Прочие дела домашние

Правда ли что то,что легко дается не ценится?

Не правда. Бывает так легко далось в жизни то или иное, но ты его ценишь и хранишь, как ВЕЛИКИЙ подарок СУДЬБЫ.
А случается, годами мечтаешь, трудишься для достижения, а получив и вся заинтересованность пропала.... Главное духовные ценности, материальные -проходящие... .
Так что не следуйте афоризмам прошлого, т. к. время летит- понятия, ценности и нравы очень видоизменяются. ..Удачи ! :-)))
Елена Зайцева
Лучший ответ
Совершенная правда, ибо что дается легко оно не ценится, например квартира в наследство, большой процент продажи ее в ближайший год, а полученные деньги быстро заканчиваются, и вот тогда наступает прозрение но увы поздно.
Елена Захарова
Магзимова Мая Квартиру можно промотать и заработанную с тяжком труде....
Это не показатель...,если рузума нет или обстоятельства
подводят....
Ну конечно же это ценится не так, как заработанное своим трудом и потом. Максимум усилий и ты ценишь это и дорожишь, минимум и ты не ощущаешь ,,цены"того, что получил с лёгкостью. А если человек дорожит тем, что ему легко досталось, то это больше уже напоминает жадного человека-халяву. Но есть люди, которые просто по уму распоряжаются этой халявой, благодаря Господа за то, что он им это послал и бережно относятся к дару судьбы. Но это скорее исключение, чем правило.
ДА. именно.
Катя Кот
Как практика показывает.... Зачастую - точно так!
ценно то что важно и нужно. а то что легко приходит. так же легко и уходит
Алина Балан
конечно правда, но рано или поздно человек понимает это.
Ainel Kurmangalieva
То что имеем-не храним,
А потерявши-плачим!!
Что имеем не храним, потеряв -жалеем. Правда.
Действительно, что все, что легко дастается, не цениться. Наверно потому, что получили готовае незатратив на это ни какого труда. А когда человек сам работает и на заработанные деньги приобрел, то что давно мечтал, то ценят и дорожат, потому что знает как это ему досталось. Все, что достается даром, пропадает прахом.
ну смотря к чему ето относится и..., имхо во всем есть исключения )))
На самом деле что именно получить? Если деньги и они тебе не очень нужны, то они закончатся быстро. А если нужны, то вложив их удачно в нужное дело - то получишь много позитива. А если это отношения, то тоже, если они тебе нужны - то ты их будешь взращивать, если нет то быстро. А вообще от подарков судьбы отказываться нельзя, это бывает редко, но всегда приятно их получать. Много вам радости!
П=
Полина =)