Прочие дела домашние

У Вас дома есть иконы? Они на виду стоят или Вы их прячете?

Мы с мужем венчаные. В нашей спальне в правом углу он сделал полочки и на верхней его икона и мужчины святые стоят, а ниже моя икона и Богоматери.
А кто-то в стенку прячет.
У нас в каждой комнате иконы, на кухне, в коридоре над входной дверью-Крест и Спаситель. У детей еще над изголовьем кровати у каждого своя-икона того святого, в честь которого они названы.
Иконы не просто так висят-дети знают для чего они и не забывают на ночь перекреститься и прочитать короткую молитву. После этого ничего не бояться-и свет выключают, и дверь закрывают в комнату.
Жансулу Дуйшкызы
Лучший ответ
Есть, в двух комнатах в верхних углах стоят на полочках специальных, ещё я украсила кружевами их и еще повесила лампадку в своей комнате перед ними. Зачем прятать?
Вика Осипова
Если стоят в стенке, за стеклом - это совершенно не значит, что человек прячет иконы. У меня дома иконы висят на стене, потому, что углов свободных в квартире нет...
в правом углу в каждой комнате, как положено
На виду конечно, только нет у меня места поставить их так как положено, к сожалению.
у нас это проблема! Семейная икона на виду, а вот остальные поставить некуда, их только прислонить можно, а единственная полка высоко и глубокая к тому же, вот и выходит что их совсем не видно, и они за дивишиником стоят. ( И на стену не повесишь, интерьер не тот (знаю что это не есть хорошо, но не могу не чего сделать)
иконы должны быть на виду...
нет, на виду все