Я многодетностью не бравирую в очередях.. . Но вот в поликлинике в детской - бывает.. . Когда много народу начинает лезть без очереди под всяким предлогом, могу открыть рот и сказать, что имею право.. .
А так.. . я вполне по жизни управляюсь везде, мне благодетели не нужны, и сочувствующие тоже. Я очень хорошо живу.. . иначе бы ограничилась одним ребенком...
Прочие дела домашние
считаете ли вы что многодетных надо пропускать без очереди или нет
Нет. Они что - ради этого рожали столько детей? Или больные? Знали, на что шли. Обычные люди, живущие в обществе, которое им ничего не должно. ИМХО.
Смотря где! В поликлиниках на каждом кабинете висят объявления "Дети-инвалиды и дети из многодетных семей принимаются без очереди".Логично, иначе с каждым ребенком за всю жизнь не досидишься! Пользовалась иногда, не скрою, когда к какому-нибудь специалисту очередь на весь коридор. Но это случалось довольно редко.
Других жизненно важных мест не знаю!
Ну вообще то да. отважные люди.
нет не считаю. с какой стати?
да конечно, главное чтобы это не был обманщик
если только все детки с собой)) ) нельзя заставлять ждать детей)))
надо... знаете как трудно всех детей удержать на месте....
Сейчас очередей то нет
Надо. Молодцы они
Да, и меня с маленьким ребенком постоянно пропускают, хотя я об этом не прошу.
думаю что надо. сегодня столкнулась с ситуацией в поликлинике, женщина с тремя детьми сидела в очереди.. . детям примерно от 8мес до 3 лет, тяжело детям и тем кто в этой очереди сидел. её пропустили без очереди, но пока они ждали врача было весело :)
А чем они лучше других?
По Конституции РФ все граждане равны, как многодетные так и иные.
Во всяком случае эта норма права может служить моральным оправданием.
Ведь их никто не заставлял становиться многодетными? Это их право, которое они реализовали на свое усмотрение.
это зависит от воспитания и культуры человека.... НАДО!!