Прочие дела домашние
Как вы определяете людскую зависть? ведь носитель этого чувства не признаётся сам
Это не быстрый процесс, узнать в лицо завистника. Он может долго кивать тебе головой на твои успехи, улыбаться вроде как. Проходит время, и первой ссоре или разногласиях, он вопит " да тебе лучше думать о работе, а не о красоте! ", или да ты офигела со своими автомобилями", и тому подобное. Тот предмет или действие, которое упоминает собеседник, и является объектом зависти.
Так это же видно, это просто чувствуется....
зачем мне это определять? Пусть завидуют, я досье не веду. Меня не убудет.
Ну почему же НЕ признаётся? Самое потрясающее "признание" я услышала вскоре после развода, когда одна, убиваясь на двух работах, растила маленького сына, "Дааа, - с завистью сказала мне коллега, - тебе ХОРОШООООО, у тебя МУЖА НЕТ! " )))))
Никак не определяю. Если кто себе решит найти повод завидовать, что ж я поделаю? Остаётся только игнорировать )))
Ксюша Бабина
Выходит вы предпочиьаете не знать и не видеть, не замечать завистников? или всё таки по каким то признакам способны их распознать? мой вопрос о том, по каким именно
Не згаю от куда у всех берутся завистники, у меня их нет))))) чему завидовать то? как будто все президеттами работают))))
Плевать кто что думает, главное своё не упустить.
Больше мне делать нечего, как в чужих чувствах копаться
Ксюша Бабина
А чем вы заняты настолько, что даже некогда дней разглядеть повнимательней? попадаются весьма интересные экземплярчики
завистников можно узнать по ехидной улыбке
По постоянным вопросам, типа, а почем купила? а зачем? а у тебя же уже вроде бы есть, как новый авто, тот разбили (с ухмылочкой), а зачем тебе на работе попу рвать если в декрет скоро, а что муж опять с ребенком гуляет и тд.
По словам, по интонации, по взгляду даже.
Не определяю, мне это лень делать. Но читал что язык тела и жестов, самый правдивый. Может и стоит его понемногу изучать.