почитал два вопроса и слегка удивлен реакцией многих женщин
зачастую и один ребенок может расти в семье алкашей и много детишекв вполне благополучной
такое ощущение что они окружающим что то пытаются доказать, а не растят и воспитывают своих детей
Прочие дела домашние
почему многодетные мамы (семьи) вдруг как то резко стали себя отождествлять с социально неблагополучными семьями?
Дим, они зачастую - НЕ ВСЕ, подчёркиваю!! ! но многие - себя с "неблагополучными" НЕ "отождествляют", а так себя "позиционируют". Для удобства.
Не вопрос, что государство должно поддерживать. Но в условиях, когда оно, это государство, от "забот" самоустраняется, некоторые склонны переложить эти заботы на плечи сограждан. Опять подчёркиваю - НЕКОТОРЫЕ - не стараясь всех "причесать под одну гребёнку"...
Один малюююсенький пример. В Украине нет страх. медицины. Нет средств (или разворованы) на медицину. Между тем ВСЕХ полагается гинекологу смотреть ОДНОРАЗОВЫМИ гин. наборами. Женщины покорно покупают их сами. Подавляющее большинство многодетных, кстати, и дети из многодетных семей, (равно как и "мам-одиночек") ПОЗИЦИОНИРУЯ себя "социально-нгеблагополучными", заявляют, что у них НЕТ возможности покупать наборы. Для таких случаев, дабы не вызывать волну жалоб в "инстанции", мы все делаем закупки в аптеках и покорно используем при осмотре СВОИ наборы. Чеки у меня всегда лежат.. . Могу и продолжить - но уж больно текста много. Детей мне всегда жаль...
почему резко.. многодетные всегда были и будут соц. неблагополучными. Богатые социально благополучные не рожают много, бедные рожают. парадокс жизни.
Рая Койжанова
ВСЕГДА вы уверены?)
Сначала создаем себе сами вручную трудности--а потом-помогите!!! не хватает!! ! все должны!! !
Каждая женщина несет ответственность за своих детей--а некоторые стараются свалить на плечи государства....
Потому что государство не поддерживает эти семьи, отделываясь мелкими показушными акциями. Потому что у них реально МНОГО проблем, а рассчитывать можно только на себя.
Рая Койжанова
и поэтому они сами себя считают неблагополучными?
многодетным семьям реально тяжело---я как вспомню свои 4 места работы (по числу детей)... и муж так же ---практически без выходных, но наше образование и специфика работы позволяли и заработать и воспитать 4 мальчиков. Все дети получили образование, имеют семьи, детей---живут обеспеченно. Государство ничем не помогало.
Тупые, что сделаешь.
Спасибо Путину за это.
Если родители нормальные даже имея небольшой доход и 3х детей- дети вырастут тоже нормальными.
Но в любом случае нужно понимать зачем тебе Это? Проблемы начинаются когда до родителей доходит что оказывается трое и более детей им не нужно было. Дети это сразу начинают понимать и начинаяются проблемы.
А социально неблагополучные-это еще не значит алкаши.... Вот я медик роди трех детей, а не одного на что бы спрашивается стала жить ???Или детей воспитывать и милостыню просить или детей в суточный приют отдавать и работать на две ставки и днем и ночью.. . И чего лучше ???И какая это спрашивается будет семья ???Если государство приемным детям хоть мало-мальски ощутимое пособие отслюнявливает, то обычное детское пособие, при вроде бы благополучный семьях, смех один- даже озвучивать стыдно.
Рая Койжанова
а муж?
на самом деле, очень много таких семей действительно социально неблагополучные. Но есть, поверьте, и нормальные семьи, которые не ноют, не просят помощи у государства и общества, а сами делают все для того, что бы обеспечить свою семью, своих детей, поставить их на ноги, дать им хорошее образование. Да, это сложно. Но и одного ребенка сложно поднять. Да и потом, если законом предусмотрено, что государство должно помогать таким семьям - я в этом ничего плохого не вижу, только вот сама никогда не пойду просить)