Прочие дела домашние

Любители картошки - она вам вкусная попадается? Или такая, что почти сразу выплевываете? Меня скоро от слова "картошка"

мутить начнет. Отчим опять купил как-то слишком много картошки, хотел отдать тете - а ту взрослый сын обеспечивает, моей сестре - а она с гражданским мужем была в Тамбове или еще где и купила местную, а картошка надо сказать... Вот вчерашняя печеная, пахнет как и положено печеной картошкой, но едва ее попробовала, тут же выплюнула. Ну и вторая такого же качества оказалась. Отчим сообщил, что и сегодня запек картошку, попробовать я даже не решилась. Так скоро совсем откажусь от картошки. Признаться, у меня и раньше к ней не было осоленно тяги, если бы только для себя я бы покупала редко и мало, а тут еще и в подвале куча несъеденной картохи, но даже и не знаю, будет ли доедена....

Скоро отчим с мамой едут на юг (и с внучкой, моей племянницей), я попросила ничего нового не привозить из подвала, а оставить чуть-чуть что есть. Но и то сомневаюсь, что съем вообще.

А совсем отказаться от картошки - ничего страшного, правда? А то у меня уже закрепилось: картоха - это гадость
почти вся покупная картошка - дрянь. Надо самим выращивать. А отказаться от нее - ничего не случится. Картошка заменяется рисом и лапшой спокойно.
Ольга Гришина
Лучший ответ
Ну и не ешьте, раньше у нас ее вообще не было, до Петра первого)) и нормально жили. А я люблю картошку, хотя конечно сорта разные есть. Бывает, у бабушек в селе купишь - прям деликатес! А в магазинах так-сяк, как повезет. Хотя для здоровья конечно каши полезнее. В картошке слишком много крахмала, углеводов. Так что считайте, вы ничего не потеряете.
мы свою выращиваем, вкусная, очень, притом в чистом виде, практически без добавок, разве что масло подсолнечное да соль,
магазинную покупала для сравнения, даже на семена оставила, вкусная была, вообще, каждый год стараемся новую на семена взять,
все никак сорт моего детства Ермак не найду, вообще объеденье, и без соли съешь, особенно только что с грядки,
без картошки можно какое-то время, но как по мне-потом невозможно как ее хочется)
Я люблю картошку!
Мне бы твои заботы. Не хочешь - не ешь. Люди ее выращивают, силы тратят, а ты принюхиваешься. У нас своя картошка каждый год. А в этом году такая весна, что проблемы - посадить не может никто. Трактор не может въехать в поле. Вот проблемы, а выкинуть - разве проблема. Не ешь. Кто же против? моя дочка вообще не ест картошку, только в суп штучки 2 для сынишки. Когда мы вместе жили, съедали 5 мешков, а теперь они и не берут ее у нас. Хотя картошка замечательная. А я и не обижаюсь. Сейчас только пожарила мужу на ужин картошечки)))))))) Он оценит, однозначно.
Юлия Тактарова
Я очень люблю картошку. Нормальная попадается. Мы же не одну картошку едим, а с чем-то мясным, в качестве гранира (пюре, жареная и кругляшом с маслом, чесноком и зеленью). И в супах ежедневно картошка.
у нас нормальная картошка. не сказать что прям вкусная, но есть можно)))
да и без картохи можно прожить. Есть капуста, макароны, гречка, рис и т. д. Каши готовьте, они полезные
**виктория **
У меня своя картошка, иногда, для определенной жарки покупаю свежую. Я обожаю картошку и есть могу ее каждый день
Макароны и рис лучше
Переходите на каши...)
Я макароны больше люблю))
Да не ешьте вы картошку, в чем проблема
У меня своя! Вкуууууусная, рассыпчатая....
В картошке вообще ничего полезного нету. Я без понятия зачем люди вообще ее покупают.
Молдир Мурат
Юлия Тактарова это спорный вопрос. А в чем польза? В макаронах?
у нас тоже не вкусная но в супе она необходима вот и все, мы пюре редко едим
я немножко не поняла, но покупная картошка гадость, если есть своя то можно есть и то толко в осенне зимний период, весной и летом она плохо идет .