Прочие дела домашние

Моральная проблема--если я соглашаюсь работать на кассе-это автоматически означает увольнение нынешней кассирши-ситуаци

Ситуация в следующем-- работаю продавцом-консультантом в салоне обуви(крупная сеть)-- меня перед уходом в отпуск пригласила к себе заведущая и предложила подумать и сказать сразу после отпуска--согласна ли я встать за кассу!!!Говорит,что она меня "видит на этом месте", что я --"ответственная и у меня получится!" Я, честно сказать, на кассу не хочу, таким образом --видимо придётся увольняться!...не знаю, что делать...я ей сразу то не отказала, сказала, что подумаю...но я --во первых боюсь ,никогда не касалась ни кассы, ни кассовых документов, ни инкассации--это всё для меня тёмный лес, тем более--обучения как такового нет--пришла и сразу вставай за кассу!!! В торговле до этого салона не работала. И в третьих-- моральный аспект--если я соглашаюсь на кассу--это автоматически означает увольнение нынешней кассирши,к которой я хорошо отношусь,,потому что заведущая на неё "зуб точит"! Мне 43 года.Кассирше--22,работаем вместе с ней уже год и 8 мес. Но--работу сейчас найти нелегко и везде свои заморочки...
для молодой девочки увольнение-это всего лишь большой пинок в прекрасное будущее, а для Вас еще неизвестно. даже я в свои 30 сталкиваюсь с вакансиями "до 27" и все. соглашайтесь, просто поговорите и с кассиршей тоже.
Ю)
Юляшка )))))))))))
Лучший ответ
если проблема только в увольнении нынешнего кассира, то уверяю вас, с вашей "помощью" или без нее ее уволят. если зав. зуб точит, то найдет 100 причин, лишь бы она ушла
С волками жить - по волчьи выть. Не отказывайтесь. Она еще молодая, на кассу устроится куда-нибудь, вы за нее не волнуйтесь
Lisa Luna
совесть дороже. Откажитесь.
Подумайте действительно ли Вам нужна эта должность. Если нет, то все проблемы отпадают. Если да, то надо забить на мораль. А обучиться на кассе - это несложно.
я думаю что не стоит отказываться, и что касается страхов перед новыми обязанностями, не стоит бояться, это вам только кажется что темный лес и проч. , на самом деле ничего сложного, смело соглашайтесь!
для себя вы по-моему уже решили. ирония судьбы может заключаться в том что если вы не согласитесь и не дай бог вам прийдётся уйти та девочка кассирша будет работать ещё очень долго ..а если согласитесь-замучает совесть. постарайтесь вежливо поплакаться директрисе .может даже выяснить причину по которой не устраивает та 2-я и может даже отрегулировать иеё неприязнь
Вы решите точно чего вы хотите и из этого шагайте. Если не лежит душа к этой должности, то так и объясните корректно начальству об этом., если же вы боитесь новой работы, то это другое дело ("У страха глаза велики")Работа эта не сложная. А на работе морали нет, если не вы сожрете, то вас сожрут, это факт.