Прочие дела домашние

Почему большинство думает, что военнослужащие и их семьи живут, как у Христа запазухой?? Частенько слышу такое мнение.

Юлия Власова
мне наоброт семьи военных жалко. зарплата - кот наплакал (со всеми вытекающими последствиями) , ещё и переезжать часто приходится, у меня знакомая всё детство из одного конца России в другой на поездах каталась неделями, когда её отца переводили в другую часть (или как там это называется) . по общагам ютились. ужас, никому не пожелаешь
а разве нет?
у меня отец когда ещё был жив--в кгб служил. льготы всевозможные, продукты. которых нет в свободной продаже и тд
все его знакомые сослуживцы, с кем общались--строили себе замки, машины меняли. это ещё в ту голодную пору
мой папа -это конечно отдельная история. "Мы" взяток за отмаз от армии не брали и прочее. поэтому пухли с голоду
только жены олигархов так живут.
Осталось со времмён СССР. Тогда так и было. Все мечтали выйти замуж за военного.
А чем им плохо живется то?!
Нина Алхимова
Это было так (хоршо жили) в советские времена, до развала СССР.
Шынар Адил
не знаю, кто так думает, у меня всё семейство военных-династия! живем не плохо)
никто так не думает)) ) это вам кажется)) )
а так думают только про гибдедешников, чиновников и депутатов)))
Катя Савчук
а что, не так? Ну не про всех, но про многих... сам слышал причитания от не бедного (относительно) прапорщика... а если не нравится - увольняйтесь!!!
Потому что министр обороны это есть царь и бог для любого вояки, вот и говорят так)))))))) ) а у нас простых людишек нет министра обороны у нас только министр Кудрин и ещё примьер Путин а к ним запазуху не пускают)))))))))))
Снежана Сороко
Шынар Адил Кдесник, Кудесник...
ага, очень хорошо живем, кв гнилушка, муж прапорщик выслуга лет 25,льготник, но хорошей квартиры не заслужил еще. зарплата 14тыс, другого дохода и подработки иметь не положено. я не говорю что плохо живется тем, кто сейчас халявно получает премию по 400приказу. вот там полный маразм, получают те, кто в штабе сидит и бухает, отличники службы ё моё...ну вот за что командир части получает 115тыс руб в месяц??? квартира новая влез вне очереди, судиться с ним никто не посмел, ему всего 35лет
а мне наоборот всегда казалось. ни кола ни двора. вечно мотаются с емьями по стране. ничего хорошего не вижу в этом
Svetlana Puchalska
Мне наоборот, кажется, что они тяжело живут. Небольшие зарплаты, частые переезды, проблемы с жильем, что ж хорошего? ? Но если есть любовь и взаимоуважение, то на все лишения "военной" жизни смотришь сквозь пальцыю
Анна Семёнова
Первый раз такое слышу. По-моему, менять все время квартиры и города, жить в закрытом городке, с маленькой зп, а женщине - не иметь возможности работать по душе: этому не позавидуешь.
Возможно, так говорят инфантильные люди, которые подсознательно ищут такой враиант, чтобы ни о чем не париться - маленькая зп, понятные обязанности, дети в школе, жена дома, можно не париться. Как-то так.
Нормальный человек, которому интересно жить, постигать себя и мир, так не скажет.
ой какие заблуждения)) как жена военного напишу-квартиру как военные не получали) зарплата не ахти какая....
Юлия Власова ..вот и я жена военного...
может думают. ючто у них з. п. занебесные и хату дают халявную
Галкина Мария
Ага, ага, жить от зарплаты до зарплаты, причем мизерной, и то если дадут, переезды, да и условия вы видили и не один раз как показывали как они живут, это называется "Как у Христа за пазухой"???

А жирные чиновники сидят в своих кабинетах и только языком пиZдят.