечаю. Пусть думают, что хотят)))
Лена Милькова
Я соглашусь и пожелаю хорошего настроения. Но не всегда.
Анастасия Крафт Так эе можно и с половиной ответчиков распрощаться)))
да задавала я такой вопрос недавно... всем коллективом решили, что собственно собеседнику больше ответить нечего)))... это и в жизни встречается... у нас у одной девочки на работе, любимый ответ "завидуйте молча"...
Tatjana Kõivutalu
Может сказать что зависть белая? если оппонент уверен в том, что засек вас)))
Liubov Roots
Скажите, что если им так удобно считать - пусть считают.
Исход 20:17 Не желай до́ма ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего. Это последняя заповедь Бога! Исполняя закон Бога человек становится счастливым!!) Зависть,, съедает,, человека внутри-задумайтесь о своём здоровье, и отношениях с ближним)