Прочие дела домашние

Почему большинство людей не принемают чужого мнения?

Начинают доказывать свою правоту до крови из носа? Неужели так сложно понять, что сколько людей, столько и мнений? И что не может всегда именно его мнение быть правильным?
Вот мы с подругой обсалютно разные, у нас разное мышление и взгляды на жизнь. ..но нас объединяет то, что мы обе можем принять другую точку зрения.
Вы тоже до потери пульса доказываете свою правоту?
Freedom
Спокойно меняю мнение под "давлением",на мой взгляд, более объективного мнения)) Я вообще считаю, что всё ДОЛЖНО меняться, люди/мнения.. Это не значит бесхребетность/беспринципность, просто... всё течёт и меняется... каждый день новая информация/новый опыт.. Как при новых поступающих данных, может оставаться неизменным твой взгляд?)
Так мне по вкусу пришлось утреннее приветствие, закончу тем же - До свиданья, Любовь))))
ПС: А поспорить я не прочь, если фанатично убежденна в верности своей т. з. и.... если хладнокровна к оппоненту, если ТЕПЛА - уступлю/прогнусь, лишь бы не нервничал..)
Анна Шеина
Лучший ответ
Да как сказать... трудно принять чужую точку зрения, если она не принИмается, ну просто АбсОлютно не принИмается :-)
*Z
*** Z H U L D Y Z A ***
Ольга Мирошкина Prokopjevna,a vot kakogo ti mnenija o kapjushonah?
есть, помимо взгляда на вещи, и фундаментальные понятия..
И если у кого-то есть свое мнение на что-то фундаментально - это уже не мнение, а заблуждение...
я всегда права, что касается точных наук и знаний
а нравится - не нравится каждому свое
Damelya Оnbesbai
Ольга ~ Всё относительно))
А ты в 2 словах докажи свою правоту)) У меня раза 2 было убеждал оппонентов в своей точке зрения и доказав и убедив их вдруг понимал что Я не прав))
Альбина
Мне по фиг на чужое мнение, если оно не касается меня и моих близких.
Если это касается каких-нибудь фактов, то буду спорить и доказывать. Если просто высказывание точки зрения по какому-либо вопросу.. не буду.
как это, почему? А подавить волю собеседника, уничижительно подрывая его авторитет, желательно прилюдно, высмеивая шаткость его аргументов? )) Я люблю спорить, если я не в духе и собеседник мне не нравится, или просто спортивно раскачаться перед важной работой.
В целом, уважая собеседника -спор -не агрессивен, так, обмен мнениями, с подколами но нормально, живой диалог.
Мария Широкова
2плюс 2=4.Ну попробуй по скандаль
Светик Кузя
Чернова Наталья ну вот..
Да, это софизм.. Но софизмом он становится, только если найдешь то место, которое заведомо вводит в заблуждение..
Альбина 2 огурца + 2 помидора не будет 4 огурца))) И че?))
Потому что кто-то спит в трусах, а кто-то без...
Нет. Не люблю спорить. Если только тут с дураками, но это не спор. Больше троллинг)))
Алия Ислямова
Оксана Толстенкова ....а прикольная категория.. серьезная
Spasibo,chto navela na razmishlenija.Absoljutno pravilnaja tochka zrenija.Nado znat meru i kogda otstupit nado.
Елена Самолюк
Почему же вам в голову не приходит, что есть на свете люди умнее вас, у которых вам, да и многим другим стоит поучиться?
Почему считается, что учиться чужому удачному опыту стыдно или глупо?

Умный человек учится всю жизнь, прислушиваясь к чужому мнению.
И нет в этом ничего стыдного!
Если вам повезло и попался человек, который удачливее и опытнее вас, достиг большего и при этом не скрывает свой опыт, то радоваться надо и учиться у него, чтобы достичь большего!
Идзуми Сэна
Просто бьешь фактами и меняешь тему.
Люба, иди уроки учи) особенно правописание. Люди не очень дальновидны поэтому спорят. Не побывав в овечьей шкуре нельзя проблеять.
Freedom Вы так же не слышите чужих слов, лишь видите чужие недостатки