Прочие дела домашние

Почему многодетные семьи в основном - бедные? Зачем они столько детей заводят, если обеспечить не могут?

все сложно: они настолько добры, что не могут лишить ребенка (плода) жизни, и в то же время надеясь на государство, которое кичиться о демографии, попадают в капкан, капкан "рожайте больше, мы обеспечим" и "а че рожайте если не можете обеспечить"
Нуржан Толыбаева
Лучший ответ
я МНОГОДЕТНАЯ и я УСТАЛА от зависти >>>>
когда родился третий ребёнок у меня на книжке было 10 000 еще в СССР, НИКТО не виноват, что государство нас КИНУЛО, хотя бы успела квартиру получить, да и то отдав две квартиры поменьше взамен фактически .
Ещё мы отдаём обществу больше, чем получаем - вот такой парадокс .
Лиза Короткова
такая любовь своеобразная. Родить, а потом смотреть ручки потирать как они мучаются, голодают. носят обноски, становятся ассенизаторами в лучшем случае ( все работы хороши)
Елена Галкина
Надежда Немцева пытались тут вне плана заказать машинку..заказали..на вечер..3тыс за 30мин...)))деньги не пахнут))
про многодетных тролю тут только я!!!
как бедные?? ? а я вижу иначе, квартиры дают им и машину газельку подогнала администрация и в институты дети бесплатно и без очереди поступят.
Stella
это вы - нищеброд, шаритесь там, где богатые многодетные семьи не тусуются...
Пурба Ачирова
В моем окружении нет бедных многодетных семей. Мы все - равного достатка.
Nana Duduchava
мне тоже этого не понять
скорее всего они на госудрасвто надеятся - что будут офигенные пособия и на них можно будет жить

или они считают аборт и контрацепцию грехом - мол сколько бог дал столько и надо рожать
у меня всё-таки больше примеров, когда люди рожают детей зная, что могут их обеспечить, одеть, прокормить, дать образование.

А тех которые в соцзащите ходят пороги обивают за проездными на троллейбусы, я простите, не уважаю.
Ничего подобного. Просто богатые многодетные семьи вам на глаза не попадаются) )
Знакома с очень обеспеченными многодетными, но они в троллейбусе не ездят, по улицам толпой не ходят, и поэтому обыватель их не видит)
Ради пособия.
Элеонора Zleyka
mishele.2012 а пособия не помогут они же мизерные((
Кузахмедова Галина Что ж вы не родите ради пособия? Небось, разбогатеете от 800-т рублей в месяц-то...
хосподя))) ) да кто тебе это сказал?))))) ) или они к тебе ходят на завтрак )) обед и ужин?))))
Korlan Alimqozha
Знаю ряд семей, где всего один ребенок - купается в роскоши, уже не знает, чего хотеть.. . не умеет ни о ком заботиться - только школу закончил - а ему и машинку, и квартирку, и работенку по блату.. . Вот оно счастье?
мозг у них так работает. . "сколько Бог даст, столько и будем рожать" - это не от большого ума. эгоисты такие люди, о своих детях не думают, только о себе.
Melissa ********
Многодетные семьи самые богатые!! ! Только богатство не деньгами измеряется.
Да, материально нам тяжеловато (четверо детей). Но зато мы более богаты духовно! И, как видно из вопроса, тебе этого не понять... Заводят собачек или кошек, а детей Господь даёт.
Елена Рыкова
деньги можно и потом заработать, а детей родить только в молодости
Saule Kusainova
я себя нищей ощущала. когда у меня был один ребенок. а теперь у меня есть будущее и я счастлива.
что значит обеспечить? знаю семью 5 детей, двое свои уже выросли 3 из детдома, обуты одеты, ну да относительно бедные, но от голода холода не пухнут, зато все счастливы. . хотя я бы рискнула на большую семью только в большом доме
А вы вообще кто такие чтобы осуждать, что же теперь если они бедные рожать им нельзя по несколько детей, и принимая помощь соц. защиты, они у вас кусок хлеба что ли отбирают? или вы думаете если они бедные, то они из своих детей людей вырастить не смогут. А вы знаете как им соц. защита и государство помогает? стопкой тетрадок и бесплатными завтраками в школе месяц через месяц, а то и раз в год, в то время как депутаты наши еле в двери проходят, в проеме не помещаются, да если бы ни эти бедные многодетные, вы бы демографически и морально вымерли
Семьи разные и ситуации тоже. Моя соседка рожает, чтобы не работать, уже трое детей, к тому же не совсем здоровые. Ходит по депутатам, деньги клянчит, мужик у неё не очень старается помогать. И она себе ни в чём не отказывает.
Mashka Chsh
знаю очень богатую семью, 4 детей. а бедным наверное на предохранение денег не хватает (а там как-нибудь) или вера не позволяет
Елена Глухих