Прочие дела домашние
А у вас есть мания покупать каждый раз новую выходящую модель планшета или айфона?
Мне кажется, это тупое выкачивание денег и ...болезнь. Каждый день выходят новые модели телефонов и что, надо каждый день новый покупать? У подруги уже 3(!) телефона, компьютер, ноутбук, планшет, нет бук, эл. книга и она хочет еще планшет поменьше. Я спрашиваю ее "куда тебе столько? " Она пользуется одним телефоном и ноутом, все остальное просто лежит пылится на полке. Это электронный шопоголизм или что?
Нет, а с айфонами я, в принципе, не дружу.
Мобильные девайсы, как и компьютерную технику я использую, исходя, из потребностей. Так мне достаточно и еще хватит примерно на ближайший год - полтора моего самсунга гэлэкси нот 2, а компьютер я собирала году так в 2010. Я все еще могу на нем комфортно работать и играть, зачем гнаться за новинками? Когда люди приносят мне для настройки купленные свеженькие устройства, я часто задумываюсь: "Нахрена?? ? Если вы сами не можете даже создать учетную запись в гугл, айклауд и пр. , зачем вам это устройство? Вы не раскроете его потенциал, оно выйдет из строя раньше, чем будут задействованы его ресурсы целиком".
нет. я вообще новый телефон так и не освоила. и вернулась старой своей любимой нокии
у меня нет ни того ни другого. и уж если я куплю планшет то буду его юзать пока не сломается
Есть такой грех. Особенно если это касается продукции Apple. 4 года с удовольствием пользовалась Айфоном четверкой, теперь в магазине подержала в руках шестой - так удачно в руку лег, тонкий, легкий. . .Хочу. Мне он удобен.
К слову сказать, с момента появления у меня их было три. Перекочевали к дочери и к внучкам
Нет, я же не шопоголик
Нет. С головой все в порядке
Мании нет, но по мере устаревания старой версии покупаю новую. Ноутбук, айфон, айпад, эл книга это нужные вещи
ПФФФ. такая ерунда. еще деньги тратить, я лучше платье куплю. мне телефон нужен, чтоб звонить, в инет зайти, ну и фотографировать иногда. Эти функции выполнит телефон за 5000
нет я с техникой не на ты - у меня обычный тел, планшет показался неудобным - продали, ноут оставили
Да у меня вообще нет ни планшета, ни айфона. Дорого же это.
нет
мания есть. только денег нет
У меня нет желание даже старые модели покупать.
у меня такой мании нет и мне кажется если это болезнь то очень просто лечится-безденежьем или когда деньги трудно зарабатываются
был кнопочный, но два года назад купил в полном улёте ) смарт за 10т, поигрался 3 месяца и продал. после него пользуюсь почти 2г телефоном за 590р, всё устраивает и менять не собираюсь ) ps:пишу с ноута 2,5года, также менять года 2-3 не собираюсь )
Да. Болезненное потребительство в худшем его проявлении. Пока еще не бьют тревогу, но лет через 10-20 это точно будет официально объявлено психическим расстройством, как это в свое время произошло с ОКР. Я сейчас даже не шучу.