Прочие дела домашние
вот сейчас смотрю честный детектив, неужели только засчет слабоумных сирот мы повышаем демографию? !
моя мама работала в этой системе и рассказывала, что выходцы дет. домов не привыкли работать они живут коммунами, продают чью-нибудь кв и живут на деньги от продажи
выпускникам дают немалые деньги по выходу, так называемые "подъемные",недели за 2 они эти деньги просто спускают, а потом приходят к детдому за тарелкой супа, и бьют себя в грудь ((вы нам обязаны, вы обязаны нас кормить, поить, обувать и одевать, а работать редко, кто идет, в основном криминал, но многие работают, не пропадают.
я вот тоже ща посмотрела и немного возмущена. Выходцам интернатов подавай отдельную благоустроенную квартиру. Показывают девиц, им лет по 18-20, они уже все с детьми. Что такое работа и знать не знают, одна отговорка, мы сироты, мы защищены.
НЕ судите да несудимы будете. Вы только это из передачи вынесли? Очень прискорбно. Между прочим, там речь шла и о том, как нарушается законодательство по обеспечению детей-сирот жильем. Если Вы знаете какой-то случай по продаже жилья сиротами и дальнейшее проживание коммунами, то это совсем не означает, что это система. Тем более, что дважды жильем все равно не обеспечивают. И потом, если эти детки социально не адаптированы, то чья эта вина? Это они должны были научить себя, как жить? Или всё-таки взрослые? И что теперь, стерилизовать этих детей? Я что-то предложений не услышала. Ваш вопрос очень некорректен. Здесь государство винит необходимо, которое не выполняет своих функций по воспитанию кинутых и оказавшихся по каким-либо причинам без родных детишек.
Повторяю жильё до детского дома у этих детей было .Как только детей забирали в детские дома. Наше умное государство это жильё забирало себе. А сейчас возвращать не чего не хочет. Понятно или как.