Прочие дела домашние
Почему большинство людей негативно относятся к тем, кто живёт без штампа в паспорте?
Потому, что если все на так как "положено" -значит плохо, надо быть "КАК ВСЕ "))))Лучше терпеть гулянки и измены в официальном браке, чем жить и не регистрироваться, лучше иметь покупной диплом, чем знания без корочки, лучше рожать с разорванным хозяйством и травмами в роддоме, чем естественно без разрывов, но дома, лучше ходить в школу в форме ЧТО БЫ НЕ ВЫДЕЛЯТЬСЯ И БЫТЬ КАК ВСЕ!!!!
То те, кто никак не мог замуж выйти или жениться))) )
И от предвзятости своей + стереотипы рулят в социуме)))
Мне все равно кто как живет, если меня не трогают.
Я за штамп!
комплексы
а вот мы такие, а вы такие. . всегда же приятно не самому расти. становится академиками. уважаемыми За ДЕло людьми. а вот таким мелким способом, тыкая в других пальцем. Самоутверждение за счёт других, люди не отдают себе в этом отчёта. но те кто хоть что-то добился в жизни---не будут внимание обращать на то сожительство или нет, кто как живёт, много известных людей телевидения живут без штампа, живут роскошно, в мехах и при кадилаках, а манюня из деревни с грязью под ногтями всё трясёт своим штампом как партбилетом, а как ещё можно почувствовать себя человеком..))
Это кто без штампа думают, что к ним негативно относятся. Мне по барабану. А по сути у них блуд.
А почему многие негативно относятся к тем, у кого есть штамп в паспорте, но они не то что не живут вместе, а даже слышать друг о друге не хотят?.. .
Вот в отношении чего я точно противник - так это в отношении гостевухи.. .
А все остальное. . Проблема одна без штампа - в отцовстве...
Я абсолютно нормально отношусь к сожительству...
Дык у меня есть штамп, а у вас нету, значить.... Чо не понятного? А вааще, нормальным людям пофиг ваши проблемы, вааще!
Эльвира Исакова
а у меня нет проблем,не понимаю,с чего вы взяли,что они у меня есть
большинству людей на самом деле наср.. ть. . на всех и на все....
Большинству людей вообще плевать кто и как вокруг живет.
Это комплексы тех, кто живет без штампа в паспорте, если они считают, что до них есть кому-то какое-то дело.
Может это только те люди для кого выйти замуж / жениться было пределом мечтаний? Это всего лишь предположение и не факт, что верное. )
Для меня лично люди живущие вместе, ведущие общее совместное хозяйство, возможно воспитывающие детей - уже семья, и в паспорт к ним заглядывать - никогда не возникало желания.)
Это личное дело каждого, сужу о людях по другим качествам, а не по наличию или отсутствию штампа)
А вот сама настаивала на официальном браке в своей жизни, для меня это важно.. . как оказалось мужу, который ранее говорил, что "штамп-формальность, а кольца-бирюльки бессмысленные" тоже .. Кольцо не снимает и мне не разрешает и гордится, что женат) (хотя до этого 2,5года просто жили нерасписываясь)
Ну всё-таки, чтобы сказать "большинство", то нужно как-то измерить две категории людей. Я не измеряла, но по моим ощущениям, они примерно равны.
это знаешь как, это как спросить ПОЧЕМУ ТЫ ВОДКУ НЕ ЛЮБИШЬ ИЛИ ПОЧЕМУ ТЫ ОДЕЛА КРАСНУЮ КОФТУ, А НЕ СЕРУЮ... .
да потому... .
я против всяких ГБ.... надо жить по человечески, а не абы как
да потому... .
потому что раньше к такой категории людей относились определённые слова, не буду говорить вслух, и смысл до сих пор не изменился, на самом деле так оно и есть
Ну, мы все считаем себя лучше других)) ) Особенно, женщины почему то)))
Нормальным людям плевать на то как остальные живут, если их лично это никак не касается. А неадекватным, ненавидящим людей все равно до чего докапываться - до отсутствия штампа, до цвета волос, до местожительства....
Потому что для женщины не выгодно жить без "штампа". Женщина в этой ситуации не защищена законом совершенно. Так что я отношусь к подругам которые живут без штампа, как к недальновидным и не практичным
Эльвира Исакова
а в чём преимущество штампа?в чем конкретно будет защита?
разве ???
Эльвира Исакова
ну да,в большинстве случаев
так наша страна привыкла по шаблонам жить