Прочие дела домашние
разъясните! разве у зависти есть цветовая гамма? "я завидую тебе белой завистью" - мне кажется, зависть - это зависть, а
радость за бизкого человека - это радость. как можно завидовать по-хорошему? я вот по-хорошему и рада бы позавидовать, но понимаю, что раз завидую, то в любом случае думаю, что ой, блин, повезло же им.
согласна, но опытным завистникам не объяснить они уверены что все цвета отображают зависть)
Значит человек сам хотел бы
иметь такую ситуацию для себя,
и радуется за других. Здесь нет зла!
иметь такую ситуацию для себя,
и радуется за других. Здесь нет зла!
Асем Карабалаева
ну, так это ж не зависть, а радость.
У зависти нет цвета. В какой цвет ее не крась - завистью и останется.
Просто люди придумали оправдание своим не самым хорошим чувствам
И я так думаю...
Ну амбициозные люди всегда испытывают зависть, но она бывает белая, это когда ты не желаешь зла своему соседу, не испытываешь негативных чувств по поводу того, что у него машина, а у тебя её пока нет, и не хочешь отобрать у него драгоценность и тп.. .
Радоваться тому, кто тебя кто-то обошел может только дурак, имхо. Но не обязательно слюну пускать и злобствовать, как с черной завистью. Завидовать черной завистью это значит иголки в куклу вуду пускать каждый вечер)))))) , а белой - думать "вот здорово, вот бы и мне так! " Разница все таки наблюдается..
зависть, это когда злишься, почему у тебя нет, а у другого это есть)
Занимательная физика: давит жаба, а квакает человек..
Где-то я это выражение употребляла, Я вот завидую Анджелине Джоли белой завистью) И мужа такого отхватила и красавица такая ( ну это так для примера) =) Зла на неё за это не держу =)
Не знаю верно ли вообще моё высказывание, и что вообще можно назвать завистью.
А вообще, я не вижу ничего плохого в зависти, если только из-за неё не хочется сделать какую-нибудь пакость =)
сколько друзей потерял из-за этой твари-зависти!
Зависть есть зависть она не подразделяется