все друг друга обсуждают и осуждают, если каждый твой прокол замечается и запоминается навсегда?
Я сама такая - если кто лоханулся, запомню и буду думать об этом, да и вообще о других много думаю. Все люди такие!
Из-за этого я сильно переживаю об общественном мнении, тяжело переживаю свои промахи и нелепые ситуации :(((
Так что зря говорят - никто о тебе не думает. Все думают друг о друге, и всегда со злорадством!
Прочие дела домашние
Почему говорят: "Не беспокойтесь о чужом мнении, никто ни о ком не думает", если в жизни как раз
Живу по принципу: "Я не доллар и не евро, что бы нравится всем. "
нет
не все
я не осуждаю... думаю, как помочь и моя подружка тоже
не все
Ну, да. Мы должны понимать, что всегда могут сказать что-то. У нас есть соседка, которая любит подслушивать под дверями, а потом уловит что-то, не так поймет, где-то расскажет. Что ж тут сделаешь.
а я по себе сужу -мне по фиг..
Наташа Рогожина
там выше каммент про коллегу, который упал в лужу. и об этом автор готов вспоминать всю жизнь)
Ближе своих проблем для человека нет ничего. Я не преувеличиваю свою значимость в жизни чужих людей, им до меня дела нет, поговорят и забудут.
У меня другой девиз - следи за собой, за своими поступками, а за другими есть кому следить.
да, большинство думает что и как у другого и не всегда хорошо, но и я не конфетка чтоб всем нравится, поэтому совершенно не волнуюсь по поводу чужого мнения и живу своей жизнью где есть нелепые ситуации, промахи и ошибки, совершая их делаю вывод и стараюсь больше не повторять, на земле ангелы не живут, так что живи спокойно своей жизнью и никогда не бойся осуждений, просто делай выводы и живи дальше))
да ради бога! поверхностно сплетничают, конечно. но забивать мозги другим человеком никто не будет)
Джерен Ка
я буду. всегда такая была. значит и другие такими должны быть по идее!
знаете, чужое мнение не сделает вас богатым или счастливым, не накормит ваших детей и не сделает ремонт в вашей квартире. так что послушать можно, но близко к сердцу принимать не стоит
Вот вам и следует беспокоиться...
Считаю, что в ситуации, когда тебя осуждают, нужно обратиться к своей совести. Если она чиста, то и беспокоиться действительно не о чем. И только в этом случае можно наплевать на мнение окружающих.
Джерен Ка
я не про совесть, а про нелепые ситуации которые бывают (((
например упала в лужу у всех на глазах, ну такого вот плана.... ужасно стыдно за такое, годами перед сном прокручиваю в голове и стыжусь ((((((((((
у меня свекровь живет с девизом "а что люди скажут"... ТАк вот я считаю, что самое важное, что скажут о вас люди. будет тогда, когда они у вашего гроба стоять будут.. . но вам то уже будет все равно.. . Так почему надо заморачиваться при жизни по этому поводу и подстраивать под мнение других свою жизнь, на которую по большому счету, окружающим плевать.. . А обсуждают исключительно потому, что заняться нечем.... поговорить о чем то надо. . Лучше б книжки читали, ей богу.... А если на все эти злословия обращать внимания- то о вас хорошего скажут раньше.... Так что не заморачиваюсь и не советую своим близким)
херня. всем срать на всех, никого не заботят твои ошибки, это твое заблуждение.
Джерен Ка
хотела бы в это верить!
но я рассматриваю чужие ошибки под микроскопом и уверена что так поступают все!
учись на своих ошибках, да, жизнь не без прокол, не так ли? ) так что не переживай) ) не ты одна такая, и самое главное, НАУЧИСЬ СМЕЯТЬСЯ НАД СОБОЙ) только это тебе поможет)