Прочие дела домашние
Что делать, чтоб картошка не прилипала к сковороде? :((
Если жарю магазинную, которая фри, то без проблем все. Если сама порежу - непременно половина к дну присохнет намертво. Сковородки брала разные - и нержавейка, и чугуний, и тефлон, масла всегда лью достаточно, а эффект один - фри из пакета получается человеческая, а самодельная черти-как. :( Стыдно, блин, в тридцать лет не уметь нормально картошку-то пожарить при весьма неплохих кулинарных навыках в целом... Что я делаю не так?
Вот чесс слов у меня не прилипает картоха к сковороде.... лью масло, когда оно нагрелось выкладываю картоху, жарю БЕЗ крышки, всегда получается поджаристая и хрустящая, фри никогда не беру... не потому что ФРИ, а потому что вкуснее картохи выращенной моими родителями пока еще ничего не пробовала.
Динара Динара
*рыдает*
дело тут только в сковородке
прилипает на тех, у которых пошаркано уже покрытие. это факт.
Динара Динара
Неа, ни фига. Если на той же сковороде магазинная не пристает, - не в сковородке дело, имхо...
Для начала, сковорода должна быть хорошо наколена, и масло должно прогреться. К тому-же, для "ФРИ", после нарезки, картошку надо промыть под струёй холодной воды, и обсушить на полотенце, чтоб смыть с поверхности крахмал, который у вас и пристаёт. Да и перемешивать постоянно надо.
сковородку с маслом хорошо разогреть. картошку после чистки хорошо обсушить полотенцем. брать картошки поменьше
Подсушить картошку перед тем как крошить ее. Я жарю на рафинированном масле, на сковороде с мраморным покрытием. Замечательно получается.
Разогревайте сковородку с маслом, прежде чем положить картошку
Динара Динара
ну это само собой.) Не помогаааает(((
начнем с того, что в мире более 400сортов картошки. может твоя не для жарки
В разогретое масло....
После разогрева и масла, помещаем картоху внутрь сковороды и успокаиваемся, если часто переворачивать прилипнет зараза!
Самое ОСНОВНОЕ правило-прежде, чем высыпать её в сковороду с маслом горячим (не раскалённым!), ПРОСУШИТЬ картошку надо, завернув в полотенце, или же салфетку. Поджаристая корочка обеспечена на 1000 пудов. Да, ещё.При жарке-не накрывай крышкой, т. к. париться она будет, а не жариться. Дерзай, Всадница! Просушивать нужно УЖЕ РЕЗАННУЮ картошку, и можно жарить на ЛЮБОЙ сковороде, хоть на аллюминевой!
ставите сковороду, наливаете масло и хорошенько его разогреваете. Когда я жарю, то картошку сыплю в уже кипящее масло и все получается нормально. У меня муж сначала все накидает, а потом включает плиту и все время все прилипает к сковороде.
У меня сковородка с тефлоном - ничего не пригорает, а для фри - фритюрница, фри же в масле варится!
Либо лейте больше масла, либо добавляйте воду)
Лично я делаю так, сначало жарю лук на самом тихом огне, в течении 20-30 минут, потом высыпаю картошку, добавляю стакан воды, соли, мешаю и забываю до момента приготовления, благодаря воде картошка не подгарает и не сухая
сковороду накали, потом клади масло или сало и опять накали, потом засыпай картоху, только не мой ее после резки и сразу перемешай хорошо
От сильного перегревания покрытие сковороды становится пригарным все дело в температуре вашей плиты картофель жарится при температуре не выше 220 градусов.
больше масла
что бы картошка не прилипала к сковородке надо ее солить в конце жарки. вот и весь секрет.
У меня чугнная сковородка еще с советских времен. прос то прелесть. Пробуй солить картошку когда пожариш. от соли может прилипать