Зависть белой не бывает,
Зависть свет в нас убивает.
Ну а то, кто ею болен, —
У того душа темна,
И в поступках он не волен,
Ибо всем вершит она.
Мы смирились с тем, что зависть
Судит всех без доказательств.
Ей достаточно улик —
Этот счастлив.
Тот велик.
И чужой судьбою мучась,
Умирая от обид,
Все надеется на случай,
Что когда-нибудь получит
То, что ей в других претит.
Андрей Дементьев
Прочие дела домашние
Что хуже: завидовать или быть объектом зависти?
Зависть в любых проявлениях добра не делает.
Зависть - верный признак дурака.
и с той и с той стороны.
Не страдаю вообще.
и с той и с той стороны.
Не страдаю вообще.
Я не хочу никому завидовать, пусть мне завидуют.
Лучше уж пусть я буду тихо и спокойно завидовать... ибо не хочу, чтобы завистники мне пакостили, когда чужая жизнь покоя не даёт.
есть черная зависть, когда ты тупо завидуешь, воешь, рвешь волосы и орешь о несправедливости мира. а есть белая зависть, которая устанавливает новые горизонты, заставляет развиваться и стимулирует конкуренцию.
все плохо, и самому завидовать, и когда тебе
Завидовать
Завидовать хуже
Не хочу, чтобы мне завидовали. Зависть часто перерастает в ненависть.
Завидовать хуже
объект могут грохнуть или покалечить...
По мне и то, и другое плохо. Не знаю.. что и выбрать.)
Зависть бывает ещё и не злой. Слышали выражение - по хорошему тебе завидую ?
Дементьева стихи мне нравятся, но вот конкретно этот нет!
Если у соседа две девочки близняшки и я ему по хорошему завидую, что в этом ужасного то? ))))
Завидовать. Это разрушает.
Зааисть типично женская черта. Ни первое и не второе никак не лучше. Следует добавить момент, пытаться вызвать зависть - тоже одного рода грех! И опять тут на первом месте женщины!
и первое и второе
зависть смертный грех как убийство, так что пусть лучше будет у других, а кто вам позавидует трудно угадать. Сейчас даже стоишь у прилавка в супермаркете и вытащат картошку из-под руки, хотя прилавков несколько и картошки валом, но под моей рукой самая золотая наверное
Быть объектом и при этом завидовать
Эти два состояния несут зло ..Все плохо .
Завидовать