Прочие дела домашние
Как думаете, в поликлиннике должны люди в очередях пропускать беременных без очереди)?
Ведь реально не пропускают , врачи говорят , что вообще беременные должны идти без очереди, но как с очередью договоришься, так и будет. Как у вас с этим обстояли дела?
Должны!!!! Хотябы исходя из того, что она может просто зацепить какую то инфекцию и ей как можно быстрее нужно уходить из этого рассадника..! !
А Марина Александровна видимо еще слишком молода, ничего и ее время придет, тогда она и сможет рассуждать о "преференциях" для беременных....
Я думаю, что не должны. Иная беременная здорова как конь, а в очереди может сидеть человек, который больше чем она нуждается в приеме без очереди, так как чувствует себя погано. Но он сидит и помалкивает в тряпочку, ждет своей очереди, так почему беременной должны быть какие-то преференции?
Ольга Тюменева
с острой болью и серьезными случаями берут без очереди безо всяких вопросов. Поэтому если он сидит в очереди и не решается заявить о своем недомогании - значит не все так плохо. А беременные сами о себе заявляют и просят или требуют пропустить их без очереди, иначе их тоже никто не пригласит вне очереди...
я думаю, что сейчас у людей (и особенно в поликлиниках) можно наблюдать процесс деградации, дегенерации и всех остальных "прелестей" вырождения.
У нас в поликлиники две очереди: общая очередь и очередь из тех, которым без очереди (инвалиды, ветераны, беременные и пр. ) :))))))) По этому хожу в платную клинику - там очереди точняком нет :))
А какой смысл идти на принцип и пробиваться без очереди именно в поликлинике? Ведь в ЖК вас никто вместо себя пропускать не будет, правда? Очереди у нас везде, и, поверьте, у каждого стоящего в них найдутся основания проскочить поскорее - кто на работу опаздывает, у кого что-то болит, у кого дети малые дома без мамы на ушах стоят, кому срочно пустяковую печать нужно на какой-то документ ляпнуть ...Так что уж если вы решили ездить в общественном транспорте или пользоваться услугами бесплатной медицины - придётся быть на общих основаниях... Кстати, если вы действительно беременны, морально готовьтесь заранее - в детской поликлинике вам уж точно никто очередь уступать не будет, там все "на особом положении"...
вообще должны без очереди... но как то и правда неудобно
меня тоже не пропускали.. . козлы.. . ещё врач видела и не сказала ничего...
Это от воспитания зависит, а в п-ке и вовсе больные на голову и телесно, так что не обижайся на них
Вот когда беременные прут ПЕРЕД пациентами с острой болью, мне честное слово поубивать их хочется. Сама была в ситуации, когда с фронтитом, гайморитом и отитом буквально по стене сползаю в очереди, вот сейчас, вроде и я пойду.. . И тут появляется крейсер "Я беременная" и прямиком в кабинет.. . Или в очереди к терапевту.. . Пацан сидит с тупой болью в животе.. . Тоже лезет дамочка на сносях.. . Ну хорошо пацан дерзкий попался, не пустил, через пару минут на каталке поехал скорую ждать с аппендицитом. Хорошо, через одного согласны их пропускать, но почему они сами никогда не бывают солидарны с другими?
Порядочный человек пропустит - мало хорошего, когда беременная сидит или стоит рядом с больными, чихающими, кашляющими и заразными.
не закидайте меня помидорами!! !
если честно я сама пока не была беременна
но!
я всегда уступаю беременным в транспорте
стараюсь пропускать в магазинах и сберкассах
но мне непонятно почему их надо пропускать в очереди к врачу?
еще я понимаю к терапевту там или к лору
если одна беременная придет не проблема
но к гинекологу или к эндокринологу?
там же без очереди проходят все беременные и кормящие!! !
в результате я пару раз сидела от начала приема и до конца и НЕ прошла
хотя пришла по записи
а ведь девушки на больших сроках как правило уже сидят дома
тогда как небеременные срываются с работы часто причем за свои счет
но!
если одна беременная придет не проблема
но к гинекологу или к эндокринологу?
хотя пришла по записи
Алина Белодедова
В таких случаях существует вне гласное правило: "Через одного", всех подряд пропускать беременных - это, конечно, не дело! Сама побывала и с той, и с этой стороны.
ну беременность это не болезнь, а в очереди сидят больные, причем знаю что сначала с 5или 6утра стоят у поликлиники в очередь за талоном, чтобы к врачу попасть. для беременных должны определять спец время. как то сдавала кровь из вены, так очередь мама дорогая... а еще беременные шли, пропускали пропускали, ну потом уж смотрели кто на каком сроке. а одна тетка как заорет я 7детей родила, не разу не лезла без очереди... и говорит ишь шустрые какие плодятся ради пособия, трахаться не трудно а в очереди тяжко стоять или сидеть)))))
я не в советское время выросла чтобы на чтото такое надеятся. . предложат - поблагодарю не предложат - я ж стою на ногах и здоровая.. . беременность не воспринимала как болезнь.. . наоборот было иногда неловко когда люди видели мой живот и сразу в корне меняли свое отношение. . заискивали передо мной.. . изза этого нормально не могла работать. . начальник все время заставляла идти чай пить в ординаторскую.... а с клиентами кто работать будет.. . плюс в том что предложили уйти в оплачваемый отпуск с 5го месяца...
я, будучи беременной, без очереди не лезу если есть силы-время посидеть и подождать. Но бывают моменты когда действительно трудно ждать! ясно что это не всем можно объяснить, приходиться делать лицо кирпичом и громогласно заявлять очереди "я беременная и имею право! " - тогда все затихают и можно без лишней суеты попасть к врачу
мне в автобусе редко уступали, а в ЖК выходила медсестра и сама беременных в кабинет отправляла
плохо дела обстояли в очереди полюбому стоять приходилось а еще в женской консультации когда на плановый осмотр пришла уже на 8месяце в коридоре пока очередь ждала стояла потомучто мужья каких-то дамочек места на креслах заняли и ни одной беременной не уступили
Меня не пропускали, приходилось сидеть в длинных очередях и нюхать бабулек, нажравшихся чеснока и лука
Люди пришли в поликлинику не от не фиг делать, а тоже со своими болячками. Почему они должны уступать свою очередь беременным? Беременность это не болезнь, а мгновенная реакция на то что во время раздвинула ноги.
Руфина Шестерова
Абсолютно согласна.
Лена Дибривка
а ты в рот дала
да везде одинаково. Если в очереди найдется один порядочный - и то чудо.
у нас был день беременных. Тоже не хотели пропускать. Я просто наглость включала. Еще и место шоб на банкетке уступали требовала.
даже место в транспорте редко уступают
У меня, вообще, случай потрясающий был!
Во время беременности на сроке 20 недель пришлось продлевать сан. книжку для работы. На работе я уже почти не появлялась, но т. к. я сотрудник пришлось все равно сдавать некоторые анализы.
Для сан. книжки анализ крови, как известно, платный (на моей работе не оплачивали) . Так вот, прихожу в поликлинику, все оплачиваю, уточняю на всякий случай, зная нравы наших граждан в очередях, могу ли я пройти без очереди. "Естественно, да! " - заверяет меня добрая тетенька из бухгалтерии и я окрыленная этой мыслью направляюсь к заветному кабинету.
Тут мне крылья то и пообломали.. . Завидев меня, толпа в коридоре напряглась. Я спрашиваю (дружелюбно) : "Платно на кровь есть кто-нибудь? " и тут понеслась!! ! Да мы все платно, да нам всем положено, да мы тут уже 2 часа сидим, ну и все в таком духе. Я, конечно, сначала пыталась объяснить, что могу опоздать на прием к врачу (уточню, что это на самом деле так и было) , но чем больше я пыталась сказать, тем больше мне затыкали рот. Не выдержав, я заявила, что в любом случае пойду без очереди уж хотя бы потому что я БЕРЕМЕННА, стоять мне тяжело и место никто не уступает. К слову сказать, пока происходила вся эта перепалка, в кабинет уже прошло 4 человека, при чем 3 из них молодые мужчины!! ! В итоге тетка (простите, слов других просто нет) в прямом смысле перегородила мне проход к кабинету своим мощным телом и заявила, что костьми ляжет, но меня не пропустит!
Я в таком шоке пребывала, словами не передать.. . и главное, что никто не заступился, все либо молчали, либо ей поддакивали. При этом, хвост очереди продолжал расти и всегда вновь пришедшему на вопрос "Кто последний" отвечали - Вот она! - и тыкали в меня пальцем. К моему счастью на ее крик вышла сестра из процедурного, не смотря на то, что "тетка" пыталась меня перекричать, я все таки успела спросить могу ли Я пройти без очереди - Естественно, да! - сказала она.
Короче говоря, только спустя 30 минут после того, как я подошла к кабинету мне все таки удалось в него войти... .
Мораль сей басни такова: Морали нет вообще - так легче.
Я всегда уступаю беременным места в общ. транспорте, но никогда не осуждал тех, кто этого не делает. Женщины сами все время вопят о равных возможностях. Беременность-не инвалидность. Все время поражаюсь бабулькам, беременным и т. п. , которые причитать начинают, чтоб им место уступили. Так и хочется спросить: "Ну если не можешь ты стоять, нахрена, поперлась куда-то в переполненной электричке в час пик? "
.ошибся тредом
нечего их пропускать. а то получается что сразу двоих пропускаешь а то и троих....