Прочие дела домашние

А кто лучшй помощник для родителей сын или дочь (когда они уже взрослые) ?

Всё зависит от человеческих качеств и от воспитания.
И дочь и сын могут быть помошниками как в моральном, так и в материальном плане.

У всех индивидуально.

Говорят, что дочь ближе, но и сыновья бывают очень заботливые и внимательные к родителям.

Да и понятие помощи у всех разное. Иногда можно помочь просто словом и присутствием рядом.
Наиля Нагиева
Лучший ответ
Дочь, однозначно! Особенно, если две дочери.
Zhanat Dauletbayeva
Смотря как воспитаешь. Все могут быть помощниками и лоботрясами все могут быть. Но, вот часто думаю над этим и прихожу к выводу, не хочу я чтобы мне мои дети на старости лет помогали, хочу иметь все свое и кроме их внимания ничего мне не нужно. Не думаю, что дети должны быть обязаны чем то.... И в тягость быть не желаю никому, мне легче самой все отдать, чем взять у кого то что то. Даже у детей своих.
лучший помощник это тот, кто сознательней!
Конечно, дочь! Но для меня это слабое место, так как у меня оба мальчика.
Может и сын. Только если его жена относится к вам как дочь!!!
мне кажеться это от пола не зависит.... больше от возможностеи человека и воспитания....
Лена Тришина
Ну мне конечно сынок помогает по мужским делам-прибить, отпилить, отремонтировать технику. Это очень ценно, потому что у меня мужа нет. А что бы я с девкой делала? С женскими делами я сама справляюсь.
Всё зависит не от того, какого пола ты воспитал ребёнка, а от того, как ты его воспитал, на столько и помощник будет.
Зависит от родителей. Как вы их воспитаете.
дочь
Елена Лян
Дочери без 6-ти дней 20, живёт отдельно, а сын, ему 22 живёт со мной, помогает по дому и на работе (кроме своей работы) , помогает с малышами, когда нужно, может приготовить обед и ужин, погладить, убрать квартиру.. . Дочь приезжает на выходные со своим МЧ, стараются тоже участвовать в нашей жизни, все им рады, стараемся побольше времени проводить вместе!
Виктория Белорусова Какая у вас хорошая, дружная,- правильная!семья!!! МОЛОДЦЫ))))
Всё зависит от отношений в семье. А дети для родителей одинаковые. Правда нам пока помощь детей не требуется. Но при необходимости сын помогает больше, т. к. живёт рядом, а дочка в соседнем городе.
по-разному бывает, но обычно дочь ближе...
Бесспорно дочь!! ! Как бы вы не воспитали мальчика, дочка все равно ближе к матери.
а это смотря как ребенка родители воспитали и кем они стали, чего в жизни добились, я например побольше "любого сына" помогаю :)))))
дочь, у сына своя семья и на жену тратиться надо
Сын все делает для жены, а та в первую очередь для своей мамы-делайте вывод.
Взрослая дочь всегда ближе к родителям. У сына появляется своя семья, в которой он чувствует себя главой и заботится прежде о своей семье.
**
******* *******
Дочь