Прочие дела домашние
Можно ли отчима отговорить покупать старую картошку?
Я в ужасе! Отяим попросил пожарить картошки, а когда я уточнила, может ли сварить, он сказал, что картошка старая. Я говорю, это же вредно для здоровья, а он говорит, ничего она же не проросшая. А жареная картошка сама по себе вредна. А то тут еще и старая. И этому человеку 55 лет! Терять ему что ли нечего в плане здоровья?
Старая ничем не вредна, просто там разных витаминов меньше, чем в молодой. А вред от нее такой же, как и от молодой. Состав продукта тот же! Вредной картошка бывает в следующих случаях:
проросшая,
зеленая, то есть с ядом селанин
мороженая,
загнивающая
А все остальное лопайте, не бойтесь!
А жареные продукты ВСЕ вредные, не только картошка, так как растительное масло при термичекой обработке выделяет канцерогены.
проросшая,
зеленая, то есть с ядом селанин
мороженая,
загнивающая
А все остальное лопайте, не бойтесь!
А что, у вас уже молодая наросла?
Мы тоже едим старую
Купите сами "молодую" картошку.
Не учи старших жить. Вот доживешь до 55, тогда скажешь что вредно, а что полезно.
может он любит старую картошку.... вот я тоже в такое время года, когда нет местной молодой картошки, ем старую.... а насчет вредно.... а Вы себе отдельно сварите)))....
сходи и купи хорошую картошку проблема то в чем? а если старая вредная так и выкинь ее, зачем ее дома оставлять?
Не... здоровье твоё в опасности - это объективно. Не храни яйца в одной корзине. Привет ему передай!
ну, хочет человек, что вы пристали... свою голову не приставишь... сделай, как просит
С людьми старше 50 спорить нельзя вообще. Если ж так это принципиально - "спорьте" методом Сократа (когда вы в диалоге задаете несколько коротких вопросов непременно в дружелюбной форме с предсказуемыми логичными ответами и собеседник САМ в итоге приходит к выводу, что "картошку надо варить и молодую... ") . А вааще чесслово от нечего делать что ли такая принципиальность, пофиг всё - нажарьте ему, пусть порадуется, это ж продлевает жизнь еще больше.... (!!!)