Прочие дела домашние

Прилипалы-рыбы и прилипалы-люди.. Как от них избавиться и насколько это сложно? И как реагируют они на процесс зачистки?

Люцет Мусоян
Рыба-прилипала прилипает только к акулам, морским черепахам
и прочим крупным индивидуумам, не утруждая себя шевелением плавниками,
довольствуясь подбиранием остатков хозяйской еды. С помощью рыб-прилипал
всякие там папуасы и ловят черепах, привязав прилипалу за хвост.. .
Полнейшая аналогия по линии людей-прилипал. Они прилипают, как правило,
к сильным мира сего. Если этот "сильный" согласен принимать
лесть и угодничество, то ему нет нужды избавляться от прилипалы.
Но если попытаться избавиться от такой прилипалы, то можно нарваться на проблемы,
поскольку люди-прилипалы, в отличие от безобидных рыб-прилипал,
весьма ядовиты, и из мести за отвергнутость могут устроить подляны различной степени мелкости. Таких людей-прилипал тоже можно использовать для подловли тех самых сильных мира сего.. .
Мои измышления тут чисто теоретические,
поскольку сам я не есть из мира сильных мира сего
и у меня нет прилипал, и сам я никогда не был прилипалой ни к кому!!!
Ирина Бельская
Лучший ответ
Дихлофосом их
О чем ты говоришь?
Даже акулы не могут от прилипал избавиться! Они им необходимы!
Что уж говорить о слабой человеческой натуре?
Юлия Филонова
Ооооо, это возможно, но с трудом.
А реагируют обычно болезненно!
Anna
Почему то оказалось. . что от них избавиться.. . очень сложно.. . ведь. . хоть рыбы.. хоть люди относятся к классу -ПАРАЗИТОВ, который за чужой счет питаются и живут. . Прилипнет она такая рыбка. . и мало того, что сама кровь сосет. . так и других. . рыб паразитов. . прилепал. . зовет. . Особенно ужасно когда такой рыбой прилепалой оказывается мужчина. . от него ой как трудно избавиться. . он все старается как и рыба. . дольше паразитирует. . тем больше присасывается. . А на зачистку. . ой. . как реагируют. . такой вой устраивают. . что МАМА НЕ ГОРЮЙ) ) Так если бы одни. . так других. . прилепал - паразитов зовут. . на помощь.... Но бороться .. надо. . а то скоро под ними не видно будет)))
Люцет Мусоян Приветик!!
У тебя, между прочим, зубы тоже имеются. Плевать на их реакцию, подцепляй и ешь.
Aliya Aliushka
Люцет Мусоян А не отравлюсь?!!))
Aliya Aliushka Навряд ли.
Если присосались крепко, то на зачистку реагируют болезненно - челюсти-то отрывать сворачивать приходится. . А они ещё и укусить норовят..; -))
Люцет Мусоян Пираньи прям какие-то..))))
Всегда стаями плавают...)))
Валерия Турмас Извините за оценку ,нечаянно(
Хотела вот такую..
Пусть себе реагируют))))))))))))) всех в пруд и "кошка не ходи",пусть хоть воют если я решила то.... увы поезд тронулся....
Ко мне такие не прилепают, у меня очень УЗКИЙ круг общения близких мне людей
Надо уметь говорить НЕТ, а то сразу набираете, а потом приходится удалять, но чистить надо иначе погрязнешь в толпе ненужных для тебя людей.
Сложно, но можно.. . Я с такими людьми молчу.. . не задаю вопросов, когда они что-то говорят, о себе не рассказываю.. . Когда звонят, говорю, что занята.. . со временем присоски сами по себе отстают....
в интернете это сделать легко.... а вот в жизни... .
лучше ограничить общение до минимума или свести на нет... .
ну а если приходится общаться... .

однажды была такая история... .
у меня коллега по работе была девочка (это было давно, сама тоже была ещё девчонкой) так вот она постоянно ныла.... то не так, это не эдак, всегда была рядом и старалась как то, ну в общем ...прилипала.... одним словом... я слушала, по первости пыталась помочь советом.... ну добрая душа такая.... в один прекрасный день я почувствовал что я не могу больше и даже не было желания идти на работу... .
и вот на след день, придё на работу я начала вести себя по отношению к ней, так же как она ко мне.... дня через два, она обозвала меня нытиком и ушла... .
а я была счастлива)))))))))))
Айман Исабаева
плохо.. потому как привычка -вторая натура)))))))))))))))))))
Анна Блусс
Вспомнился анекдот
Женщины как мороженое: Сначала прохладные, потом тают, а затем липнут))))))))) )

Жалко их (((
Не оторвать!! Приклеиваются как клеем "Момент"!!Помогает только грубое хамство, и то -не всегда.
Ух!! ! эти ЛИПУЧКИ никогда не отлипаются....
Молча стряхни их с себя и все
Ольга Гуляева
ну прилипала прилипале рознь. бывает человек действительно в помощи и поддержке нуждается- как не помочь? а ежели просто вампир доставучий, то я его конфетками с чесночной начинкой угощаю. настойчиво так угощаю....; -)))))))
Считаю, что я вправе сама решать, с кем мне интересно общаться, а кого игнорировать.. .
Мы не всегда можем определить, кто из окружающих "прилипала",а кто пришел к нам, либо послан с какой то целью.
Было в моей жизни, "прилипала"неоднократно спасал в очень трудных жизненных ситуациях... Потом исчез.
Часто окружающие нас люди показывают нам наши зеркальные отражения, сильно увеличенные.
Нравится тебе что то в человеке? Знай, что эти качества у тебя тоже есть! Не нравится?... Чем же ты привлекаешь в свою жизнь таких людей? "Подобное притягивает подобное! "
Изменишься-они уйдут из твоей жизни.
От прилипал я быстро избавляюсь, они есть и всегда будут, но с ними не интересно дружить.
Анна Соловьева
На зачистки любые существа реагируют болезненно, будь то волки, будь то люди.. .
Прилипала-человек, точно так же, как прилипала-рыба, как пиявка - паразит, только питается он не кровью своей жертвы, а ее духовной энергией, поэтому он более опасен.
Избавиться от него намного сложнее и одновременно намного проще, чем от упомянутых зверушек.
Почему проще? Потому, что обычно это происходит бескровно.
Почему сложнее? Да потому, что в отличие от зверушек, они все разные, и, чтобы обойтись без кровопролития, оставаясь человеком, приходится в каждом отдельном случае придумывать, придумывать и придумывать.. .
Хотя, как говорил один коллега, можно "бан и в игнор".
8-)
Ирина Глазова
Дык на то они и прилипалы) ) Годами можно их от себя отколупывать.... Есть один экземпляр - не понимает ни по хорошему ни по плохому.. . Видимо это не лечится....
Светик *
Прилипалы сродни аскаридам... отрываются только после "подрыва" присоски. Реагируют легко находя себе быстренько новый объект.
Реагируют, естественно негативно))) .
Но не стоит их обижать, подобным людям зачастую не хватает простого человеческого внимания. С другой стороны насиловать себя подобным общением тоже не разумно, так, как со временем, прессинг только усиливается. Лучший вариант в данной ситуации - передать такую «рыбку» кому-нибудь "по наследству" и сразу «залечь на дно» , до тех пор, пока объект не присосется к «наследнику» намертво;)))))))) )
Люцет Мусоян Доброй ночи!))
Общение с такими людьми должен иметь более официальный характер.
Соня Холод
никак, не уходят и не обижаются... они сосуществуют... симбиоз..)))
Oксана Лобанова
смотрите не перепутайте тупого человечка-прилипалу с человеком, который способен изменить всю вашу жизнь и восприятие. грань опасна
..... ...... и потеря колоссальна. быть может, осознав ее и жить не захочется потом
бан им. . и в игнор. . )))) сами отлипнут ))
если сильно кто-то прилип, я емогу грубо ответить... тогда отстают
P*
Perizat **************
к прилипале надо постараться найти такого же прилипалу, вместо себя.... вот тогда вдвоем им будет интересно... .
одной знакомой нашла занудного такого же мужичка, познакомила.... и оба теперь довольны.... все, все рассказывают.... болтают часами по телефону, встречаются.... пусть липнут друг к другу такие личности....
Светлана *****
проще простого - послать куда подальше....
у меня есть соседка-прилипала. бабулька старенькая. в день по нескольку раз заходит. я выбрала тактику просто молча слушать. стоит только возразить, что мне некогда, то тогда в два раза дольше буду выслушывать ее обиду. лучше уж 10 мин ее послушать...
)I( Е К @ )
сложно избавиться, боюсь как бы я сама не из них
а я в службе зачистки состою. поэтому они ко мне не липнут. ко мне где прилипнешь, там и отлипнешь. )
Культурно послать на икс, игрек и что то из высшей математики.. . не сложно но действует.. . а как они к этому отнесутся это их проблемы (((((((
Для того, что бы от них избавиться - нужно найти того, кто с их точки зрения, более выгоден и полезен чем вы для продвижения дальше и возможности питаться на "халяву".
Не обращать на них внимания. Как бы в "Игнор" поставить!
Lidali Lidali
неважно как они реагируют, избавляться жестоко и бесповоротно.
У меня есть такая проблема.. . Я человек корректный, мягкий, не могу грубо ответить, боюсь обидеть человека. Наверное я слабохарактерная просто. В таких случаях я просто стараюсь не поддерживать разговор, молча слушаю или отвечаю односложно - да-нет. Рано или поздно, все равно отстанут. Хотя была одна ситуация, человек оказался болен шизофренией и такая тактика не сработала, мучилась я долго, но в конце-концов эта дама все равно нашла себе другой объект для беседы.
У меня есть такие "подруги", я с ними холодно общаюсь и не могу ответить "да, дорогая, я тоже тебя люблю и все время скучаю". И еще я человек такой, не люблю ныть, жаловаться, и не люблю когда много народу. В общем если они настойчивы, то меня сразу не существует, пока они не отвяжутся. Да это и не подруги вовсе. Мне подруги ни к чему.
оооо! интересная тема. люди прилипалы-странное явление. просто так подойдут к тебе и назойливо будут общаться с тобой против твоей же воли. стараешься вежливо уйти от общения, они лезут больше. грубо оттолкнешь-еще хуже... они не смогут понять что они тебе неинтересны, в этом вся сложность. часто эти люди одиноки и таким образом ищут общения, друга, но своим поведением отталкивают людей. можно объяснить прилипале, что это не выход. что можно найти человека с которым прилипале будет интересно и этому человеку тоже. надо обьяснить, что прилипая к другим людям не найдешь друга, и надо меняться...