Прочие дела домашние

а правда говорят что дети из многодетных семей умнее и не такие капризные как дети которые росли одни?

Яна Подгорная
Многодетные семьи тоже очень разные, там разные родители и разные подходы к воспитанию. Бывает. наоборот, дети из таких семей очень даже проблемные.
А насчет капризов, оно скорее всего правильно.
Дарья Жидовских
Лучший ответ
Вообще то смотря какие семьи... Бывает так, что через одного в тюрьмах сидят.
далеко не всегда- есть у меня знакомая многодетная семья- каждый готов удавить брата-сестру, все злые, агрессивные и умом не сильно блещут, а девочки очень жестокие и мать ни во что не ставят.. . так что всё-плоды воспитания.. . дети, которые одни в семье-тоже далеко не всегда эгоисты....
нет.. . они наглые и знают что государство на их стороне.... и им ничего не будет.... сделала выводы из общения с такими детьми...
Марина Сандрагайло У нас, наверно, государства разные. Нашему на нас наплевать.
полный бред
Нет. Не правда.
Насчет умнее-не знаю, но то что они более дружественны и менее капризны чем те кто вырос без братьев-сестер-это факт!
по-моему, это зависит не от количества детей в семье, а от наследственности и воспитания.
знаю третьего ребенка в семье - махрового эгоиста, и единственных, куда больше думающих о других

а уж насчет умнее.. . для начала объясните, что Вы под этим определением понимаете.
Hadisa Ulfatshoewa
Не знаю. Вот выращу своего ребёнка. Буду знать .
Anna Didenko
Все зависит от родителей, воспитания.
Дети, выросшие без братьев и сестер, обычно эгоисты. По поводу умственных способностей ниче не могу сказать
Это от количества детей в семье не зависит
Все зависит от родителей, воспитания.