Прочие дела домашние

А почему многие так негативно относятся к шубам из норки?

Дана Рысбаева
Ну такого тут нагородили, видимо те у кого и вправду денег нет на шубу. В пуховике по определению тепло не будет, были у меня и пуховики и дубленки. В пуховике при -15 дубу дашь, в синтепоне при -10 замерзнешь. Дубленка хороша, тепло в ней, но такая которая мороз вынесет -25гр - тяжелая зараза. А вот шубка норковая, легкая, невесомая, а теплая. При -15 только блузки тонкие ношу под ней, при -25 приходилось поддевать тоненький шерстяной джемпер или безрукавку. Так что носите шубы легкие и теплые. А насчет убиенных животных, пусть не звездят любители, такие за собачонку людей удавят.
Ольга Ахромкина
Лучший ответ
Ирина Жарикова А собаки то получше людей будут.
Ируся Матюшкина посмотрите мой коммент... а как же ДЕТИ?... вы в шубку кутаетесь, а дети в комбезиках полиэстер??.. деньги - ха, шуба не показатель, я 3! продала свои. ( фоты есть если что :)
Слишком дорогие (мнение мужчин).
Дана Рысбаева у меня мама сама купила шубу
Хорошо отношусь. Но как инкубатор, т. е. как все, не хочу ходить. Целью моей жизни шуба не является. Я их носила пока мало у кого были. Понты!
Превратились в униформу, неинтересно.
для красоты можно иметь, но не для теплоты. да и много их стало не качественных, дешевых вариантов.
Многие - это СКОЛЬКО? Пять, десять? А к шубе из МУТОНА нельзя относится негативно?
Людмила Луцкая
Ирина Салова она дешевле, ее противники норки могут купить.
Они холодные.
Ирина Жарикова
Клеточная норка что парниковые огурцы, её сразу видно и через год, максимум два, даже при хранении в холодильнике, теряет вид.
Мне смотреть - то на эти шубы мерзко, аж подташнивает . Сколько же несчастных убиенных зверей . Ни за что шубу не куплю . Мясо ем, не вегетарианка, но вот шубы терпеть ненавижу .
Юлия Федосенко
Татьяна Тимофеева на шубу уходит пара десятков зверушек, специально для этого выращенных. В год вы съедаете полсотни куриц, индюшек, пару коров и свиней, которых тоже для этого выращивали. . В дикой природе все друг друга едят сотнями тысяч, это нормальный процесс
Когда слышу негативные отзывы получаю обоснованный довод-холодная. Т. е. не практичная. К внешнему виду претензий не предъявляется)
у вашего ребёнка 4-х лет на холодную зиму минус 20 тоже норковая шуба? или нет? а почему НЕТ??
Дана Рысбаева а при чем тут шуба и дети?
Ходячий музей (кладбище) убитых зверюшек.
Я в ней мерзну. А в пуховике -нет.)
наверно из-за зависти - дорогие ведь шубки из норки
ксати они и холодные мне сноха так говорила
Айнур Мукашева
Дана Рысбаева мама носит и довольна
Половина от зависти а остальные гринписс
Они возрастные. Как минимум плюс десять лет к реальному возрасту добавляют. Да и шуба должна согревать, а у норки далеко не самый теплый мех.
*катюшка* *****
Нина Черных Если не крайний север -нормально, греют)) ) но сейчас мех в-принципе- моветон.
раньше не негативно. сейчас реально жалко зверушек стало. насмотрелась в передачах разных....
Денег на шубу нет (наверное)
Анна Володина
Потому что норка - это живое существо, а те, кто покупают и носят шубы, финансируют убийство животных.
Татьяна Тимофеева а вы мясо, птицу и рыбу не кушаете? Обувь и сумки кожаные не носите? Своих домашних животных овощами и фруктами кормите?))
те, кто не может ее себе позволить.
Ируся Матюшкина девушки на Лексусах в зимних куртках? )) они ? ))
мое мнение, те, кто против - просто завидуют. . были бы деньги сами бы ходили. . я знаю таких девушек, кто против. . но как приобрели себе, сразу противниками перестали быть.. . интересная закономерность. . насчет того, что холодная кто-то написал, ерунда, я в своей в морозы отлично себя чувствую.. . покупать надо качественную, а не что дешевле..
Дана Рысбаева ну вот мама ходит и довольна, были у нас морозы под 30 и ничего не мерзла.
Ируся Матюшкина вы меня помните с туризма ))) я не завидую, я свои продала ))) честное слово))
у меня нет негатива, НО по мне, лично, теплее в дубленке, удобнее в пуховике.
Норок жалко
Vida Dmitrieva
Не только из норки, а вообще из натур. меха
Я отношусь нормально, но говорят в них холодно, с мужем под ручку можно прогуляться надев под неё что-нибудь шерстяное.
Татьяна Байдюк
Я ко всем шубам отрицательно отношусь. Дико это для меня - носить шубу.
Потому что не могут их себе позволить.
Полинка ...
моветон
Я хорошо относилась, но последнее время насмотрелась всех ужастиков про бедных животных. Сейчас наверное не купила уже, да и не модно у нас. Моя младшая мне все мозги проела, как это можно было шубу норковую купить. Пришлось объяснять, что когда покупали я еще не знала как их делают. Последнее время у нас только пенсионеры в норке ходят, да и зимы не очень холодные. Прошлую зиму в пуховике проходила и нормально.
Некоторые пишут теплые не теплые. В моей старой шубе в 30 градусный мороз было тепло, а в более новой до -10. Говорят, что шкурки вытягивают, а еще из-за того что стригут их.
только нищие критикуют
Тревожатся, убивают же норок шкуру сдирают с еще живых и тд.
Татьяна Вербицкая Дз посмотришь, что на птицефабрике происходит - откажешься от курятины?