Прочие дела домашние

А почему многие так агрессивно относятся к не жалающим иметь детей? Ведь они же вам кислород не пререкрывают, место в де

тсадах не занимают, спать не мешают....Ну и что тогда ерепениться?
(ну вопрос тем - кого они раздражают)
Тут вообще многих "счастливых" почему-то яд переполняет, вот и плюются им во все стороны.. .
Вот скажите мне, откуда у счастливых, успешных, замужних, любимых мужем и детьми столько яда и нетерпимости?
Lеsя ***
Лучший ответ
Ольга Чикалина Да не будет по-настоящему счастливый и довольный жизнью человек с такой злобой и язвительностью относиться к окружающим. Так что вряд ли они на самом деле счастливы...
А не любят люди тех, кто выделяется. И считают, что есть две точки зрения - неправильная и моя.
Elya Abdraim
люди вообще агрессивно настроены в отношении всего что выходит за пределы их ограниченного круга. привычка жить согласно навязанным им стереотипам ...
эта просто злой характер. Они наверное ещё и негров ненавидят, даже если никогда их не видели, если сами толстые---презирают худых, а путин так вообще враг народа. Почему---да просто харя его не нравится--уже повод. Отсутствие толерантности к непохожим на тебя. А по сути то разобраться---какая разница кто как живёт, живи себе и живи. жалей внутри себя тех кто несчастнее тебя, я вот сегодня бомжей видела на помойке когда ехала на мицубиси из бассейна, я ж не выглянула и не закричала и не добила их---ну что помоечные, как ваше ничего? я им искренне посочувствовала молча, реально их жалко, без под*бок
Мне по фигу, если ваш род закончится на вас. Значит природа исчерпала все ресурсы, пора давать дорогу другим.
Svetlana Lytkina
Наталья Забардаева можно подумать, все. кто родил, род человеческий обогатили
всякие рождаются
Может быть с не пониманием? ,а агрессию я не встречала.
Аня Тищенко
Ангелина Запитецкая непонимание одно. Это понятно. НО вот некоторые просто хамски наезжают почему то...мотив неясен
Ангелина Запитецкая вот и тут некоторые ответы характерные типа "мы их жалеем" или "да мне пофигу, если род закончится на вас - пора дать другим дорогу". явные признаки агрессии, да ещё с оттенком превосходства
они это объясняют тем, что бездетным в старости их дети будут платить пенсию. а то что с моей зарплаты идут отчисления в ПФ, до них не доходит. я тут ни при чем, что пенсионная система построена по приниципу пирамиды. и вообще, если в стране не будет ресурсов и работы, то хоть миллиард пусть нарожают, пенсий от этого не прибавится
Я как-то от одной знакомой услышала: Заколебали своей плодовитостью!
Стало интересно, спросила: - А что в этом криминального???? Тебе это мешает жить?
- Ты смотришь поверхностно, а я заглядываю в саму суть!
- И в чем же суть?
- А суть в том, что рожают без разбора и кто может и кто не может содержать детей, а в конечном результате все это получается на горе трудящимся.
Честно сказать я так и не поняла до конца этой сути)))))
Дилором Анорбаева а то, что потом мы своими налогами кормим всех обездоленных. а так же зэков.
Мф просто жалеем таких людей.
Лилия Лилия
Ангелина Запитецкая ничего вы не жалеете - вы высокомерно презираете
Пашкевич Юлия А им нужна ваша жалость?
Наталья Забардаева себя пожалейте
А это их жаба давит, что кто-то имеет право на собственное мнение и выбор....
Svetuma K*
Только ограниченные люди не умеют выслушивать чужую точку зрения.
Свemka )
я даже порой завидую им - заняты только собой, делают что хотят
Нина Ваганова
завидуют нашей свободе! )
Да... честно говоря,... мне просто жалко, народ этот... "Чайлдфри" так называемых... Господи ...Ну откуда у нас... это?.. Как, что то где... то появилось, обязательно со знаком минус, сразу у нас подхватывается...? Нет бы хорошему чему ...поднабраться!.. Вот например в ..Голливуде... "Бебби -бум"...Удочеряют... Усыновляют... Имея своих!.. Да не бедные люди... Да имеют возможность... Ну взять бы с них пример... Неееет ..Мы будем.. "Чайлдфри"...Ну там, то... "в заграницах", это движение основано... на каких то... феминистских поди постулатах, "свободах женщин"...И т. д... Мол мы за... "карьерный рост, свободу личного пространства, свободу.. отношений... Будем без детей, но зато посмотрим... весь мир!... Откроем, что то... за что дадут Нобелевскую премию... И т. д. "...Допускаю.. что где то это и возможно... А у нас?... Какой миииир?... Какая... Нобелевская премия?... В Турцию то.... не могут позволить себе съездить... Да... сапоги ..."импортные" купить... А все туда же... "чайлдфри"...Мы мол, что то... "новое"..."Новое" это, если не одумается, ..совсем скоро станет ..старым, немощным... и абсолютно никому не нужным... Да и еще.. Назовите мне... хоть одну, современную Западную "раскрепощенную " даму, где зародилось это... "направление", которая... добровольно отказалась от... замужества и детей?!.. Ой, Вы уж простите... Что то меня... занесло..
Анна Веселова
Ангелина Запитецкая что то понесло действительно. Вопрос то не о том - правы или не правы те, кто не хочет детей. А в том - чего на них так взъелись те, кому от их бездетности по сути ни горячо, ни холодно?
Ангелина Запитецкая про "жалость" , кстати, - тоже не надо. Не чувствуется жалости то...одна "личная неприязнь к потерпевшему"
Вопрос не мне, потому как не раздражают. Но коль зашла, то выскажусь. Многих раздражают из зависти. Потому как сами не умеют воспитывать и дети часто оболтусы, вот и выливают злобу.
Оля Чиркова
Мне кажется, "плюются ядом" те, кто очень сожалеет, что связал себя, что называется "по рукам и ногам" детьми, и теперь жалеет об этом, а поэтому - отчаянно пытается доказать себе и всему миру что они счастливы, и успешны, и кто не с ними - тот достоин как минимум публичной казни:)
Ксения Ж
именно, эти нападки не очень умные
земной шар и так перенаселен
Miss Lazy
все имеют право выбора! а негатив потому что люди живут для себя, это наверно просто зависть что у них нет проблем касающихся детей!
Потому что не могут понять такого нежелания. Я не отношусь к таким людям агрессивно, но многое бы отдала за возможность стать мамой. А многие МОГУТ но НЕ ХОТЯТ!! ! Вот это и угнетает.. . мне б ваши проблемы, господа...
Овуляшки, они такие упоротые овуляшки
Может потому, что люди, не желающие иметь детей, думают и живут не так, как хочется другим, желающим подравнять их под одну гребенку.
Zarina Akilbaeva
еслиб такими же были наши родители то нас бы не было на свете!
Almagul Oraz
Ангелина Запитецкая ну вас то лично это не касается. Какое вам дело что у тёти моти нет детей?
не нравятся непохожие на них, вот и хочется на ком-то агрессию выплеснуть. Мы, чайлдфри, для таких - чужаки, а от чужаков можно ожидать.. . По крайней мере им страшновато, мало ли что.
Айна Каримова
потому что их дети будут содержать вас в старости (условно)