Прочие дела домашние
Не ну вот уже всю голову сломала может кто подскажет как быть?
Вот хочу приготовить что то вкуснющее но не дорогое и что не сильно много возни заберет,может что то посоветуете чем вы удивляете свою семью?
Картофельная запеканка с фаршем)
Картофель почистить, отварить до готовности.
Лук мелко покрошить.
Помидоры нарезать кубиками.
Обжарить лук на растительном масле до золотистого цвета.
Добавить помидоры, жарить 2-3 минуты.
Добавить фарш, посолить, поперчить, жарить до готовности.
Когда картофель сварится, воду слить, добавить сливочное масло, посолить, потолочь.
В форму для запекания выложить фарш.
На фарш выложить картофельное пюре, разровнять.
На картофель выложить натертый на мелкой терке сыр. Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение 30-35 минут.
Я иногда так с грибами делаю)
Картошку можно заменить отварными макаронами)
Лук мелко покрошить.
Помидоры нарезать кубиками.
Добавить помидоры, жарить 2-3 минуты.
В форму для запекания выложить фарш.
Я иногда так с грибами делаю)
Печеная картошечка с селедкой, солеными грибочками с лучком.... ммммммм.. . что может быть вкуснее???
не надо о еде, а то опять захочется.. .
Карпик запечёный выше всех похвал!!!
Люблю плов, обычно в субботу балую своих родных. А еще пирог с грибами тоже завтра испеку.
Ленивые вареники.
Манты - быстро и вкусно...
Слоёные пирожки с рыбой. Готовое слоёное дрожжевое тесто. Начинка - рыба (филе) , лук - всё мелко порезать, посолить, поперчить. Быстро и очень вкусно.
Я вам расскажу небольшую историю. Во времена тяжёлые 91-93 гг. мне пришлось подрабатывать, где придётся. Завод встал и нас всех уволили. Я и устроился поваром к "новому русскому". Каждый день готовил 1-е, 2-е и 3-е. На завтрак чёрный кофе "самому" и чай с молоком детям. Бутерброды только с икрой. В обед супы из меню ресторана "Интер" ( я там практику проходил в молодости) и мясо. Меня самого от мясных блюд уже тошнило, а они ели и ели. Вечером они ели больше всего, как будто торопились всё попробовать. Но всё очень калорийное. Я к чему это. Однажды они попросили их удивить. Я долго думал - ну чем этих обормотов-обжор можно удивить? А потом взял да сделал им Картофель в мундире (правда испёк его в микроволновке) , грибов солёных, салат сделал из тертого редиса с маслом душистым подс. и квасу наделал с хренком. Думаю - не понравится ну и ладно уйду не велика потеря. Всё равно хотел уходить.
А они чуть с ума не посходили, так им понравилось. С тех пор к первой заповеди повара - ГОЛОД лучший дегустатор, я вывел вторую - РАЗНООБРАЗИЕ обеспечивает успех. Чем круче поворот, тем сильней эффект.
Попробуйте!
Ну я свою семью удивляю тем, что вообще что-то готовлю.. . А на самом деле сегодня весь вечер страдала, хотела приготовить, но майонез закончился, а идти лень было:
Баклажаны или кабачки нарезать прямо кружочками примерно 1см толщиной, с обеих сторон обжарить (я еще подсаливаю чуть-чуть и перчу во время жарки) , выложить на плоскую тарелку поплотнее друг к другу и еще горячими обильно залить майонезом, смешанным с чесноком и солью (можно и сыр туда потереть - вкуснее) . Быстро, дешево. И на гарнир, и как холодная закуска чудесно уходит.
Антоновка созрела! Пеките пироги!
Не дорогое -Маги на второе (это где рукав и приправа вместе) 1кг окорочков и 5-6 картофелин сложить в рукав для запекания, высыпать туда приправу, закрепить зажимом и поставить в духовку (заранее разогрев её),40 минут и вечерний ужин готов... Приятного аппетита..
Испеките блины, а начинку придумайте любую, по вкусу.
фаршированные кабачки - вкусно, красиво. Фарш можно делать самый разнообразный: мясной, грибной, овощной, в зависимости от Ваших предпочтений.
Привет!
Блюдо называется "Жульен с курицей"
300г куриного филе
300г шампиньойонов
болгарский перец, лук, помидоры - если любите
порезать, потушить почти до готовности.
Соус:
1 стол. ложку муки поджарить, добавить 1 ст. л. сливочного масла, 1 стак молока и размешать, чтобы не было комочков. Когда закипит, добавить1 стакан сметаны и еще раз довети до кипения.
Тушенную курицу с грибами заливаем соусом, посыпаем тертым сыром и на 30 минут в духовку.
Будет вкусно, обещаю.
Блюдо называется "Жульен с курицей"
300г куриного филе
300г шампиньойонов
порезать, потушить почти до готовности.
Соус:
Будет вкусно, обещаю.