Прочие дела домашние

Как уберечься от людской зависти ?ю жизнь всего добиваюсь сама и не так легко дается как другим Но все так как я хочу !!

А беременные подруги спрашивают-когда родишь. А замужние-когда замуж выйдешь? Просто каждый смотрит со своей колокольни.
L G
Лучший ответ
зависть-это когда человек ничего не делает для того, чтобы добиться успеха, ему легке сидеть и завидовать и ждать, когда на него свалится успех, мой совет-не давайте фото-завистники могут порчу навести, многие в это не верят, но это существует
а об чем этим подругам, которые дома сидят, ещё спрашивать???
Renata Renata
Если спрашивают коллеги, значит вы не коммуникабельная и не имеете авторитета у них ( у меня бы так никто не посмел спросить) .
Если директор: ноу комментс)))) )
Говорите им про увольнение :только после вас.
Ерунда какая то.. . Если вы такая успешная, значит должна быть и уверенная. Вам то что? пусть хоть лопнут от зависти..
Я не раз убеждалась, что когда все у меня хорошо в чем-то, подруги найдут червяка, который может начать грызть меня. Вроде как плохого желая. Потом поняла - это мои сомнения и страхи они высказывают. И теперь просто анализирую, обоснованы они или нет.. . и все эти их советы и рекомендации отпадают как только я прийду к какому-то выводу и буду уверена в нем на 100%
Зависть всегда была есть и будет просто очень редко бывает что даже самые близкие действительно радуются за твои успехи когда некоторые сами ничего в жизни достичь не могут целенаправленно начинают "радоваться" за других и видят все в черном свете таким всегда кажется что ты всего добилась нахаляву и только ты сама знаешь чего это тебе стоило .Лучшая защита от этого ты сама главное позитивно смотреть вперед и не направлять свою жизненную энергию на таких людей знаешь это как вирус пока ты крепко стоишь на ногах и имеешь сильный иммунитет ничего тебе не грозит но как только засомневаешься в себе и своих силах считай пропала нарадость некоторым удачи.
Никак. Люди завидуют не потому, что у тебя лучше, а потому, что они чувствуют в данном конкретном вопросе свою неудовлетворённость. Просто поменьше посвещай окружающих в свои дела. Меньше знают - крепче спят.