Прочие дела домашние

Мне всиволишь 12 лет, а у мен вся жизнь рухнула!!!

Всё сразу так свалилось родители розводяться с жутким скандалом, да и с любобовными отношениями не очень, моя лучшая подруга отбирает моего парня, да и в школе я не осваеваю новые предметы!!! Что мне делать? Может вобще жить не стоит?
по пунктам: 1- родители разводятся друг с другом, а не с тобой. с кем бы ты в итоге не осталась ( с мамой или папой) -можешь видеться с другим родителем.
2 если подруга отбивает твоего парня- это не подруга, а подлая сучка. общаться с такой-самой напрашиваться на неприятности. если парень уйдет к ней-туда и дорога. подлая девка и ему жизнь испортит. а ты себе лучше найдешь
3 со школой не получается, потому что очень сильно переживаешь по другим поводам. успокойся. на уроках не вспоминай свои беды, а учительницу слушай внимательно. дома ВСЕ уроки делай. усвоишь потихоньку
D.
Dana .
Лучший ответ
Жизнь и не обещала быть всё время карамельно сахарной и зефирной.
Это - испытания. Но ещё не трагедия.
Ты справишься.
Старайся.
Всего лишь, наберись терпения
В жизни надо уметь прощать и любить

Причин суицида довольно много. Основные из них:

* Неурядицы в личной жизни:
o несчастная любовь;
o смерть кого-то из родных или друзей;
o непонимание окружающими, одиночество;
o проблемы на работе;
o целенаправленная травля (в том числе доведение до самоубийства) ;
o физические издевательства (изнасилования, побои) ;
o потеря смысла жизни.
* Финансовые проблемы.
* Ощущение счастья, которое самоубийца считает недостижимым в будущем.
* Проблемы со здоровьем (эвтаназия в штате Флорида, США, также формально является самоубийством, так как, согласно закону, больной должен вводить препарат себе сам) .
* Психические болезни (депрессия, нарушение пищевого поведения, биполярное аффективное расстройство, шизофрения) .
* Приём психотропных препаратов.
* Приём наркотиков.
* Религиозный фанатизм (обычно распространённый в сектах) , ритуальное самоубийство.
* Идеологические (политические, неприятие ценностей социума в целом) .
* Военные (самоубийство с целью нанесения урона противнику и/или избежания плена) .
* Вынужденное самоубийство (по приговору суда, под угрозой мучительной смерти или расправы с близкими родственниками; см. Сократ, Роммель) .
* Самоубийство для сохранения чести (харакири) .
* Подражательное самоубийство (после аналогичных смертей известных личностей или литературных персонажей) .
хорошего мало но посмотри на это с другой стороны родители разводятся мама тебе больше внимания будет уделять, подруга парня отбила, еще не известно кому больше повезло, нет парня можно на учебу налечь, а нет способностей ну так не всем Ломоносовыми быть. может тебе в личной жизни повезет
осваивать предметы, особенно русский язык
Ну-ка, бери себя в руки, Лерочка! У меня, кстати, тоже так дочку зовут. :) Леры - они сильные, ведь даже имя твое переводится как "крепкая", "сильная"! Родители разводятся - это, конечно, неприятно, но не конец света. Лучше уж пусть разводятся, чем ты будешь каждый день слушать их скандалы, поверь мне, я знаю. А любовные отношения в 12 лет, извини, но это перебор. Тебе сейчас нужно о учебе думать, а не за парня с подружкой воевать. Именно поэтому ты и не успеваешь в учебе. Для любви у тебя еще целая жизнь впереди, а упущенное в учебе наверстать практически невозможно. А жить стоит всегда. Сдаваться - это удел слабых, а не для девочки с таким сильным и красивым именем. Так что бери себя в руки и начинай учиться. А родителей сейчас лучше не трогать, им тоже тяжело. Удачи тебе и мудрости! :)
Все плохое заканчивается! Потом все налаживается. Тебе всего 12лет, все впереди, и любовь и новые подруги. А школа-это ради галочки. Мне б твои 12-ать.
Ирина Белькова
Господяя... Как же ты ржать потом над этим будешь, когда вырастишь))) Родители разберуться сами, они уже большие. Парней еще куча будет! И в 12 лет вообще то рановасто об этом думать. Лучше займись учебой, вкладывай в себя)
в том то и дело, что тебе всего лишь 12 лет!! ! Развод родителей это конечно стресс, но он пройдет, а в остальном у тебя все жизнь впереди.. . Рушиться еще нечему, выкинь дурь из головы!!!
Yana Bgantsova
а может стоит.... например ради того чтобы выучить русский язык???? и отобрать у подруги ее мужа!...
Ольга Лесина
а родители в 99% из 100 всегда разводятся со скандалом... тяжело, но пойми-чем так жить-лучше им жить порознь, вам будет спокойней потом-поверь
если твой парень выбрал твою подругу-неизвестно кому повезло больше-тебе или подруге, на фиг он тебе такой нужен, сегодня так. а завтра не факт. что ему эта подруга не нужна будет 300 лет и он перекинется на кого-то другого-он тебе нужен-ТАКОЙ?
Подруга останется сама. но поймёт .что тебя уже потеряла, а тебе кстати такая подруга-ПРЕДАТЕЛЬНИЦА тоже и ДАРОМ НЕ НУЖНА!
В школе не получается осваивать новые предметы. потому что нелады в семье и на личном-все твои мысли уходят в этом направлении.... У меня когда родители разводились-успеваемость упала до... неприличного (а я ведь училась очень даже неплохо). Попроси кого-нибудь помочь тебе по учёбе-этого не надо стесняться, а вдвоём веселее осваивать предметы... когда мне было что-то непонятно-я не стснялась просить помощи, поэтому и училась хорошо... .
Удачи тебе и держи ХВОСТ ПИСТОЛЕТОМ-ПОТОМ-через какое-то время БУДЕШЬ СМЕЯТЬСЯ НАД ЭТИМИ, как ты их называешь, ТРУДНОСТЯМИ!
У всех жизнь рушится в 12 лет.
Прежде всего надо заняться учёбой. Это сейчас, на мой взгляд, более важное. Что касается родителей.. . Пойми, что родители приняли такое решение самостаятельно и ты ничего не сможешь изменить. Лучше просто поддержи их, ведь и для них это решение далось с трудом.
В отношении любимого человека.. . Тебе всего лишь 12 лет. Хочется казаться взрослой, вести себя, как взрослая, любить по-настоящему.. . Но в этом возрасть о любви мы знаем из книжек и фильмов, поэтому отношения с мальчиками на самом деле не такие, какими мы их себе представляем. Поверь моему опыту, сколько ещё у тебя будет этих единственных любимых.. . К тому же ребята - не плюшевые мишки, которых может взять любой и играть сколько хочется. Мальчики-такие же люди, как девочки, и, если мальчику хорошо с тобой, то никакая подруга не может взять его, как плюшевого мишку. Если ты мальчику не мила, то, хоть в лепёшку расшибись, он всё равно уйдёт. Поэтому будь собой и займись учёбой.
Аня Юрченкова
Это ещё не конец света, поверь. Наберись сил и терпения, все наладится. У многих родители живут отдельно, парень ещё будет и получше (это 100%, тебе же всего лишь 12) (зато это хороший урок в плане дружбы, в следующий раз будешь тщательнее выбирать, с кем общаться) , а предметы новые - это мелочь, ещё догонишь и поймешь)))
Жить стоит.. . И на данный момент просто нужно расставить приорететы! Для тебя сейчас - это основные предметы! школа, учеба, а остальное придет чуть позднее!
Николь Солтон
однозначно жить не стоит!! ! не захламляй этот мир!!
Наталья Л
Какие любовные отношения в 12 лет, это шутка? ! Надо знания получать в этом возрасте, чтоб потом человеком стать.... Ужас... Неужели тебе этого не объясняли?!
Не стоит так сразу опускать руки! ТВОЯ жизнь только начинается! Родители разводятся - это очень плохо, и для тебя тоже, но это их жизнь, они не смогли находиться вместе, или любовь прошла - да мало ли причин! - постарайся их понять и прими эту ситуацию, ведь от того, что они не будут жить вместе, они не перестанут любить тебя! По парню тоже не стоит страдать, если он так легко бегает от одной подруги к другой, то вряд ли он достоин того, чтобы ты из-за него переживала! Сколько их ещё будет! А вот на учёбу лучше поднажать. Главное, успокойся и не поддавайся унынию! Всё обязательно будет хорошо!
Маленькая девочка, возьми себя в руки и слушай сюда!
То что родители разводятся, это конечно плохо, но не конец света (спущу тебя с небес на землю - по статистике разводятся 70% поженившихся пар, увы) . Если мама и папа не могут жить вместе - им лучше жить отдельно и не портить друг другу жизнь, и тем более тебе, маленькой. Дальше. Насчет любовных отношений этот ты серьезно в свои 12? Может лучше занятся учебой в школе чтобы лучше усваивались предметы? А мальчиками будешь интересоваться через годиков 5? Вобщем, я надеюсь, что девочка ты умная и достаточно взрослая, чтобы все жизнненные перепетии пережить с достоинством. Так что подтягивай уроки и не унывай!
Albina Ydyrys
а если тебе здесь посоветуют не жить, пойдешь повесишься? не тут ты ищешь поддержку ((((( тем более посторонних и зачастую грубых резких людей. не переживай, все образуется, а чтобы тебе было немного полегче, обратись за квалифицированной помощью к психологу. или просто повиси на каких нить психологических форумах итд. удачи тебе, пройдет темная полоса.
Елена Семина
в 12 лет жизнь не может рухнуть, она только начинается.
негативный опыт-это тоже опыт.
все что не убивает - делает нас сильнее!
Когда будешь взрослой с любимым мужчиной, детьми, успешной работой, вспомнишь об этом - и посмеешься!
СЧАСТЬЯ ПОЛНО!!!!
Яна Хасанова
Время лучший лекарь ...почитай советы, здесь много дельного ...P.S. твой русский ужасен !!!
Займись изучением русского языка
Ты наверное слышала про черную и белую полосу в жизни, так бывает у всех, не только у тебя, так что немножко подажди - белую полосу жизни))))))))
если парень не захочит ни кто его не уведет. а твои любовные отношения еще впереди какие твои годы! займись учебой, родители у каждого второго разводятся.
Жить стоит! Дождь не может идти вечно, скоро всё образутся и из-за этих серых туч неприменно выглянет яркое солнце. Тебе 12, перед тобой твоё будушее, а это значит, что даже если сейчас тебе действительно плохо, там ты можешь всё, там твоя жизнь, там взлёты и падения, радость и разочарование. При этом там столько нового, светлого и хорошего, что кажется и одной жизни мало! Живи, учись, люби, будь собой! Желаю тебе удачи!
Мне Тож 12))) Главное успакойся, а лучше завести новых друзей и все обсудить с нового листа) ) ;-)
Есть одна очень хорошая пословица " То что нас не убивает- то делает нас сильнее". В жизни каждого человека бывают взлеты и падения, просто плохие моменты в своей жизни нужно пережить. И если не можешь изменить ситуацию, то измени свое отношение к ней. Главное верить что все наладиться и это обязательно произойдет. Удачи!
Karina* Kosareva