Прочие дела домашние

Какой дом(частный)лучше покупать старый или новый?

Ты серьёзно? Просто на угад ответить? А цена? А площадь? А место?
Eugenia 12584
Лучший ответ
конечно новый
бесплатный совет.. наймите специалиста для осмотра и оценки дома.. что бы не вляпаться.
Дарья Гурова
Хороший дом построенный еще по СССРовским нормам СНиП действующим и поныне лучше новостроя без всяких норм. Ибо старые дома стоят и по 300 и по 400 лет. Красный кирпич покладенный в стену Кремля не имеет трещин и выбоин по сегодняшний день и по замерам крепости лучше чем самый лучший сегодняшний кирпич сделанный по ГОСТ 24332-88. Любое строение должен оценить специалист и сказать стоит ли оно своих денег. Возможно стоит купить старый ветхий дом за самые малые, самые сущие копейки (из за территории), чтоб на этой территории строить новый.
Татьяна Нужная
Старый уже может требовать вложений и ремонтов, а новому нужно время чтобы качество стройки или его отсутствие показало себя.
Ищите специалистов по проверке зданий и с ним ходите по понравившимся вариантам
Новый, но чтоб уже обжитый - в таком обычно уже устранены недостатки. Новый дольше прослужит.
Gulaiym Berikkazina
Старый. С призраками
Татьяна Макарова Не даст трещины. Но как минимум, потребует замены кровли, водопровода и отопления (если хозяин дома не занимался этим ранее).
зависит от бюджета и вариантов выбора.. щас и новый может быть хреновый, а старый весьма хороший
все от дома зависит. и специалист нужен свой. чтоб ты точно знала качество дома.
Мариа Xxx
Старый. Живёшь в нём или используешь как дачу и рядом строишь новый. Я так делаю. Купленный дом будет стоить в 2 раза дороже, чем тот, который ты построишь сам. Ну и строительство дома это очень увлекательный процесс.
El"iz@* $
Мария Карпенко Если на всё нанимать, то построенный дом выйдет удобнее, но дороже.. либо делай под себя и всё сам