Прочие дела домашние
А почему большинство из нас говорят и думают плохо о...
Тещаx и свекровях? Ведь именно эти женщины вырастили й воспитали нашиx половинок именно такими,какими мы иx полюбили. Еслй мы любим человека,почему мы так относимся к иx матерям... Может это ревность..или что?
И у меня, и у моей подруги были ( а у подруги и есть) очень суровые свекрови, но мы ладили с ними, старались не лезть со своим уставом в чужой монастырь, уважали их. Любили их сыновей, не пили, не курили, не гуляли. Меня свекровь не очень хотела в снохи, отговаривала моего будущего мужа (как показала жизнь, она была права, но она об этом уже не узнала) , но после свадьбы приняла меня, и мы жили дружно. Его родители очень любили моего сына, их внука, а за это я им все прощала и не лезла в бутылку. Моя свекровь была очень мудрой женщиной!
Кстати, муж очень хорошо относился к моей маме, а она тоже вслух не высказывала ни мне, ни ему своего недовольства.
Если обе стороны свекровь-невестка, зять-теща имеют некоторую житейскую мудрость, то они всегда могут договориться и жить в согласии, как бы они не относились друг к другу. И еще, молодым легче подстроиться, а родители уже жизнь прожили, им сложнее
Иногда наши половинки такие хорошие не благодаря своим матерям, а вопреки им. ИМХО.
вот и я -будущая свекровь ...я уже боюсь!!!!
Меня лично свекровь обзывает драной козой, постоянно зудит, считает меня не правой во всём, не так готовлю, плохо убираюсь и тд. За что мне её любить?
Настя Король
А любят не за что-то!Возможно, она тебя ревнует к сыну!Может она и не слишком умна.Будь ты умнее-не вступай в открытое противостояние!Но если очень тяжело с ней-надо жить отдельно.А споры,обиды,обвинения ни к чему хорошему не приведут.
Если мы женимся или выходим замуж, то только на своих половинках, а не на их матерях !
Выходит, если я влюбился в девушку, то должен еще полюбить и ее мать? А за одно и всех ее родных ?
Представляете перспективу?
Это лень, нетерпимость и не желание понять человека, воспитанного в другое время и на других ценностях! А так же не умение быть снисходительным не только к себе! А еще легкомысленное отношение и к своей семье! Ведь разрушая отношения с мамой супруги (га), мы не укрепляем отношения с женой (мужем)!
Просто не хватает всем нам терпения и добра по отношению к тем, кто рядом. Гордыня в душе живёт: только я и только мне. Это зависит от нас самих.
а мне повезло, свекровь замечательная