Прочие дела домашние
Многодетность, вроде бы хорошо, но почему все внутри закипает против таких многодетных мам прущихся без очереди +
со своими чадами к врачу, когда другие своей очереди по 2-3 часа ждут?
потому, что детей они рожают для себя, а преференций требуют от всех подряд. А должно им только государство, но уж никак не каждый случайно встреченный человек
Потому что хороша многодетность, а не нахальство
если бы я была многодетной, то перлась бы без очереди и сра.. ь бы на вас хотела...
это не от многодетности зависит, а от воспитанности
Одни мамочки стонут, не могут с одним усидеть... а тут их несколько.. .
Понимать надо.. .
Мы уже давно перешли в платную поликлинику, там никто по 2 часа не сидит, многодетным ещё и по игрушке каждому ребёнку дадут.
Понимать надо.. .
потому что в очереди эгоисты сидят: родили себе одного ребёнка и знать не хотят что вокруг них происходит. А вокруг тоже ЛЮДИ! И у многодетной мамы НЕСКОЛЬКО детишек. И пока она с одним в поликлинике, несколько других её дома ждут!
Вы бы комфортно себя чувствовали, зная, что пока с одним вы ЗДЕСЬ, другие ваши дети ТАМ одни?
а еще раздражает, когда требуют от государства чего-то, они государству рожают? Если не прокормить детей, зачем их рожать в таком количестве?
Людмила Тресвятская
А Вас то, что это раздражает? Вы государство что-ли? У Вас лично требуют?
А когда налоги, с тех же работающих многодетных снимает государство, как и со всех, не раздражает?
Раздражение ко всему, больше похоже на патологическую ненависть к многодетным просто потому, что у них не так как у Вас...
Это не против многодетных. Это против наглости.
Бог терпел и нам велел!
Я вот, как вы выразились, не "прусь". И ни разу не лезла. Терпеливо сижу, хотя имею право. У меня трое любимых детей, мы еще и пропускаем всегда с крошечными малышами, жалеем мамочек.. . Знаем, как трудно в наших пол-ках.... Но ни разу я не испытывала негодования по отношению к многодетным и вообще, к мамам. У вас не совсем верное отношение к НАМ. Возможно есть "нахрапистые", но я не сужу. Терпимее нужно быть. Проблема в системе, а не в нас - многодетных.)))
Анна Сулимова
Хотела бы сделать Ваш ответ лучшим, но увидев и другие ответы многодетных мам понимаю, что такие ка Вы в абсолютном меньшинстве, и проблема получается не только в системе, но и в психологии определенных индивидумов.
Если Вы действительно поступаете так, как говорите, то огромное уважение Вам и таким как Вы многодетным мамам.
Елена Баринова
Спасибо. Я, стараюсь не дискутировать, когда заходит речь о многодетных....Даже в собесе можно услышать в спину брошенное:"Нарожают и ходят..." А я ничего не прошу....Мне стыдно что-то просить....Справляемся сами и наши дети во-многом адекватнее, чем у тех, у кого по-одному...(никого не хочу обидеть). Да я и беременная в очереди тихо стояла....правда всегда кто-то пропускал, но и ворчали тоже...если мол беременная, так специально лезу....Обидно было, я не лезла никуда....Но я как-то не реагирую на таких... А на ваш вопрос потому и ответила, что не все мы такие.)))) Я думаю, что большинство как раз адекватные мамы, а меньшинство считает, что им все должны....Хотя во всем мире государство очень поддерживает такие семьи и общество не считает их "попрошайками".
я не закипаю, хоть и нет своих детей но понимаю что ребенок есть ребенок, ему не объяснить почему они должны стоять в очереди. . И смотря еще какого возраста ребенок
А я против очередей в поликлиниках.
Мамы мамам рознь. Неуважающие других и с одним ребенком попрут. Хотя ситуации бываю разные...
правильно закипает. вообще мамочки иногда борзеют. в магазине в очереди на кассе стояла, передо мной без спроса втюхивается мадам с коляской и с мужиком со своим. я коляску обошла и обратно подвинула, так на меня все набросились, ну не охренели ли?
ну многодетная я но однако по всяким конторам ребенка не таскаю чтобы без очереди зайти. придет мамаша ребенка притащит, а потом права качает пропустите что не видите что я с маленьким.. . это вопрос воспитания.. .
и у врача сидим в общей куче....
Слегка не в тему, но: У меня случай был: Под мой стат на одном сайте заявилась одна ч/м/а с 4-мя свинятами, и заявляет же мне:
-Ну и кто же тебя полюбит, если ты сама себя не любишь?
Эта ублюдина многодетная МНЕ! Это заявляет, кошмар с драной звиздой! Ну, НАХутор она была послана сразу же.
Потому что без очереди прут, что тут непонятного? Вы хотите 3 часа прождать, с орущим ребенком, чтобы вперед маму пропустить, у которой может ребенок вполне спокойный и есть с кем остальных оставить? Закипают не против многодетности, просто по-человечески относится надо друг к другу.
Дети терпеть не умеют, само такое бесит.... сжальтесь и попытайтесь понять, все мы люди а не звери
Недоработки наших социальных служб в части помощи многодетным семьям очевидны. Эти проблемы решаемы, но никто не хочет этим заняться. К сожалению. А что касается поликлинники, где все как и в бане равны, особенно в детских, это уже и является вопросом воспитанности. Дети вообще являются привелигированным классом, а вот для того, чтобы не унизить многодетную маму, пользующуюся своим положением, и к сожалению не имеющую подчас возможности просидеть перед дверью кабинета доктора, и не оскорбить других мам с детьми - это проблема администрации поликлинники. я тоже не раз попадала в подобные ситуации, когда планируешь свое время, приходишь в установленное время, а тут тебе либо другой доктор ведет своих без очереди, либо родители с привилегиями.
потому что спекулируют своими детьми
Елена Баринова
Какая чушь.Грубая и циничная.
Я не против многодетных мам без очереди. Меня больше возмущают медики без очереди, которые не только своих детей без очереди ведут, но и племянников и знакомых...
даааа блять эта медкорупция это нормальное явление но когда у тебя 5 братьев и 4 сестры иты няньчишь двух сестричек мальчик -семилетний -Натаха на руках-Ленка в колыбельной а пацаны в футбол играют возле клуба как просиш всевышнего что бы МАМА поскорей вернулась с поликлиники