Прочие дела домашние

Девчонки! Борщ пересолила. Муж такой борщ есть отказывается. Что делать?

Marina Adilova
рис в него в марле опустить подержать
Татьяна Антонова
Лучший ответ
я тоже не могу есть пересоленное) понимаю его: )
мне лучше недосолить, чем...
Елена Бречко
А если мальчики?
Берешь стакан риса заворачиваешь в марлю и опускаешь в борщ. Рис хорошо впитывает соль из жидкости. при этом не вносит изменения в вкус продукта.
Картошки кинь крупных штучки 4 и провари а потом вынь и сделай пьюре))))
Я мальчик, в холщевый мешочек две ст ложки хорошо промытого риса и 15 мин кипятить, но проще сварить картошку 3-5 шт не крупную порезанную, не соленую и разбавить борщ
真珠 鳩
Закипяти борщ и вбей в него сырое яйцо (как будто яичницу-глазунью делаешь) . Яйцо впитает лишнюю соль. Выброси его, а борщ кушайте на здоровье!
Одень кастрюлю с борщём ему на головук!
Может этим сыт будет?
Что-что.. . Развод! Не выливать же борщ!)))
Ольга Абрамова классный совет! возьму ка его себе на заметку!!!!
Плесни втихаря кипятка в борщ.
аах... отказывается! кастрюлю с борщом ему на голову!
Lada Ladyshkina
Добавить томатного сока.
селёдки солёной перед борщём
если пересолили суп, надо в него бросить целую очищенную картофелину и поварить немного. она заберет часть соли. потом ее достать и выбросить
Катя Шерстнева
в таком случае, всегда добавляй ложку ст. сахара.
Ерунда какая, остудить в холодильнике - снять верхний слой с наваром. пустой бульон слить, добавить не соленый бульон или воду и то, что снимали с застывшего борща ( жир) , прокипятить, при необходимости добавить поджарку и приправы, грубо говоря довести до ума...
Алёна Ярич
)))угостить соседей
бросте в суп пару сырых картошин, они лишнюю соль впитают.
Разбавь кипятком что ли.
Ульяна Волчок
разбавь кипятком. можно добавить картоши или тертой морковки)
все это нужно до кипения ))
Полбу поварешкой дай, все сожрет!
водой кипяченой разбавить и довести до кипения.
закинь в каструлю 2-3 картошки, (картошка любит соли тоесть впитает) и провари.
Altynai Abylkasova
Я бы потушила еще немного свеклы совсем без соли. Нмного сахара бы добавила. Потом сварила бы пару картофелин в воде без соли, заправку туда. Борщ бы довела до кипения и все смешала. Ну и подкислить, если надо, по вкусу. А воду добавлять, даже горячую - помои будут, имхо.
воды долить, картошку бросить
Опустите в борщ мешочек с рисом и проварите.
Есть самой. А мужу сварить новый.
Исакова Катя
рис или картофелину опустить в марле (привязать к ручке) в кастрюлю .. перекипятить. . вытащить, выкинуть..
разбавьте несоленым мясным или куриным бульоном и добавьте еще овощей!
Aliya Garaeva
вари другой
Все зависит на сколько Вы его пересолили. Если немного, то можно 1) отпустить в борщ целую картофелину и поварить минут 7-10 или 2) отпустить в кипящий борщ мешочек с промытым рисом и подержать на медленном огне минут 10. Доливать воду или бульон не рекомендуется.

А если соли сыпанули от души, то все-таки его лучше вылить.
Недосол - на столе, пересол - на спине.
просто добавь воды!!!
Елена Быцан Напоминает рекламу Инвайта )))